АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 28 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1
Январь 2011 № 2
Январь 2011 № 3

Февраль 2011 № 4
Февраль 2011 № 5
Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7

Март 2011 № 8
Март 2011 № 9
Март 2011 № 10
Март 2011 № 11

Апрель 2011 № 12
Апрель 2011 № 13
Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16

Май 2011 № 17
Май 2011 № 18
Май 2011 № 19

Июнь 2011 № 22
Июнь 2011 № 23
Июнь 2011 № 24

Июль 2011 № 25
Июль 2011 № 26
Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29

Август 2011 № 30
Август 2011 № 31
Август 2011 № 32
Август 2011 № 33

Сентябрь 2011 № 34
Сентябрь 2011 № 35
Сентябрь 2011 № 37
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 39
Октябрь 2011 № 40
Октябрь 2011 № 41
Октябрь 2011 № 42

Ноябрь 2011 № 43
Ноябрь 2011 № 44
Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46

Декабрь 2011 № 47
Декабрь 2011 № 48
Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Усть-Кут Речной вокзал

Ласковый бережок



Информация


Июль N 28 ( 22.07.2011 )

  • Итоги рейтинга 2.13/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (24 голоса)

844

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Как корабль назовёшь...

(к 10-летию ООО "Триумф")

Несколько лет назад так же, накануне Дня работников торговли, я познакомилась с директором ООО "Триумф" Ольгой Николаевной Ткачук. Разговор происходил в маленькой комнатке подсобного помещения магазина №9, что в поселке мостоотряда. Тогда как-то не очень верилось в радужные перспективы общества с ограниченной ответственностью, да и само название фирмы мне показалось несколько громким и высокопарным. Е. Гулиева, О. Марченко, М. Тимкина

Но год за годом, буквально на глазах, это торговое предприятие приобретало все большую известность в городе: то в одном его конце, то в другом открывались новые магазины. А в мае 2011-го организация отметила десятилетний юбилей.

И вот - недавняя встреча с О.Н. Ткачук. Несколько лет назад реконструировали магазин "Надежда" в центре микрорайона "Лена", надстроили второй этаж, где сейчас и разместился офис "Триумфа". В кабинете директора светло и просторно, много красивых растений. И настроение у Ольги Николаевны (годы лишь прибавили ей обаяния!) накануне профессионального праздника хорошее.

- Начинали мы с двух торговых точек, - вспоминает она, - это базовый магазин №9 в пос. Мостоотряд и магазин №23. Корсунова Наташа, Сабирова Гуля, Розенко Лидия Васильевна, Черных Екатерина Александровна и я. Немного позже к нам присоединились Иванова Дина, Сигитова Евгения, Нечаева Ольга и Тимошенко Надежда. Это коллеги, с которыми мы начинали 12 лет назад в ЧП. А спустя два года мы переименовались, создали свою фирму, которую назвали "Триумф". В 2001 году 30 мая зарегистрировались, и нынче нам исполнилось десять лет. Н. Корсунова

Конечно, нельзя забывать, откуда мы вышли - это АО ТПП "Альянс", а наставником была Лидия Карловна Антипина. По её инициативе, при ее поддержке всё было создано. Сейчас у нас 13 торговых точек от мостоотряда до старого Усть-Кута, а штат составляет порядка ста человек.

- Ольга Николаевна, в городе столько продуктовых магазинов, что диву даешься… Что вы предпринимаете для того, чтобы люди шли именно к вам?
- Мы постоянно проводим акции по снижению цен на основные виды продуктов питания, праздничные распродажи. Стараемся держать стабильные цены в течение года. Если даже оптовые цены повысились, розничные мы не повышаем, а если есть тенденция к понижению, снижаем цену.

Конечно, это привлекает покупателей. Интересный факт: столько павильонов торгуют плодоовощной продукцией, а в наших торговых точках овощи и фрукты пользуются большим спросом. И это связано с тем, что цены в магазинах ООО “Триумф” ниже рыночных. Основным фактором и направлением в нашей работе является изучение покупательского спроса и снижение торговой наценки.

Мы, кстати, по данным статистики, постоянно входим в число лидеров среди предприятий торговли (лидеры продаж, лучшие организаторы и т.д.), получаем письма с приглашениями на различные презентации. Правда, ни разу не воспользовались приглашением, ведь это все равно оплачиваемо. Считаю, лучше эти деньги потратить на поощрение своих работников к праздникам. Десятилетие фирмы мы не стали сильно афишировать, отметили в своем кругу, поздравили коллег. Конечно, все коллективы мы не в силах собрать, а руководителей магазинов обязательно приглашаем.

- Какими критериями руководствуетесь при подборе кадров?
- Мне как-то сложно об этом говорить - настолько долго все трудятся в нашей организации. Все коллективы, созданные при открытии торговых точек, сегодня работают в том же составе. Если необходимо кого-то принять, то в основном - по рекомендации. Я решения принимаю, учитывая мнение коллектива. Так, в магазине "Триумф+" (бывший "Айсберг") руководитель Марина Голодненко сама занималась подбором кадров. Марина пополнила ряды руководителей, как грамотный специалист. В микрорайоне нефтебазы сегодня молодой хороший коллектив, возглавляемый одной из самых молодых и перспективных руководителей Ириной Ивановой. Хочется отметить сплоченный, работоспособный коллектив магазина "Магнат" и его заведующую Тамару Бубнову. Невозможно не сказать слов благодарности заведующей складом Марине Алексеевой и всем кладовщикам базы. А. Некрасова

Подводя итоги пройденного, хочу поблагодарить работников офиса: главного бухгалтера Марину Тимкину и ее коллег Екатерину и Ольгу, менеджера Анну Некрасову, как ответственных, грамотных, высококвалифицированных специалистов.

…Конечно, сегодняшние успехи, стабильность - результат огромной проделанной работы. Очень сложно было в начале, в период экономической нестабильности и финансовой возможности. Каждый знал свой участок: Лидия Васильевна Розенко - товароведную, Екатерина Александровна Черных - хозяйственную, я вела бухгалтерию, Наталья Ильинична Корсунова встала за прилавок (была и продавцом, и заведующей, и кладовщиком - всё в одном лице)… Но необходимо было выработать единую стратегию для дальнейшего развития предприятия. Немаловажную роль в развитии фирмы сыграл мой муж Александр. Благодаря его помощи и поддержке наша торговая сеть пополнялась новыми торговыми точками. И. Иванова

Тяжело было. Тогда я даже не представляла, что мы доживем до таких моментов, когда работа будет поставлена настолько хорошо, когда каждый на своем месте, и не возникает сложностей в руководстве таким коллективом. Очень дружные сотрудники у нас! И работают от души, и любят собираться в праздники. Без такого коллектива не было бы и меня. Я всем очень благодарна!


    Поздравляю своих коллег!
   Желаю вам в работе — вдохновения,
   В кругу семьи - тепла и доброты.
   Среди друзей - любви и уважения
   И в жизни сбывшейся мечты.

Ольга Николаевна довольна коллективом. А что думают о ней коллеги?

Десять лет трудится здесь главный бухгалтер Марина Тимкина. "Работается мне с момента образования ООО "Триумф" легко и хорошо, - говорит она, - потому что директор у нас грамотная и умная женщина. Понимаем друг друга с полуслова. Раньше бухгалтерия была в одном лице, а теперь в штате еще двое: Катя Гулиева и Оля Марченко. Бузусловно, работать стало тяжелее, нагрузка увеличилась (постоянно новые требования по отчетности и т.д.), но в то же время и интереснее. За эти десять лет мы тут все почти как родственники стали, и в юбилей нас поздравляли так хорошо…

Анна Некрасова устраивалась поработать в "Триумф" временно, а задержалась на … восемь последующих лет. Начинала со старшего продавца в маленьком павильончике, была товароведом, а сейчас - менеджер организации торговли. Натура творческая. Её выдумка, фантазия, умение оригинально оформлять торговые залы, витрины - всё это очень пригодилось при открытии новых магазинов. "Я приобрела здесь очень много друзей в лице своих коллег, - говорит Анна, - это, можно сказать, вторая семья. И опыт, прежде всего. Закончила торговый техникум, в этом году получила высшее образование. Я ведь до "Триумфа" много где поработала в Усть-Куте. Где-то коллектив не устраивал, где-то - руководитель. А здесь директор очень любит нас, заботится, как о детях, переживает. И требовать начинает не сразу, сначала учит, но потом требования к работе предъявляются очень высокие. Конечно, в торговле сейчас частники, работают на себя, но Ольга Николаевна всем дает заработать.

С заведующей магазином №9 Натальей Корсуновой мы встретились на работе. Она, как и десять лет назад, стоит за прилавком. Помнит самое начало, когда приходилось всем вместе и машины с товаром по ночам разгружать, и выполнять много других обязанностей. "Такого директора нигде не найдешь, - говорит она. - И в радости, и в горе Ольга Николаевна с нами. Благодарю судьбу, что состоялась такая встреча. Вот и невестка моя — Вера Корсунова — тоже работает в нашей организации".

Наталья Федченко начинала в "Триумфе" десять лет назад. Обустраивала тот самый павильончик на остановке "Лена", торговала там месяца три. Но ночные смены, когда дома маленькие ребятишки, не устраивали, пришлось уйти. Трудилась в "Товарах для дома", немного - в "Светомире". В НГАВТ получила красный диплом бухгалтера. А тут в "Триумфе" появились вакансии. Ольга Николаевна пригласила Наташу, пообщались, и с первого июня она здесь товаровед. "Очень они "подросли" за эти годы, - говорит Наташа. - Я пришла сюда, мне понравилось. Как будто и не уходила. Надеюсь, что надолго уже…".

…Покидая офис "Триумфа", я уже не думала, что назвали фирму довольно высокопарно и громко. Все успехи предприятия, признание у покупателей свидетельствуют о том, что десять лет назад выбор был сделан верным. Недаром говорят, как корабль назовешь…

С праздником, Ольга Николаевна, и весь ваш славный коллектив. Новых успехов, активных покупателей и всего самого доброго!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА,
Фото автора и их архива "Триумфа".

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Июль N 28 ( 22.07.2011 )
Фотопроект "Необычный взгляд обычных людей" состоялся
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
Актуально! "Крокодил" или жизнь?
К 85-летию района: ИСТОРИЯ в цифрах и фактах
Новости. События. Факты
Такие "шутки" даром не проходят
Всех объединит народный фронт
"Я сделал для победы всё, что смог..."
Любим трудиться отдыхая
За нарушение - штраф
Пожарный надзор сообщает
Вопрос по пятницам: Как вы проводите время в поезде?
Общество. Мы
У разбитого корыта
С районом связанные судьбы: Такой семьёй можно только гордиться
Из почты редакции: Чтобы и флажки были чистыми…
Мир увлечений: Что вы знали о папье-маше?
24 июля - День работника торговли
"Усадьба" плюс "Агрос" равняется успех
Как корабль назовёшь... (к 10-летию ООО "Триумф")
Информация
Консультация специалиста: Как восстановить утерянные документы?
Налоги платим через Интернет
В Иркутской области произошло землетрясение силой около трех баллов

Фотопроект 2011

Колмаков В.Д. Холодно

Кучеренко С.Н.

Никитин С.Ю. первый заморозок

Тришина Г.М.  Мальчик среди одуванчиков

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.