АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 36 номер
Номера 2010 года:

Январь 2010 № 1
Январь 2010 № 2
Январь 2010 № 3

Февраль 2010 № 4
Февраль 2010 № 5
Февраль 2010 № 6
Февраль 2010 № 7

Март 2010 № 8
Март 2010 № 9
Март 2010 № 10
Март 2010 № 11

Апрель 2010 № 12
Апрель 2010 № 13
Апрель 2010 № 14
Апрель 2010 № 15
Апрель 2010 № 16

Май 2010 № 17
Май 2010 № 18
Май 2010 № 19
Май 2010 № 20

Июнь 2010 № 21
Июнь 2010 № 22
Июнь 2010 № 23
Июнь 2010 № 24

Июль 2010 № 25
Июль 2010 № 26
Июль 2010 № 27
Июль 2010 № 28
Июль 2010 № 29

Август 2010 № 30
Август 2010 № 31
Август 2010 № 32
Август 2010 № 33

Сентябрь 2010 № 34
Сентябрь 2010 № 35
Сентябрь 2010 № 36
Сентябрь 2010 № 37

Октябрь 2010 № 38
Октябрь 2010 № 39
Октябрь 2010 № 40
Октябрь 2010 № 41
Октябрь 2010 № 42

Ноябрь 2010 № 43
Ноябрь 2010 № 44
Ноябрь 2010 № 45
Ноябрь 2010 № 46

Декабрь 2010 № 47
Декабрь 2010 № 48
Декабрь 2010 № 49
Декабрь 2010 № 50
Декабрь 2010 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Полярный Круг на р. Лены

Табаринцева Л.В. Закат



Информация


Сентябрь N 36 ( 17.09.2010 )

  • Итоги рейтинга 2.22/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.2/5 (27 голосов)

842

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Наша губерния

На БЭФе подписаны соглашения о сотрудничестве:

...между правительством Приангарья и Внешэкономбанком

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Приангарья и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписано в рамках VI Байкальского экономического форума.

Документ подписан Губернатором - Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым и Председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым.

Как отметил глава региона, соглашение должно способствовать развитию долгосрочного и эффективного сотрудничества в области инвестиционной деятельности, а также взаимодействию при решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укреплению его экономического и промышленного потенциала.

Стороны договорились предпринимать совместные действия для рассмотрения возможности организации финансирования инвестиционных проектов, реализация которых планируется на территории региона. Кроме того, стороны договорились сотрудничать в подготовке заключений по инвестиционным проектам, принимать участие в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, вести поиск и формирование новых видов сотрудничества.

- Мы являемся участниками знакового события, очень важного для развития Иркутской области. Соглашение о сотрудничестве призвано придать новый импульс равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству власти и крупного бизнеса, развитию частного-государственного партнерства. Подчеркну, что у этого сотрудничества и партнёрства должно быть не только финансовое измерение, но также и деловое взаимопонимание, и общее стратегическое видение, - заявил Дмитрий Мезенцев.

- Задача нашего банка максимально содействовать Правительству и поддерживать Губернатора в его усилиях по раскрытию потенциала региона. В Приангарье есть целый ряд проектов в сфере высоких технологий, глубокой переработки древесины и инфраструктуры. Я надеюсь, что этот форум и в целом динамика наших взаимоотношений позволят выйти на новые параметры нашего сотрудничества,- сообщил Владимир Дмитриев.

...о социально-экономическом сотрудничестве

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали Дмитрий Мезенцев и Президент - Председатель Правления ОАО "ОАК" Алексей Федоров. Мероприятие прошло в Иркутске в рамках VI Байкальского экономического форума.

Документ предусматривает создание благоприятных условий для развития авиастроительного комплекса и объектов социальной инфраструктуры на территории Иркутской области. В Иркутске расположен один из заводов по производству авиационной техники. Это мощная производственная площадка корпорации "Иркут" - дочерней компании ОАО "ОАК", ее главный процессинговый центр.

Алексей Федоров отметил важность подписанного соглашения, потому что иркутский авиазавод в связи с реализацией проекта по созданию пассажирского самолета МС-21 планирует обновить кадровый состав предприятия. Это, в свою очередь, требует развития социальной инфраструктуры.

- Мы благодарны авиастроительной корпорации за сотрудничество, и особенно - за поддержку предложения создать в Иркутске музей авиационной техники, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев в ответном слове.

В соглашении особо отмечено, что стороны заинтересованы в установлении стратегического партнерства и развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. Они будут стремиться к согласованному решению вопросов развития производственной и социальной инфраструктуры Иркутской области, связанной с авиационно-промышленным комплексом.

...о реализации проекта создания транспортно-пересадочного узла

В рамках VI Байкальского экономического форума между Правительством Иркутской области, администрацией города Иркутска и открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" сегодня заключено соглашение о сотрудничестве в области совместной реализации проекта создания транспортно-пересадочного узла в Иркутске.

Документ подписали Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

В рамках соглашения стороны намерены совместно реализовать проект по созданию транспортно-пересадочного узла на базе вокзала Иркутск-Пассажирский. Это позволит разделить пассажиропотоки пригородного и дальнего сообщений, создать отдельный путь для туристических маршрутов и достичь большего удобства для пассажиров и гостей областного центра. Дмитрий Мезенцев и Сергей Абрамов подчеркнули, что естественный исторический колорит вокзального комплекса будет сохранен.

Реконструкция вокзального комплекса подразумевает также развитие путевого хозяйства, строительство новых посадочных платформ, возведение ремонтно-эксплуатационного депо, улучшение технологии поездной и маневровой работы станции.

После реализации проекта станция Иркутск-Пассажирский станет пересадочным деловым центром и сможет обслуживать до 11,5 тыс. пассажиров в сутки. По предварительной оценке, стоимость реконструкции составит более 3 млрд. рублей.

...между правительством Иркутской области и ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

Соглашение между Правительством Иркутской области и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подписали Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и директор бизнес-единицы "МТС-Россия" Александр Поповский.

Мероприятие прошло в Иркутске в рамках VI Байкальского экономического форума.

Правительство Иркутской области в рамках соглашения планирует реализовать в Приангарье инвестиционный проект по обеспечению связью северных территорий, в том числе трасс федерального и регионального значения. Также предполагается построить сети "третьего поколения" на территории области за пределами Иркутска. По словам Александра Поповского, вложения МТС в развитие связи в Иркутской области в 2010 - 2012 годах могут составить 1 млрд. рублей.

В рамках социально-экономического сотрудничества МТС намеревается подтверждать статус ответственного налогоплательщика и ответственного работодателя, а также участвовать в социальных программах, направленных на удовлетворение потребностей в связи учителей, врачей, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и государственных учреждений, других социально защищаемых категорий населения Иркутской области, способствовать развитию детского и юношеского спорта в регионе.

Реализуя амбициозные задачи, власть и бизнес только в активном диалоге и тесном сотрудничестве могут максимально использовать имеющиеся ресурсы и возможности для развития потенциала Иркутской области и страны в целом, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

...о стратегическом партнёрстве в сфере реформирования и модернизации ЖКХ

Соглашение между Правительством Иркутской области и Государственной корпорацией Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подписали сегодня Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Мероприятие прошло в Иркутске в рамках VI Байкальского экономического форума.

Соглашение предусматривает установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области.

Константин Цицин отметил, что в реформирование жилищно-коммунального хозяйства Приангарья Фондом уже вложены значительные средства - более 4,7 млрд. рублей. За три года отремонтированы около 1700 многоквартирных жилых домов. В этой работе, по сравнению с другими регионами, Иркутская область показывает один из лучших результатов. "Значит, вектор направления реформы задан правильно, и мы будем продолжать в дальнейшем тесное сотрудничество с Приангарьем", - подчеркнул Константин Цицин.

Взаимодействие сторон предусматривает несколько направлений. Стороны намерены участвовать в формировании системы финансирования капитального ремонта (модернизации) многоквартирных домов, опирающейся на средства собственников помещений и кредитные ресурсы, привлекаемые управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК. Также планируется создать эффективные механизмы поддержки собственников помещений в многоквартирных домах с высоким уровнем износа и граждан с низким уровнем доходов при оплате возникающих у них обязательств по проведению капитального ремонта.

- Я уверен, что соглашение, которое мы подписали сегодня, поможет нам плодотворно решать все вопросы. Мы благодарны Фонду за поддержку, которую он оказывает области в преддверии юбилея областного центра, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Байкальский экономический форум с 2011 года будет проводиться ежегодно

Об этом при подведении итогов VI БЭФа заявили спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - председатель оргкомитета форума Сергей Миронов и Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

- Жизнь подсказывает, что надо чаще устраивать интеллектуальные штурмы, подобные Байкальскому экономическому форуму, они помогают сконцентрировать усилия власти и бизнеса на первоочередных вопросах, - подчеркнул Сергей Миронов.

Губернатор Иркутской области обратил внимание на задачи, которые стоят перед Правительством региона в преддверии организации следующего БЭФа. Среди них подготовка круглых столов и конференций по актуальным вопросам регионального и международного развития, анализ выполнения тех решений и рекомендаций, которые приняты по итогам VI Байкальского экономического форума.

- Деловая программа форума выполнена на 100%, нам хотелось, чтобы VI БЭФ был более представительным, предметным, проработанным, и этого удалось достичь, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Всего в VI Байкальском экономическом форуме приняли участие 1607 человек, в том числе делегации 53 субъектов Российской Федерации, 17 иностранных государств. На круглых столах и конференциях выступили представители 44 компаний, 16 общественных объединений, 24 учебных заведений. На форуме подписано шесть соглашений и два меморандума.

В рамках БЭФа состоялось заседание правления Делового совета стран Шанхайской организации сотрудничества.

О развитии профессионального образования

Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел в Москве рабочую встречу с министром образования и науки России Андреем Фурсенко.

На встрече обсуждались вопросы поддержки со стороны федерального министерства программ профессионального образования, внедрения электронных программ в процессе обучения, интегрирования научных исследований и разработок в деятельность промышленных предприятий Приангарья.

Также рассматривался вопрос о выделении Иркутской области дополнительных школьных автобусов. Всего в Приангарье на балансе 321 общеобразовательного учреждения находится 372 автобуса. В 2010 году планируется приобрести еще 31 автобус. Дмитрий Мезенцев и Андрей Фурсенко также обсудили вопрос методической поддержки образовательной сети региона.

Подготовлен проект соглашения по установлению минимальной заработной платы

По поручению Дмитрия Мезенцева подготовлен проект регионального соглашения по установлению минимальной заработной платы в Приангарье.

Документ был рассмотрен на совещании координаторов областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, практическое применение предложения Правительства региона позволит увеличить заработную плату для 42 тысяч жителей Приангарья.

Соглашение будет заключено между Правительством Иркутской области, Иркутским областным объединением организаций профессиональных союзов и Иркутским региональным объединением работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей". Документ позволит учесть территориальную дифференциацию по районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

В соответствии с подготовленным документом в Иркутской области предусмотрено образование нескольких групп территорий, различающихся по уровню минимальной заработной платы: Качугский и Жигаловский районы - 5871 рубль, Братский район - 5142 рубля, Нижнеилимский и Усть-Илимский районы - 5683 рубля, Бодайбинский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский и Усть-Кутский - 6765 рублей.

(По сообщениям пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.)

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Сентябрь N 36 ( 17.09.2010 )
19 сентября — День работников леса
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
VI съезд работников образования состоится в Иркутске
Наша губерния
Новости. События. Факты
С рабочей поездкой
Выбери любимого учителя!
Завершается подготовка к отопительному сезону
На севере Приангарья сдаются мосты
День бега «Кросс наций»
Информация госпожнадзора
Общество. Мы
БЭФ: перспектива второго БАМа
Библиотеке в Звёздном — 35 лет
Учитель и просто солдат
Сделаем наш город чистым и красивым
Выборы 2010
Что показала первая неделя...
Выборы мэра УКМО - Иван Пичкур
Выборы в Думу УКМО - округ № 1
Выборы в Думу УКМО - округ № 2
Выборы в Думу УКМО - округ № 3
Выборы в Думу УКМО - округ № 4

Фотопроект 2011

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Корабли

Никитин С.Ю. Болотная лилия

Тришина Г.М. Лес

Москвин М.Ф. Сторожка

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.