АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 7 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1
Январь 2012 № 2
Январь 2012 № 3

Февраль 2012 № 4
Февраль 2012 № 5
Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7

Март 2012 № 8
Март 2012 № 9
Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12

Апрель 2012 № 13

Май 2012 № 19
Май 2012 № 20

Июнь 2012 № 21
Июнь 2012 № 22
Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25

Июль 2012 № 26
Июль 2012 № 27
Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29

Август 2012 № 30
Август 2012 № 31
Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34

Сентябрь 2012 № 35
Сентябрь 2012 № 36
Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38

Октябрь 2012 № 39
Октябрь 2012 № 40
Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42

Ноябрь 2012 № 43
Ноябрь 2012 № 44
Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47

Декабрь 2012 № 48
Декабрь 2012 № 49
Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Перед Подымахино

2.8.2  Александр. Автор Лариса Табаринцева



Информация


Февраль N 7 ( 24.02.2012 )

  • Итоги рейтинга 2.33/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.3/5 (43 голоса)

9113

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Ко Дню защитника Отечества

Строки школьных сочинений

Хотя 23 февраля и считается Днём Защитника Отечества, но первоначальное значение этого праздника постепенно стирается, и он становится просто мужским днем - днем сильных, смелых, благородных мужчин. Ученики начальных классов четвёртой школы откликнулись на нашу просьбу рассказать о своих папах, братьях, дедушках. О тех, кого они очень любят, кто является для них примером Настоящего Мужчины.
      Я очень, очень люблю своего папу. Он настоящий мужчина, потому что служил в армии. Папа умеет водить все виды машин, автобусов, хорошо плавает, метко стреляет и ничего не боится.
      Когда ему исполнилось 18 лет, он уехал в далёкую Читу, где прослужил два года в автомобильных войсках. Бабушка тогда по нему очень скучала.
      А ещё мой папа - настоящий рыбак. Ловить рыбу - его любимое занятие. У него даже есть специальная одежда для рыбалки. Иногда папа летом берёт и меня с собой. Мне это очень нравится. Дома папа любит полежать на диване, смотрит всякие взрослые передачи по телевизору, но иногда балует нас своим фирменным печеньем "ушки". А ещё папа умеет делать вафли, совсем не такие, как делает мама. У мамы они хрустящие, а у папы мягкие и нежные. Папа часто бывает с нами строгим, наверное, это так нужно… Но это ничего, я всё равно его очень люблю и в будущем буду таким, как папа.

Максим Красноштанов.

Мой папа родился в посёлке Харанжино, недалеко от Братска. Окончил школу и был призван в армию. Служил папа в Забайкальском военном округе, в танковых войсках - командиром танка.
      Папа добрый и заботливый. Он говорит, что для любого человека главное в жизни - семья. А ещё папа очень весёлый. Вместе с ним мы придумываем новые анекдоты, играем в компьютерные игры, нам нравится вместе проводить свободное время. Папа может всё: отремонтировать машину, помочь разобраться с конструктором, приготовить обед (его фирменное блюдо - плов).
      Я очень люблю своего отца и горжусь им. Папа учит меня, что настоящий мужчина должен держать слово и уметь отвечать за свои поступки. И я пообещал ему, что таким и вырасту.

Илья Голованов, 4 класс.

В нашей семье 23 февраля - праздник особенный. В этот день мы поздравляем своих мужчин. У моего дедушки Николая Ивановича Копцева в этот день - день рожденья. А папу и второго дедушку мы поздравляем с Днём защитника Отечества. Все они служили в армии. Мой папа - Андрей Михайлович служил на Тихоокеанском флоте, на лодке, был командиром отделения ТСПД -69 "Амур-2". Его отец, мой дедушка Михаил Николаевич Ларионов, тоже служил на флоте, на большом противолодочном корабле "Одаренный", они ходили на учения в Индийский океан.
      Мой дедушка - Николай Иванович учился в Якутском речном училище, там была военная кафедра, а после окончания училища служил в Иркутске помощником военного коменданта. Всю свою жизнь дедушка отработал на флоте, был капитаном катера.
      Я очень горжусь своими дедушками и папой. Они у меня самые лучшие и добрые. С ними можно поговорить обо всём на свете, они так много знают и умеют! И очень хорошо, что есть такой праздник, когда можно поздравить их, обнять и поцеловать, сказать им, как сильно мы их любим!

Юля Ларионова, 2 "в".

Мой папа - самый замечательный отец, я им очень горжусь! Он умный и талантливый, высокий и красивый, милый и воспитанный, ловкий и смелый. У папы очень добрый характер, и за это его все уважают. Папа умеет готовить, может убраться дома, он зарабатывает деньги и оберегает свою семью. Папа очень любит маму. И мама его очень любит. А я люблю вместе с папой делать поделки, рисовать, мастерить что-нибудь, ездить с папой на природу, ещё очень люблю разговаривать с папой.
      Когда я вырасту, то о своих детях буду заботиться так же, как мой папа заботится обо мне. Обязательно научу своих детей тому, что нужно уважать старших и не смеяться над старенькими дедушками.

Роман Самойленко.

В моей семье папа - самый старший и самый главный. Мы с ним большие друзья, вместе играем в хоккей, солдатики, машинки. Летом вместе с папой мы ездили отдыхать в город Херсон, где катались на каруселях. Папа у меня смелый, сильный. Он любит меня, маму и моего брата Дениса. Папу зовут Виктор. А когда я вырасту, то буду похож на папу, и меня будут звать Данил Викторович Задорожка.

Данил Задорожка, 1 "в".

Я хочу рассказать о своих прадедах, которые воевали в Великую Отечественную войну и защищали нашу Родину от врагов. Один из них - Николай Иванович Тимофеев прошёл всю войну. Зимой по льду он доставлял в Ленинград продукты, участвовал в боях под Москвой, дошёл с боями до Праги, четыре раза был ранен, награждён многими медалями.
      Другой прадед - Иван Романович Евдокимов был командиром партизанского отряда в Белоруссии, который сам организовал в первые месяцы войны. За его поимку фашисты обещали 10 тысяч марок. Есть книга "В Принеманских лесах", где рассказано о его подвиге. Его брат Степан Романович Евдокимов был лётчиком и погиб на Курской дуге. Все, кто защищал наше Отечество, всегда будут жить в наших сердцах.

Виктория Толмачёва, 1 "в класс.

У меня есть старший брат Алёша. Он старше меня на семь лет. Я его очень люблю. Он не похож на других. У него есть в жизни цель - стать капитаном, поэтому он учится в речном училище. Алёша всегда увлекается чем-то новым. Сначала он самостоятельно научился работать на компьютере, освоил множество программ. Ещё он занимается спортом, почти каждый день ходит в спортзал. Алёша очень добрый и заботливый, я знаю, что он всегда сможет меня защитить. У меня замечательный брат, и я им очень горжусь!

Кристина Козловская, 4 класс.

Моего папу зовут Владимир Валерьевич Кармадонов, и хоть папе уже 41 год, но выглядит он на 37. Папа работает водителем в пожарной охране. Когда папа был маленьким, он играл на гармошке! У моего папули есть собака Роня, за которой он ухаживает. Когда я пошла в первый раз в детский садик, то отводил меня туда мой дорогой и любящий папуля! Когда у нас в семье появился маленький хитренький брат, то он начал баловаться, а папа стал строгим с ним и братик исправился!
      Я очень люблю своего папулю! Он хоть и строгий, но знает, как надо играть с детьми. Нет на свете лучшего папы, чем мой единственный, неповторимый и дорогой для меня!

Полина Кармадонова, 4 класс.

Моего папу звали Александр. Папа был старшим помощником капитана, он водил суда по реке Лена. Когда мы с папой ходили в рейс, то видели медведя, как он плыл по реке. В Якутске он водил меня на аттракционы, в цирк, в зоопарк. Папа показывал мне красивые места Якутска, ещё мы ходили на речку и он учил меня плавать. Зимой мы всей семьёй ездили на лыжную базу, катались на лыжах, папа готовил вкусные шашлыки. По вечерам мы с папой играли в шахматы, смотрели по телевизору биатлон и футбол. Папа любил покупать нам с мамой подарки и устраивать сюрпризы. Мой папа был добрый и его все уважали. И не смотря на то, что уже год, как папы нет, я всё равно люблю его и горжусь им.

Данил Волобуев, 4 класс.

Моего папу зовут Георгий Викторович Суханов. Он работает судосварщиком. Его работа очень тяжёлая, поэтому, когда папа приходит с работы, я быстренько грею ему ужин и ставлю на стол. Он любит читать, его любимая книга "Ночные шорохи" Джудит Макнота. А ещё у папочки есть хобби: он любит чертить эскизы кораблей, судов. Я очень люблю своего папу, потому что несмотря на то, что он очень устаёт на работе, у него всегда находится время на домашние дела и на семью!

Вика Суханова, 4 класс.

Я очень люблю своего папу. Он работает водителем, развозит товар по магазинам. Папа очень любит нас с братом и заботится о нас. А ещё наш папа служил в армии, в мотострелковых войсках. Служил он на Курильских островах, на острове Кунашир. Сначала его служба проходила в батальоне, а затем в дивизионе, в группе материального обеспечения. Служба в армии папе очень понравилась, он даже хотел остаться служить по контракту.
      Наш папа очень добрый, отзывчивый, самый лучший. Мы любим с папой играть, гулять, кататься с горки, ходить на лыжах, плавать в бассейне.

Варвара Фисенкова, 1 класс.

Мой папа очень добрый, сильный, хороший. Папа работал инспектором в ГАИ. Два года назад папа спас тонущего мальчика. За это его наградили медалью "За спасение утопающих". Ещё у него есть медаль "За отличие в службе". Папа любит заниматься спортом, а по выходным мы вместе с ним ходим на каток. Я очень люблю своего папу. Он у меня лучше всех.

Алина Агеева, 1 класс.

Моего дедушку зовут Андрей Викторович Митрофанов. Он служил в рядах Советской Армии в танковых войсках. Сначала он служил в п. Песчанка, учебной части №1265 (Брежневский полк). Затем был направлен для службы в танковый полк №21 Даурия ЗАБ ВО на границе с Китаем. Дедушка охранял границу нашей Родины. Я люблю и горжусь дедушкой!

Ангелина Митрофанова, 2 класс.

Наш папа работает на железной дороге, охраняет груза, а еще учится в институте. Он очень сильный и добрый. Папа всегда рядом и готов с нами поиграть, погулять. Папочка, поздравляем тебя с 23 февраля! Ты - самый лучший!

Настя и Серёжа Высоких.

Мне очень интересно со своим папой, он умный и добрый. Мы любим вместе ходить в лес, на рыбалку, на лодке ездить в Орлингу, на машине - в Марково. Папа служил в армии в Монголии. Когда я вырасту, тоже буду служить в армии, чтобы стать таким, как мой папа: сильным и мужественным!

Даниил Басов, 2 класс.

   

   
сэсэг 2014-02-18 11:57:38
Спасибо большое.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Февраль N 7 ( 24.02.2012 )
23 февраля: Строки школьных сочинений
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
Субъективно: Оппозиция держит удар
Борис АЛЕКСЕЕВ: "Короля делает свита"
Визит депутата
За будующее России
На тему дня: Всемогущее слово И ВЫБОР
Сходы граждан
Вопросы взяты на контроль
Где результаты ваших обещаний?
Новости. События. Факты
Вот такая демография
Получили право на выплату
Операция "Автобус"
Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"
Прямая связь с читателями
Вопрос по пятницам: Смир-р-р-но!
Общество. Мы
Эту дату зыбыть нельзя
Конкурс "Моя первая любовь"
Пирожковая страничка

Фотопроект 2011

Серкин А.Ю. Панорама. Вечерние Речники

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Автопортрет

Серкин А.Ю. Холбос

Головин Евгений.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.