АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 30 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1
Январь 2011 № 2
Январь 2011 № 3

Февраль 2011 № 4
Февраль 2011 № 5
Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7

Март 2011 № 8
Март 2011 № 9
Март 2011 № 10
Март 2011 № 11

Апрель 2011 № 12
Апрель 2011 № 13
Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16

Май 2011 № 17
Май 2011 № 18
Май 2011 № 19

Июнь 2011 № 22
Июнь 2011 № 23
Июнь 2011 № 24

Июль 2011 № 25
Июль 2011 № 26
Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29

Август 2011 № 30
Август 2011 № 31
Август 2011 № 32
Август 2011 № 33

Сентябрь 2011 № 34
Сентябрь 2011 № 35
Сентябрь 2011 № 37
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 39
Октябрь 2011 № 40
Октябрь 2011 № 41
Октябрь 2011 № 42

Ноябрь 2011 № 43
Ноябрь 2011 № 44
Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46

Декабрь 2011 № 47
Декабрь 2011 № 48
Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Природа реки Лена

Татаренко Алена.



Информация


Август N 30 ( 05.08.2011 )

  • Итоги рейтинга 2.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.5/5 (22 голоса)

883

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Отзвуки праздника

Фотографировать может каждый!

К празднованию юбилеев города и района была организована выставка "Необычный взгляд обычных людей", которая завершила большой фотопроект.

Идея проекта возникла в феврале, а уже в марте открылся раздел на сайте - электронная версия фотопроекта, куда горожане могли присылать фотографии. До конца мая фотографы-профессионалы и любители фотографировали город, разбирали свои архивы и отправляли снимки по электронной почте организаторам. Присланные фотографии размещены на сайте, где сразу проходило голосование. Подведение итогов полугодовой деятельности было решено провести в юбилейный день, показать устькутянам лучшие работы на выставке, наградить участников и победителей.

Сейчас практически у каждого человека есть возможность фотографировать окружающую красоту на профессиональный зеркальный фотоаппарат, любительскую "мыльницу" или камеру в мобильном телефоне, поэтому девизом фотопроекта стали слова "Фотографировать может каждый!". — Организатор – Лариса Табаринцева признается, что, задумывая фотоисторию, она не подозревала, что желающих поучаствовать в ней будет так много: всего на проект пришло 428 снимков, а возраст участников выставки варьировался от 14 до 70 лет.

Все присланные фотографии разделили по восьми номинациям: "Усть-Кут в ретро-фото", "Наш БАМ", "Усть-Кут - ворота на Север", "Усть-Кут - моя малая Родина", "Природа Усть-Кута", "Флора и фауна Усть-Кутского района", "Твои люди, Усть-Кут". Восьмая номинация была названа условно - "Фотоэффекты", потому что потрясающие по своей красоте необычные эффекты на фотографиях были сделаны не в графических редакциях на компьютере, а созданы природой: переливающиеся языки пламени костра, белые нити паутинки в лесу...

Фотографий получилось так много, что все невозможно было разместить на бумаге, поэтому организаторы выставки сделали мультимедиа-презентацию, показали лучшие снимки на большом экране под красивую музыку. Зрители завороженно рассматривали красочные и черно-белые кадры, искренне удивлялись красоте на снимках и признавались, что, благодаря фотографиям они увидели, насколько наш город может быть прекрасен.

После презентации фотограф Лариса Табаринцева и художник Светлана Крепш провели бесплатный мастер-класс для всех желающих научиться азам художественной фотографии. Выравненный баланс белого, правильное кадрирование, передача динамики и движения - фотографы не только рассказали об основных понятиях съемки и ретуши, но и продемонстрировали примеры на своих фотографиях, что особенно ценно.

Ко дню рождения принято дарить подарки. Думаю, выставка с огромным количеством ярких необычных кадров, раскрывающих всю прелесть нашего горда, была лучшей "открыткой", которую могли получить горожане к юбилею Усть-Кута.

В спортивном городке

Традиционно усть-кутские спортсмены принимали активное участие в праздновании Дня города. На стадионе "Водник" с 11.00 до 17.00 часов проводились спортивно-массовые мероприятия.

В 10.00 по заданию редакции я торопилась на стадион. Пока бежала до остановки, придумала новый вид спорта - бег на каблуках, но не среди их носительниц, а среди мужчин. По-моему, было бы здорово!

По прибытии на место порадовалась: оказывается, большинство усть-кутской молодежи - поклонники здорового образа жизни. Пока продолжались растяжки, тренировки, я догнала разминающегося на стадионе Я.В. Савыка - директора СОЦа - и наш диалог состоялся на бегу. Он, запыхавшись, сказал: "Я знаю, все команды отлично подготовлены и сегодня покажут лучшие результаты. Юбилей города - отличный повод продемонстрировать свои умения".

Первым "стартовал" массовый забег, который проходил на верхней объездной дороге. Дистанция в 15 километров - серьезное испытание для лёгких и мышц атлета, не каждый способен выдержать такую нагрузку. Но, тем не менее, чемпионы определились: первым финишировал мастер спорта по марафонскому бегу Алексей Власов. Второе место досталось Андрею Маркову.

Соревнования по футболу стали запоминающимися. Пришлось побегать по полю в поисках сенсации, а точнее, удачного кадра, а еще точнее - долгожданного гола. И вот он ответственный момент, удар, гол… И первое место среди шести команд достается "Граниту", второе - "ЛенаЛесСервису" и третье - "СПС". Браво, браво футболистам!

На баскетбольной площадке встретились четыре команды. Игроки под два метра ростом проносились мимо меня, как ветер. А баскетбольный мяч в их руках казался легким теннисным шариком. Турнир близился к завершению: пас из-под кольца, бросок, еще бросок и мяч в корзине. Победителями становятся: "Бирюса" и "Молодежная сборная города".

Волейбольный турнир оказался самым длительным: мужские и женские команды города упорно боролись за звание победителя.

Поднятие силачами гирь - это отдельная история. Мало того, что меня чуть не выдали замуж за всех семерых участников, так еще и предложили поднять "тяжкий груз" в виде гири. Уж лучше я посмотрю, а вы продемонстрируете свою силу. Оказывается, гири можно даже метать. Представила, как с легкостью "силовики" будут своих жен на руках носить.

Напряжение мышц не сравнится с напряжением мозга. Турнир по шашкам и шахматам собрал десятки болельщиков. Традиционно в нем принимали участие известный шахматист Сергей Бойко, а также отец и сын Аверины. Кстати, старшему недавно исполнилось 80 лет. Накопленный опыт Владимира Степановича давая ему преимущество среди соперников.

Но победил всех приехавший на юбилей Владимира Степановича его младший брат Виктор Аверин.

Также в связи с 380-летием города состоялась эстафета на дистанции 380 метров. В ней принимали участие ветераны, мастера спорта от 55 лет и старше. А моя молодежная эстафета продолжилась бегом до дома, метанием “шпилек” в угол и скоростным переодеванием кроссовок.

Как устькутяне День города праздновали

К 30 июля наш город преобразился, совпали сразу две юбилейные даты: 85-летие Усть-Кутского района и 380-летний юбилей Усть-Кута. Яркие воздушные шары, цветные флаги, радующие своей свежестью цветы раскрасили город, и он выглядел по-настоящему торжественным.

В 15 часов начался праздничный концерт в Доме культуры "Магистраль". Гостей в фойе приветствовал Иркутский оркестр ГУФСИН под управлением капитана внутренней службы Виктора Анатольевича Шляхова. На сцене Дома культуры выступали творческие коллективы, ведущие праздника раскрывали фрагменты истории нашего края; руководители администрации города и района награждали устькутян грамотами и благодарственными письмами.

Главные торжества развернулись в 19 часов на стадионе "Водник". На малой сцене возле бассейна проходил театрализованный праздник для детей. Веселые инопланетяне, девочка Алиса с другой планеты, две шутницы-скоморошины не давали малышам скучать, устраивали забавные конкурсы, щедро одаривали победителей сладкими подарками.

На основной же сцене яркость и блеск костюмов танцоров и певцов то и дело сменяли строгие костюмы официальных лиц, которые дарили городу подарки, награждали активных устькутян, бесконечно поздравляли горожан с юбилеем.

Кульминацией праздника стало выступление горячо любимого артиста Вячеслава Малежика. Певец вышел на сцену в простом белом свитере с гитарой, стадион взорвался аплодисментами, все приветствовали московского гостя. Его выступление, думаю, запомнится устькутянам надолго: он исполнял известные всем с детства песни, среди которых "Люди влюбляются, люди встречаются, женятся..." и "Верните мне лето", остроумно шутил, то и дело поправлял отчего-то выключающуюся гитару, просил зал подпевать, подсвистывать ему, позвал на сцену сначала казачинско-ленский хор, а потом целую толпу довольных детей. То и дело мелькали вспышки фотоаппаратов, все старались подойти ближе к сцене, чтобы разглядеть артиста получше. Сам Малежик, исполняя свой главный хит - "Провинциалку", спустился со сцены. Затем, вернувшись, спел на “бис” и закончил свое выступление. Стадион еще долго аплодировал и кричал. На сцену стали выходить иркутские артисты, после выступления Малежика кураж зала сохранился, певцов встречали тепло и радостно.

Завершился праздник ярко и красочно - потрясающим салютом. Несколько минут в небо над Усть-Кутом взлетали разноцветные огни, взрывались, рассыпаясь миллионами искр, под радостное "ура!" горожан. Ночное небо окрашивалось то синим, то зеленым, то красным цветом. Салют было отлично видно из всех уголков города, и каждый усть-кутянин, глядя в цветное сияющее небо, мог почувствовать себя немного именинником.

Дарья ГАЛЕЕВА,
Оксана НЕКРАСОВА.
Фото авторов и Виктора ГОРЕЛОВА.

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Август N 30 ( 05.08.2011 )
Как устькутяне День города праздновали
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
Здесь будет сквер
"О присвоении звания "Почетный гражданин Усть-Кутского района"
Новости. События. Факты
Праздник микрорайона "Речники"
Авторы дарят книги
Будут созданы клубы добровольных пожарных
Спасибо, что конца уроку нет...
Сообщает служба спасения
Спортивные вести
Вопрос по пятницам: Преобразился ли Усть-Кут за лето?
Общество. Мы
Счастливое стечение обстоятельств
Железнодорожники не живут без движения
С районом связанные судьбы: Медицина - вся её жизнь
Меньше равнодушия, больше музыки
Из почты "ЛВ" Деревенька моя
Литературный клуб "ПРИЧАЛ"
Две летние встречи
Творчество наших читателей
Наши консультации
Если гражданин недееспособен...

Фотопроект 2011

Амвросова Наталья. "Дары леса"

Добролюбов А.М. Скорее в порт

Татаренко Алена.

Цыбулёва Татьяна. Глупости говорят, что девушки слабые!

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.