АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 50 номер
Номера 2007 года:

Октябрь 2007 № 40
Октябрь 2007 № 41
Октябрь 2007 № 42

Ноябрь 2007 № 43
Ноябрь 2007 № 44
Ноябрь 2007 № 45
Ноябрь 2007 № 46
Ноябрь 2007 № 47

Декабрь 2007 № 48
Декабрь 2007 № 49
Декабрь 2007 № 50
Декабрь 2007 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Москвин М.Ф. Молодые журналисты

Река Кута



Информация


Декабрь N 50

  • Итоги рейтинга 1.97/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.0/5 (30 голосов)

1003

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Новости. События. Факты

Отмечены избиркомом

Подведены итоги объявленного в августе избирательной комиссией Иркутской области конкурса составителей кроссвордов на темы избирательного права и избирательного процесса, в котором приняли участие и представители нашего ПУ-19.

Облизбирком отметил высокий уровень работ, представленных на конкурс учащимися группы № 35 ПУ-19. За активное участие в нём он присудил им диплом и поощрительный приз. Отмечена также проведенная большая организационная работа преподавателя ПУ-19 Е.А. Рябиновой. Ей объявлена благодарность избирательной комиссии Иркутской области.

Подтвердили класс

15-16 декабря в спорткомплексе «Водник» состоялся розыгрыш кубка города по шашкам. В нём приняли участие 11 человек ( в том числе одна женщина – И.И. Наумова), и сильнейшие шашисты вновь подтвердили свой высокий класс.

На розыгрыше кубка бесспорным и единоличным лидером стал неоднократный победитель соревнований по шашкам Александр Брагин. Лишь в двух партиях из двадцати испытал он горечь поражения, да ещё в двух была зафиксирована ничья. С результатом 17 очков Александр Брагин занял первое место, был отмечен дипломом и премией.

На второе место с результатом 15,5 очка уверенно вышел Владимир Корчев, также отмеченный дипломом и премией. А вот судьба третьего места оставалась не ясной практически до самого конца розыгрыша кубка. Она решилась во встрече отца и сына – Владимира и Николая Авериных. Встреча эта завершилась со счётом 1:1, но в итоге у Николая (сыгравшего, кстати, за один день все 20 партий) оказалось на очко больше, чем у отца. Ему и были присуждены третье место, диплом и премия. Владимир Аверин, набравший 11,5 очка, и Александр Попов, у которого оказалось 11 очков, замкнули пятёрку сильнейших шашистов города. А старейшим среди них на этот раз оказался 76-летний Владимир Аверин, как и призеры, отмеченный премией.

Большинство из шашистов уже в ближайшую субботу встретятся вновь, но уже в новом качестве – как участники розыгрыша кубка города по шахматам. Он стартует 22 декабря в 11 часов в спорткомплексе «Водник», и к участию в нём приглашаются все желающие.

На снимке: Александр Брагин (слева) во время розыгрыша первенства города по шашкам.

Прощание с ГАИ?

Не пугайтесь, а кто-то и не радуйтесь. В 2008-м году техосмотром автотранспорта ГИБДД заниматься не будет.

Официально в нашей области с 1 января на проведение техосмотров автотранспорта будут привлечены юридические и физические лица, которым будет дано право заниматься этим видом деятельности. Официально это звучит так:

«В соответствии с распоряжением губернатора Иркутской области от 11.09.2007 года № 377-ра «О проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре», организовать работу по привлечению к участию в проверке технического состояния транспортных средств, заинтересованных лиц (конкурсная документация размещена на сайте www.gai38.ru).

Поэтому ОГИБДД ОВД по Усть-Кутскому району объявляет конкурс среди юридических и физических лиц на право проведения технического осмотра транспортных средств с наличием надлежащих приборов и оборудования диагностирования в полном объёме.

Все заинтересованные лица на предоставление услуг техосмотра могут обратиться по телефонам 2-26-11 и 2-29-11.

Скоро Новый год

“Скоро в двери к нам войдет Новый год! Все печали унесет Новый год...”

Это произойдет только в том случае, если мы расположим к себе год 2008-год Крысы или год Земляной мыши по восточному гороскопу.

Кстати, на востоке к крысам относятся совсем иначе. При их виде не кричат и не забираются на столы, а смотрят на грызунов с благоговейным трепетом.

В Индии крыса ассоциируется с той крысой, которая везет бога Ганеши. Это бог знаний и мудрости.

В Японии крыса является символом счастья, а в Китае и того хлеще — национальным героем. Именно крыса когда-то  впервые принесла голодающим китайцам рис.

Больше всего вам понравится следующая заслуга, которая приписывается крысе. В том же Китае люди относятся к крысам, как к приносящим богатство.

Благодаря восточной мудрости и суеверию, Новый 2008 год считается годом изобилия, богатства и всевозможного развития в карьере, любви и т. д.

А все материалы по встрече Нового года вы найдёте в отделе инноваций и новых технологий межпоселенческой библиотеки (ул. Пролетарская, 13) на книжной выставке “2008 – МЫШкин год”. Здесь вы найдёте прогнозы на 2008 год, загадки, пословицы, игры, викторины про мышей, новогодние сценарии для детей и взрослых и многое другое.

Приходите, мы вас ждём!

Новости спорта

8-9 декабря состоялся третий традиционный турнир по волейболу среди мужчин и женщин, посвященный памяти Геннадия Гавриловича Оглоблина. В соревнованиях приняли участие семь женских и шесть мужских команд.

Центральным матчем стала игра между волейболистками «Бирюсы-1» и юными воспитанницами Василия Посыпайко — «Бирюсы-2». В первой партии победу одержала команда опытных спортсменок из «Бирюсы-1». Вторую партию с минимальным преимуществом 30:28 выиграли школьницы из «Бирюсы-2». В третьей — они же переиграли своих соперниц в напряжённой борьбе.

Ещё одна интересная игра состоялась между командой «Бирюса-2» и подопечными Татьяна Рудик — командой «Мостовик». Матч для девушек «Бирюсы-2» был решающим. Они одержали победу и завоевали звание чемпионов турнира. 2-е место заняла команда «Бирюсы-1». Третьими призёрами стали девушки команды «Мостовик».

Лучшими игроками были признаны Светлана Колентионок («Бирюса-2»), Екатерина Сизых и Анастасия Ахметова («Мостовик»), Татьяна Суванбаева («Бирюса-1»).

Среди мужчин победителями турнира стали спортсмены «Бирюсы». Второе место заняли волейболисты команды «Речники», третье — «Предпринимателя». А лучшими игроками стали Александр Морозов («Речники»), Василий Посыпайко и Артём Хрипливый («Бирюса»).

* * *

В этом году, на протяжении двух летних месяцев, воспитанники Ольги Новеньковой и Николая Рыбина занимались на детских площадках при школах №1 и №3. Уже третий год подряд учебно-тренировочные сборы лыжников в августе проходят на Аршане.

В 2007 году лыжники впервые съездили в г. Иркутск на чемпионат области по легкоатлетическому кроссу, где выступили очень достойно. Так, в возрастной группе 1992-1993 годов рождения второе место занял Денис Харитонов. В возрастной группе 1990-1991 г. — вторым призёром стал Сергей Караулов, четвёртое место занял Константин Кочнев, пятое — Денис Антипин.

Наши спортсмены показывают высокие результаты и в других видах спорта. Наиболее яркий этому пример — Елена Болсун, неоднократная чемпионка области по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта. К 2007 году Елена уже имеет следующие регалии: участница Олимпийских игр, двукратная чемпионка Мира, чемпионка Всемирной Универсиады, серебряный призёр Кубка Европы, чемпионка Мира среди военнослужащих.

Недавний пример — выпускница О. Новеньковой и Н. Рыбина Рената Зуева. Она — неоднократная чемпионка области, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Сейчас Рената учится и тренируется в Сургуте. В прошлом году выполнила норматив кандидата в мастера спорта по биатлону.

В 2008 году именитые тренеры выпускают в большой спорт ещё двух своих лучших воспитанников — Сергея Караулова и Дениса Антипина.

Традиционно, в период подготовки к первенству области, усть-кутские спортсмены принимали участие в первенстве г. Братска. В первый день соревнований в гонке классическим ходом в возрастной группе 1990-1991 годов рождения 2-е место занял Сергей Караулов. Среди участников 1992-1993 г. рождения третьим призёром стал Денис Харитонов. Среди девушек 1994-1995 годов рождения второе место заняла Дарья Незнаева. В группе 1996-1997 годов рождения победителем стал Данил Караулов, вторым — Василий Дьячков.

Во второй соревновательный день все первые места среди юношей заняли устькутяне. В старшей возрастной группе звание победителя завоевал Сергей Караулов, вторым призёром стал Денис Антипин. В возрастной группе 1992-1993 годов рождения пальму первенства завоевал Денис Харитонов. Среди ребят 1994-1995 годов рождения победу праздновал Сергей Вересов. В возрастной группе 1996-1999 годов рождения первое место занял Василий Дьячков, вторым стал Данил Караулов.

Среди девушек 1994-1995 годов рождения звание второго призёра завоевала Дарья Незнаева. Обидно, но всего одной секунды до третьего места не хватило Наталье Бузиковой, выступившей в возрастной группе 1992-1993 годов рождения.

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО.

***

Усть-Кутские дзюдоисты во главе с тренером О. Большедворской ездили на традиционный турнир городов Сибири и Дальнего Востока. Третье место здесь заняла ученица школы № 10 Н. Концедалова. В первой же схватке она встретилась со своей давней соперницей, которой проигрывала, но на этот раз Надя за 10 секунд уложила братчанку-обидчицу на чистый бросок.

На второй день состоялось первенство Иркутской области. Ученики шк. № 6 Т. Козлова и воспитанник тренера Е. Еловского Н. Шабров в своих весовых категориях удостоились медалей бронзового достоинства.

Наш корр.

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Декабрь N 50
В новый 2008 – с телефоном за 2008!
ГРУЗИНСКИЙ СИНДРОМ
И главы, и депутаты
Из почты "Ленских Вестей
Вопрос по пятницам
Новости. События. Факты
Вы позвонили — мы отвечаем!
Янталь — красная земля
Что год Крысы нам готовит?
Страница выходного дня
В зоне повышенной опасности

Фотопроект 2011

Серкин А.Ю.

Колмаков В.Д. Весна! Первые проталены!

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Утро

Шматок Павел

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.