АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 25 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Дачка

День милиции



Информация


Июнь N 25 ( 29.06.2012 )

  • Итоги рейтинга 2.25/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.3/5 (20 голосов)

1310

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

1 июля - День речника

"Будут хорошо жить речники, будет развиваться Усть-Кут"

Генеральный директор ОАО "Осетровский речной порт"
Андрей Александрович Захаров:

- В текущем году Осетровский речной порт планирует переработать более 900 тыс. тонн грузов, в прошлом году - 637 тыс. тонн. В перспективе порт может перерабатывать до 1,5 млн. тонн грузов. Безусловно, достичь поставленной планки мы сможем только при условии слаженной работы с партнерами.
      В прошлом году мы подписали договор о сотрудничестве с ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП), которое везет через Осетрово большой объем грузов; мы тесно сотрудничаем с ОАО "Алексеевская РЭБ", с ООО "Верхнеленское речное пароходство".
      Осетровский речной порт работает в "одной связке" с ООО "Речсервис" - ведущим предприятием Якутии по оказанию логистических услуг. С этого года на "Речсервис" возложены все функции работы с клиентами по перевалке и перевозке грузов через Осетровский речной порт. Осетровский речной порт и "Речсервис" представляют собой единый логистический центр, крупнейший на реке Лене, который осуществляет комплексную организацию переработки грузов, включая разработку оптимальной схемы доставки груза от изготовителя заказчику.
      От всей души желаем всем речникам, всем нашим коллегам крепкого здоровья, здоровья родным и близким, стабильных грузопотоков, надежных партнеров, дальнейших трудовых успехов. И самое главное - желаю, чтобы в ближайшие годы речная отрасль окрепла, а востребованность речного транспорта росла с каждым годом.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом
Лидия Сергеевна Смирнова:

- Осетровский речной порт - крупнейшее предприятие Усть-Кута. Главным капиталом для порта являются люди. Сегодня у нас работает около 700 человек. Костяк нашего коллектива - это опытнейшие специалисты, преданные своему делу, отдавшие много лет работе в порту. Средний возраст людей - 40-45 лет, средний стаж - около 20 лет. В Осетровском речном порту действует коллективный договор, направленный на улучшение условий труда и предоставление социальных гарантий. Например, предприятие оплачивает сотрудникам 80% стоимости лечения в санатории "Эйсера" и на курорте "Усть-Кут", возмещает 30% стоимости путевки в лагеря для детей, компенсирует 50% затрат на комплексные обеды, на протяжении многих лет оплачивает членам профсоюза посещение "группы здоровья" и бассейна, дарит подарки на праздники.
      К сожалению, старые кадры уходят на пенсию. И наша задача - привлечь на предприятие молодежь. Уже сегодня в порту работают молодые экономисты, юристы, специалисты по управлению персоналом. В то же время нам требуются рулевые-мотористы, механики, тальманы, матросы. При Осетровском речном порту много лет действует учебно-курсовой комбинат, который возглавляет Евгений Петрович Чуняев. Здесь молодые люди могут получить специальности тальмана, докера; слесари, крановщики, водители автопогрузчиков - повысить квалификацию. Наш учебный комбинат готовит кадры не только для нашего предприятия, но и для города, для коллег-речников.
      В порту действует программа поддержки молодых специалистов. Например, мы помогаем выплачивать проценты по ипотеке: порт берет на себя обязательства гасить за своего сотрудника по кредиту до 5 тыс. рублей в месяц.
      Сегодня для Осетровского речного порта наступил новый этап развития, период начала новых проектов. В День речника я, прежде всего, хочу поздравить тех людей, для которых Осетровский речной порт стал частью жизни, чья судьба неотделима от судьбы родного предприятия. Пусть во всех начинаниях сопутствует успех, пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы, а любимое дело - радость и удовлетворение, пусть претворяются в жизнь неожиданные мечты.

Главный механик ОАО "Осетровский речной порт"
Николай Николаевич Тугарин:

- Осетровский речной порт имеет мощную производственную базу. В нашем распоряжении 28 портальных кранов, мачтовый жестконогий кран "Деррек", контейнерный перегружатель, козловые краны, плавкраны, автопогрузчики. Внушительный парк кранов и погрузчиков порта требует грамотного высококвалифицированного обслуживания. Любая техника нуждается в ремонте, как в плановом, так и в капитальном. У нас работают высококлассные специалисты. Например, Вячеслав Владимирович Ушаков. Благодаря его мастерству, мы можем не сомневаться в надежности электротехнического оборудования кранов.
      Традиционно горячая пора для ремонтников - зима. Например, в рамках кампании по подготовке к навигации-2012 порт отремонтировал 15 кранов, в том числе и уникальный кран "Деррек", способный поднимать грузы весом до 160 тонн. Ремонт нашего оборудования осложнен тем, что запчасти к нему не производятся серийно в России. Например, муфты поворотных редукторов портальных кранов нам изготавливает исключительно по спецзаказу завод подъемно-транспортного оборудования им. Кирова (г. Санкт-Петербург).
      В последние годы Осетровский речной порт начал обновлять технику. Так, в прошлом году мы приобрели четыре новых погрузчика Hyster грузоподъемностью 10 и 30,5 тонны. В этом году намерены купить еще два. В планах - приобрести поливочно-моечный комплекс, ричстакер (погрузчик для работы с контейнерами).
      В День речника, я, как человек, привыкший мыслить техническими категориями, хочу пожелать всем сотрудникам порта, всем речникам, прежде всего, надежности. Надежной техники, надежного здоровья, надежных друзей, надежного тыла. Пусть вашей жизни не требуются неожиданные капитальные ремонты!

Заместитель генерального директора по сервису
Газинур Рафкатович Мунасипов:

- Производственная база Осетровского речного порта включает в себя не только флот, причалы и портовое оборудование, но и специализированные мастерские. У нас есть комплекс механического и кузнечного оборудования, есть квалифицированный персонал, есть сертифицированная электротехническая лаборатория. Все это позволяет нам содержать собственные мощности в порядке, а также оказывать услуги по ремонту сторонним предприятиям.
      Сервисные услуги, предоставляемые Осетровским речным портом, ориентированы, в основном, на наших речников, нефтяников, предприятия лесопромышленного комплекса. Только с начала этого года мы оказали услуги по ремонту оборудования на сумму около 2,5 млн. рублей. Среди наших клиентов, в частности, - ОАО "Алроса-Терминал", ОАО "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО "Дорожная служба Иркутской области", ОАО "Алексеевская РЭБ", ОАО "Усть-Кутские тепловые сети". Недавно мы подписали договор на оказание услуг по ремонтно-восстановительным работам с ООО "Иркутская нефтяная компания".
      Везти на ремонт в Иркутск, например, редуктор, генератор, двигатель или целый погрузчик неоправданно дорого, а на месторождениях или в отдаленных пунктах на Лене нет ни ремонтных комплексов, ни мастеров. Осетровский речной порт способен по заказам предприятий изготавливать металлоконструкции, осуществлять кузнечно-сварочные и шлифовальные работы, проводить ремонты механического и электротехнического оборудования, узлов и агрегатов автотехники и специального транспорта, грузоподъемных механизмов, грузозахватывающих устройств и многого другого. Кроме того, сервисная служба порта готова оказывать услуги населению по изготовлению и ремонту различных изделий.
      В июне сервисное направление в Осетровском речном порту выделено в отдельную службу. В перспективе мы намерены развивать нефтесервисные услуги. Таким образом, с одной стороны, наше предприятие расширяет и диверсифицирует бизнес, с другой - помогает решать проблемы предприятий северных территорий. Для порта это еще одно направление развития, для города - новые рабочие места.
      В профессиональный праздник работников морского и речного флота я хочу пожелать коллегам и партнерам добра и здоровья, всего самого яркого и светлого. И пусть не ломается техника, а если что-то все-таки случится, всегда рядом будет друг, способный тут же прийти на помощь!

Начальник отдела пассажирских перевозок
Сергей Васильевич Конфалия:

- Пассажирскую навигацию 2012 года Осетровский речной порт начал с 18 мая: первый теплоход "Заря" вышел в рейс на Алексеевск. 24 мая открыли линию Осетрово - Пеледуй, которую обслуживают два теплохода "Полесье". Если понадобится, порт готов ввести в эксплуатацию еще один теплоход "Полесье". Возможное увеличение пассажиропотока мы связываем с тем, что "Газпром" активизирует работы по освоению газового месторождения в Якутии.
      Как обычно, в начале навигации пассажиропоток небольшой, хотя май, по сравнению с прошлым годом, мы отработали лучше. Радует то, что хотя и, на мой взгляд, немного - на 20 процентов - увеличился пассажиропоток.
      В целом в этом году мы рассчитываем перевезти около 10 тыс. человек, что на треть больше, чем в 2011 году. Мы надеемся получить дополнительный рост пассажиропотока, в частности, за счет спецзаказов на перевозки от наших крупных клиентов - нефтегазовых компаний, которым необходимо осуществлять доставку вахт на месторождения. Имеющийся у нас флот позволяет выполнять заявки предприятий на перевозку пассажиров по Лене от Осетрово до Пеледуя.
      На нашем пассажирском флоте работает опытнейший персонал. Весь командирский состав флота и работники речного вокзала отработали в Осетровском речном порту по 20 и более лет. Накануне профессионального праздника хотел бы поблагодарить всех капитанов и экипажи наших судов: Анатолия Павловича Поскотина ("Полесье-20"), Вячеслава Михайловича Ульянова ("Полесеье-11") и Валерия Яковлевича Алексича ("Заря") за достойную, безаварийную работу. Поздравить сменных помощников, кассиров, обслуживающий персонал речного вокзала, а также всех коллег. Хочу пожелать всем, в первую очередь, здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья.

Заместитель генерального директора по флоту
Анатолий Иванович Шишимарин:

- За первый месяц навигации транспортный флот Осетровского речного порта сделал 26 рейсов. Несмотря на то, что в этом году навигация началась на две недели позже, чем в прошлом, мы уже перевезли на три тыс. тонн грузов больше. В целом по навигации планируем увеличить объемы перевозки, по сравнению с 2011 годом, на 37 процентов. Основную часть грузов флот Осетровского порта везет в Витим для ОАО "Сургутнефтегаз", которое разрабатывает в Якутии Талаканское месторождение, и сейчас строит на нем аэропорт.
      В этом году, впервые за последние 33 года, мы провели масштабную работу по модернизации флота. В частности, приобрели на теплоход РТ-712 два главных дизеля ДР-26 и один вспомогательный дизель-генератор "Алтай", взамен устаревших; провели капитальный ремонт судов "Мамакан" и "ОС-1"; на самоходные контейнеровозы СК-2051, СК-2052, баржу-площадку МП-1382 установили аппарели.
      Сегодня Осетровский речной порт имеет в наличии 21 судно для перевозки технических грузов: буксиры, баржи и самоходные суда, в том числе три состава оборудованных аппарелью для перевозки техники и танкер грузовместимостью 600 тонн. Общая грузоподъемность судов составляет 17 000 тонн.
      Растет спрос на перевозку грузов по Лене. А это дает речникам уверенность в завтрашнем дне. Будут хорошо жить речники, будет развиваться Усть-Кут. Я желаю всем своим коллегам крепкого флотского здоровья, традиционных семи футов под килем не только в плаваниях, но и во всех делах и начинаниях!

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Июнь N 25 ( 29.06.2012 )
"Будут хорошо жить речники, будет развиваться Усть-Кут"
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В общественных организациях: Встреча с руководителями
С места события: И традиционно, и необычно
В режиме жёсткой экономии
Новости. События. Факты
Поздравили 90-летних
Вместе со всей Россией
За участие в переписи
"День сердца" в Усть-Куте
Раскрыты два убийства
По вине пьяного водителя
На рельсах рога и копыта ...
Общество. Мы
"Да разве об этом расскажешь, в какие ты годы жила!"
Забота, внимание и доброта
Вам, старшеклассники и выпускники: О двухуровневой системе высшей школы
Литературный клуб "ПРИЧАЛ"
Слово вослед ...
Творчество наших читателей

Фотопроект 2011

Головин Евгений. Станция Лена

Танин Ю.А. Высота, простор, свобода

Головин Евгений. У моста

Колмаков В.Д. Сибиряк

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.