АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 40 номер
Номера 2008 года:

Январь 2008 № 1
Январь 2008 № 2
Январь 2008 № 3

Февраль 2008 № 4
Февраль 2008 № 5
Февраль 2008 № 6
Февраль 2008 № 7
Февраль 2008 № 8

Март 2008 № 9
Март 2008 № 10
Март 2008 № 11
Март 2008 № 12

Апрель 2008 № 13
Апрель 2008 № 14
Апрель 2008 № 15
Апрель 2008 № 16

Май 2008 № 17
Май 2008 № 18
Май 2008 № 19
Май 2008 № 20
Май 2008 № 21

Июнь 2008 № 22
Июнь 2008 № 23
Июнь 2008 № 24
Июнь 2008 № 25

Июль 2008 № 26
Июль 2008 № 27
Июль 2008 № 28
Июль 2008 № 29

Август 2008 № 30
Август 2008 № 31
Август 2008 № 32
Август 2008 № 33
Август 2008 № 34

Сентябрь 2008 № 35
Сентябрь 2008 № 36
Сентябрь 2008 № 37
Сентябрь 2008 № 38

Октябрь 2008 № 39
Октябрь 2008 № 40
Октябрь 2008 № 41
Октябрь 2008 № 42
Октябрь 2008 № 43

Ноябрь 2008 № 44
Ноябрь 2008 № 45
Ноябрь 2008 № 46
Ноябрь 2008 № 47

Декабрь 2008 № 48
Декабрь 2008 № 49
Декабрь 2008 № 50
Декабрь 2008 № 51
Декабрь 2008 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Скучающая девушка у окна

Водный вокзал



Информация


Октябрь N 40 ( 10.10.2008 )

  • Итоги рейтинга 2.14/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (36 голосов)

810

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Наша губерния

Игорь Есиповский: «Иркутская область должна стать уютным домом»

– Иркутскую область называют кладовой России. Уже давно пора превратить ее из «кладовки» в уютный дом, которым мы гордимся, в котором приятно находиться и комфортно жить, – заявил временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский на открытии выставки «Земля Иркутская» в Сибэкспоцентре. Выставка приурочена ко Дню Иркутской области и проводится администрацией региона при поддержке ассоциации мэров и глав администраций городов и районов Иркутской области.

Игорь Есиповский выразил уверенность, что в рамках проведения выставки удастся «осветить много накопившихся вопросов». Он высказал пожелание, чтобы результатами работы выставки стали конкретные решения, которые позволят улучшить условия жизни жителей и гордиться своим регионом. На открытии выступили также первый губернатор Иркутской области, внештатный советник губернатора Юрий Ножиков, председатель Общественной палаты Иван Головных и лауреат Государственной премии России писатель Валентин Распутин. Игорь Есиповский познакомился с экспозицией и отметил, что ему приятно видеть коллег-мэров муниципальных образований. По словам главы региона, демонстрация возможности своих районов – серьезный стимул к дальнейшему развитию территорий, инвестиционных проектов. Автор Валентин Распутин вручил Игорю Есиповскому книгу-фотоальбом «Земля у Байкала». – У нас с Вами, Валентин Григорьевич, много совместной работы, – сказал Игорь Есиповский, принимая подарок.

Город Ангарск живет!

город Ангарск

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский посетил Ангарск.
    В рамках рабочей поездки глава региона побывал на ОАО «Ангарский нефтехимический комбинат», малой арене спортивного комплекса «Ермак», осмотрел строящиеся объекты, посетил музей часов и провел совещание с руководством Ангарска и Ангарского района.

– Мы проехали по городу и увидели, что строится много жилья и социальных объектов, – подвел итоги посещения территории Игорь Есиповский. – Глава муниципального образования доложил о строящейся школе, об этом мы говорили и на совещании. Мне отрадно видеть, что город живет. А живет он только тогда, когда в нем есть работа, когда жители ходят и улыбаются, когда красивые улицы, когда город строится. Ангарск как раз из таких. А теперь нам надо всем вместе подумать, каким образом усилить эту позицию. Это и создание строительной индустрии, предприятий по производству строительных материалов, и, конечно же, решение вопросов, связанных с увеличением поступлений в бюджет. Это и будет, прежде всего, стимулировать развитие всех направлений. Этим и будем заниматься, – подчеркнул глава региона.

Борис Грызлов побывал с рабочим визитом в Иркутске

С рабочим визитом областной центр посетил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. В рамках поездки он побывал Борис Грызлов в Иркутском областном перинатальном центре и на Иркутском авиазаводе. Спикер ГД дал высокую оценку уровню развития в регионе авиационной промышленности.

– На авиационном заводе применяются самые передовые технологии, – отметил Борис Грызлов. – Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества. Недаром здесь уже есть цеха, поставляющие продукцию по кооперации с западными фирмами, в частности с фирмой «Airbus». Цеха завода приобретают новый вид, который должны иметь все предприятия в 21 веке. Развиваясь, предприятие готовит и новый персонал – на заводе средний возраст работающих около 40 лет, для нашей промышленности – это очень молодой завод. Важно и то, что здесь уже сформирован портфель заказов на ближайшие 8-9 лет и идет создание новых рабочих мест. За последние пять лет создана 1 тыс. рабочих мест и еще 800 создается. Кроме того, большое значение имеет то, что именно здесь будет производиться новый самолет МС-21.

Также Борис Грызлов отметил, что детская смертность в Иркутской области минимальна. Он связал это с реализацией на территории региона приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и с деятельностью перинатального центра.

– Перинатальный центр в Иркутске – один из лучших в России, – сказал Борис Грызлов. – Уровень организации помощи матерям и детям дает возможность достигать тех показателей, которые мы видим в Иркутской области. Здесь организован прием матерей со всей территории региона – это новое в нашей стране. Здесь региональный бюджет оказывает поддержку женщинам – оплачивает проезд от места жительства до перинатального центра. Это очень важное решение, и это способствует повышению рождаемости и снижению детской смертности.

Подводя итоги визита, председатель Государственной Думы подчеркнул, что «Иркутская область должна стать регионом-донором – для этого есть все основания. Показатели прошлого года и половины текущего года говорят о том, что направление выбрано правильно».

– Что касается перспектив Иркутской области, я их связываю с Игорем Есиповским. У него есть видение динамичного развития региона, которое оформлено в программу, – резюмировал он.

Юрий Трутнев: «Главный источник загрязнения Байкала устранен»

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев принял участие в официальной церемонии ввода в эксплуатацию системы замкнутого водооборота на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. Юрия Трутнева сопровождал заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Шейбе.

Юрий Трутнев

По оценке министра, события, произошедшие в этом месяце на БЦБК, «имеют значение для охраны природы не только в Иркутской области, но и в России, и в мире».

– Это не значит, что все проблемы с БЦБК и экологией решены, их осталось вполне достаточно, – отметил Юрий Трутнев. – Необходимо отладить систему: сегодня есть фиксация промышленных загрязнений в системе хозяйственно-бытовых стоков. Кроме того, есть проблема накопленного за время работы комбината экологического ущерба. И, тем не менее, запуск системы замкнутого водооборота имеет очень большое значение для чистоты Байкала.

Юрий Трутнев подчеркнул, что самый главный источник загрязнения Байкала как водного объекта устранен – дальше предстоит большая работа по уменьшению выбросов с БЦБК в атмосферу, по устранению «накопленного ущерба» и по развитию экономики предприятия.

– Мы считаем, что должна быть разработана стратегия развития комбината. Те вопросы, которые могут возникать у руководства комбината, необходимо решать совместно с администрацией области. В тех вопросах, в которых это необходимо, будет помогать Правительство РФ. Еще раз повторяю, будем помогать, чем можем, – резюмировал министр.

От Черемховского, Аларского и Нукутского районов — хорошее впечатление

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский совершил рабочую поездку в Черемховский, Аларский и Нукутский районы. Главу региона сопровождали первый заместитель губернатора Сергей Сокол, заместитель губернатора Александр Моисеев, руководитель администрации губернатора Михаил Штонда, начальник управления губернатора по региональной политике Сергей Кушнарев, директор департамента агропромышленного комплекса Юрий Бажанов.

В рамках поездки Игорь Есиповский посетил в поселке Михайловка (Черемховский район) ООО «Сибирская металлургическая компания» и ООО «Сибирские порошки», в селе Жмурово (Черемховский район) — выставку сельскохозяйственной техники СХ ОАО «Белореченское»; в поселке Кутулик Аларского района — межселенческую библиотеку-музей им. А. Вампилова; в поселке Новонукутский (Нукутский район) — строящийся завод по производству гипсокартона и сухих строительных смесей и объект завершенного строительства – поликлинику.

– Очень хорошее впечатление от районов. Я считаю, что они одни из самых перспективных, – резюмировал в конце поездки Игорь Есиповский. – Каждый имеет свою особенность, свою специфику, точки роста. Думаю, что мы найдем эффективно действующие механизмы, которые позволят показать этим районам всю свою красу.

По мнению главы региона, позитивным является тот факт, что в районах строятся новые предприятия, «любое предприятие, которое сегодня начинает работать – это рабочие места, заработная плата, развитие инфраструктуры».

– Сельскохозяйственное предприятие «Белореченское» – одно из самых высокоэффективных и уникальных в России, – отметил Игорь Есиповский. – Тут используют самые высокие технологии и получают отличные результаты и по зерновым, и по животноводству.

Участие в открытии соревнований по автокроссу «Кубок Байкала-2008»

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский принял участие в открытии соревнований по автокроссу «Кубок Байкала-2008», который состоялся в Ангарске. Соревнования собрали сильнейших представителей этого вида спорта из Иркутской области, Республики Бурятия, Новосибирской области, Красноярского и Забайкальского краев.

– Большая честь для меня открывать соревнования такого уровня и представлять регион, который имеет возможность развивать спортивное движение. Не надо забывать, что наши спортсмены были ярко представлены на Олимпийских и Параолимпийских играх. Это доказывает, что спорт – не развлечение, а образ жизни, – подчеркнул глава региона. – В автокроссе важна не просто физическая подготовка спортсмена, но и техническое состояние автомобиля, умение справиться с техникой. Трасса непрофессиональная, но для автокросса – в самый раз. Это подтверждает большое количество участников, приехавших из других регионов. Этот вид спорта мы будем развивать.

Юрий Гуртовой провел встречу с представителями Республики Польша

Встреча заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового с послом Республики Польша Ежи Баром и консулом Республики Польша Петром Марциняком состоялась в администрации региона. Было отмечено, что Приангарье и Польшу давно связывают различные интересы, в частности исторические, культурные и научные. Ежи Бар поблагодарил руководство администрации Иркутской области за создание благоприятных условий для работы польского консульства.

Стороны обменялись мнениями по вопросам охраны окружающей среды, недропользования, обсудили развитие туристической отрасли Иркутской области.

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Октябрь N 40 ( 10.10.2008 )
Сайту газеты ГОД. Принимаем поздравления!
Политика. Экономика. Власть
Колонка обозревателя: Новый «крестовый поход»?
В администрации района
В районной Думе
По сообщениям агентства “ТЕЛЕИНФОРМ”
Выборы - 2008: «КАК ГОЛОСУЕМ — ТАК И ЖИВЁМ!»
Выборы - 2008: В Усть-Кутском и Нижнеилимском районах определят приоритеты
Выборы - 2008: Обращение к избирателям
Выборы - 2008: Доверить будущее команде профессионалов
Наша губерния
Новости. События. Факты
Праздник мудрости
В память об учителе
Контроль ужесточат
Оценены по достоинству
За неделю — два пожара
От совета ветеранов и фонд
Посвятили Дню учителя
На усиленный вариант
ИнформАССОРТИ
Из почты "Ленских ВЕСТЕЙ"
Встреча друзей
Пятая трудовая
Спасли жизнь малышке
Спасибо “скорой”
Кто хозяин?
Довольны общением
С праздником и днём рождения
Дорогие наши учителя
Общество. Мы
Наше интервью: На стратегических направлениях
Вопрос по пятницам: Какие наказы вы бы дали новым депутатам Законодательного собрания?
Слёт краеведов
Быть всегда в деле
Хорошие люди – земли украшение
Интернет-Обзор
Терапевтическая стоматология и лечение зубов
Официальный отдел
Список телефонов диспетчерских служб
РЕШЕНИЕ № 226 30 сентября 2008 г.
РЕШЕНИЕ № 225 от 30 сентября 2008 г.
РЕШЕНИЕ № 224 от 30 сентября 2008 г.
Реклама
Объявления

Фотопроект 2011

Никитин С.Ю. лесной василек

Танин Ю.А. Наше Кафе

Косыгин А.Н. Вечерний Киренск

Табаринцева Л.В. Одуванчик

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.