АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 30 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Катышевцева Т.С.Мост в будущее

Лицей



Информация


Август N 30 ( 03.08.2012 )

  • Итоги рейтинга 2.32/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.3/5 (22 голоса)

667

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание было расширенным, с приглашением представителей с мест, и провёл его 30 июля первый заместитель мэра района М.И. Сухов. Слово первой дали представительнице Янталя. Там в пятницу во время грозы случился взрыв на подстанции. Ситуация сложилась непростая. Ряд объектов, включая администрацию, остались без электроэнергии. Расположенное в посёлке ООО предложило приобрести в складчину новый трансформатор, но у администрации денег нет, и приемлемый выход пока не найден. Подготовка же к зиме идёт нормально как на котельной, так и по другим объектам. Накоплено 75 процентов потребного количества щепы. Отремонтирован детский сад, к радости жителей ведутся работы на ДК, в школе, хотя остаются вопросы по ремонту системы отопления в спортзале. В рамках народной инициативы намечен ремонт крыш, и дело теперь за тем, чтобы найти для этого подрядчика.

Как доложил глава администрации Ручья А.Г. Чучалин, практически подготовлены к отопительному сезону котельная в Каймоново и котельная №2 в Ручье, а вот по другой здесь надо ещё выполнить стяжку стен. Проведён аукцион по освоению средств, выделенных из дорожного фонда, который выиграла ДСИО. А вот на освоение более полумиллиона рублей, выделенных этому муниципальному образованию на реализацию народных инициатив, заявок не поступило. С подрядчиком тут ещё предстоит определиться.

Неплохо, по словам главы местной администрации Т.А. Бородиной, обстоят дела в Звёздном, хотя есть ряд проблем (отсутствие в течение пяти лет в посёлке участкового; задержки с поступлением средств на долевое строительство и вторичное жильё; споры вокруг ТСЖ; задержка с производством дорожных работ и т.д.). Но уже 10 августа обещают закончить сварочные работы на котле №3 существующей котельной. Проплачена поставка 12 вагонов угля, которого должно хватить до конца ноября. Подготовлена также площадка под модульную котельную, поступила уже и часть оборудования для неё.

Только частично пришло пока оборудование и в Нию, но оснований для беспокойства нет: оборудование было заказано, в основном, дублирующее. На котельной подготовлены три котла, проведена ревизия, должны вскоре подойти два вагона угля. В рамках реализации народных инициатив к 28 августа планируется пригнать ЗИЛ-131, который будет использоваться как пожарная и водовозная машина. Уже три дня ведутся здесь дорожные работы. Начаты они также в Подымахино, а в городе освоено уже 73 процента средств, выделенных из дорожного фонда.

Одной из первоочередных задач остаётся, конечно, подготовка к зиме, и занимаются ею повсеместно. В Верхнемарково, например, подготовлен к ней один котёл, а два других капитально ремонтируются. В Усть-Куте выполнение по всем направлениям подготовки к зиме составляет около 50 процентов, а по ряду из них и выше. К началу отопительного сезона, по словам главы города В.Г. Кривоносенко, готовы будут все теплоисточники. Пришёл и 40-тонный контейнер с детскими городками. Намечено оборудование двух светофорных объектов и реконструкция мемориала в микрорайоне "Станция Лена". Мешали дожди, но в Усть-Куте всё же постараются отремонтировать пять кровель, включая две, где это будет делаться за счёт местного бюджета. Проведён и День города, за что В.Г. Кривоносенко поблагодарил отдел культуры, муниципальный отдел полиции и всех, кто помог его организовать и провести.

Были и ещё слова благодарности. Их адресовали в связи с юбилеем и за многолетний добросовестный труд С.Ю. Богдаловой. Ей вручены Почётная грамота мэра района и цветы.

Как обычно, на заседании выступили руководители местных отделений Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, учреждений образования, здравоохранения, опеки и попечительства, охраны правопорядка. Они доложили о том, как обстоят дела на курируемых ими направлениях, обратили внимание на то, где главам администраций муниципальных образований надо ещё поработать. Одной из общих и наиболее значимых проблем были названы долги за электроэнергию, которые по району составляют 23 млн. рублей. Из-за этих долгов уже отключена одна из котельных, та же участь может постигнуть в августе и ещё два населённых пункта. Поэтому дано поручение посмотреть внимательнее, как обстоят дела с расчётами за электроэнергию у бюджетников, искать пути решения проблемы с энергообеспечением.

Состоялся также разговор о взаимоотношениях местных администраций с недавно созданной Единой диспетчерской службой. Между ними даже заключено специальное соглашение. Главам местных администраций была адресована также просьба определиться с тем, какой и сколько сельхозпродукции может быть поставлено с подведомственных им территорий, а также помочь в организации и проведении совещания со всеми категориями сельхозпроизводителей.

За теми, кто представляет власть на местах, оставлено, конечно, и решение тех задач, которые на каждом заседании административного совета называются в числе первоочередных. Это, естественно, подготовка к новому учебному году и к очередному отопительному сезону. Это - безусловное освоение средств дорожного фонда и средств, выделенных на реализацию народных инициатив. Это - решение всех вопросов обеспечения нормальной деятельности всех муниципальных образований и жизни проживающих на их территории. Всё перечисленное и должно стать точкой приложения сил представителей власти района в начавшемся августе.

Александр ПОПОВ.

ГОРОДА

Заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

В.В. Цыган доложил, что за прошедшую неделю поступило 11 жалоб, ведутся работы по подготовке к новому отопительному сезону. Готовность котельных составляет 48 процентов, водопроводных сетей - 53 процента, канализационных сетей - 60 процентов. Согласно графику выполняется текущий ремонт подъездов, смена стояков, ремонт кровель, проводится ревизия теплоузлов. Сотрудники СЗ приступили к сборке детских городков, которые вскоре будут установлены в микрорайонах города. Отправлена на согласование схема генеральной очистки города, ее принятие и утверждение планируется к концу сентября.

ММП "Автодор" занимается уборкой мусора, восстановлением кюветов, вводом в эксплуатацию штрафстоянки, об этом сообщил директор С.Н. Калабугин. Работы по восстановлению кюветов затянулись из-за неблагоприятных погодных условий.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин сообщил о том, что котел на котельной Паниха должен быть установлен до 10 августа. ООО "Дорожник" осуществляет ямочный ремонт, проводится подготовка к сплошному асфальтированию. Закончены работы по восстановлению теплосети в микрорайоне "Судоверфь", на которой было освоено 7,6 млн. рублей.

Председатель комитета по управлению имуществом А.В. Грузных доложил о текущих делах.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова отметила, что День города, празднование которого состоялось в минувшую пятницу, прошел на хорошем уровне. Порадовали устькутян и гостей города работники культуры, артисты самодеятельности соседних районов, большое внимание было уделено отдыху молодежи. Интересным и запоминающимся событием стала выставка фотохудожников Усть-Кута, участвующих в фотобатле Натальи Гужвы.

Глава города также отметил хорошую организацию праздника, выразив благодарность тем, кто принимал активное участие в его подготовке и проведении.

Заканчивая административный совет, В.Г. Кривоносенко поставил перед присутствующими задачи на предстоящую неделю.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Август N 30 ( 03.08.2012 )
Как мы отдыхали. С Днем рождения, город!
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В общественных организациях. По инициативе граждан
Новости. События. Факты
Двойной праздник
Фотовыставка "Портрет"
Отметят лучших
360 лет со дня основания
Недосчитались рек
Общество. Мы
С места события. Где живет нефть
Недетское детство
Счастье, бесконечное, как дорога
Человек, который светится
Из почты редакции. Сохраним память о разорённых деревнях

Фотопроект 2011

Танин Ю.А. И аромат и красота!

Москвин М.Ф. Будни на буровой

Головин Евгений.

Колмаков В.Д. Муля

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.