АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 11 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1
Январь 2013 № 2
Январь 2013 № 3

Февраль 2013 № 4
Февраль 2013 № 5
Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7

Март 2013 № 8
Март 2013 № 9
Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12


Июнь 2013 № 22
Июнь 2013 № 23

Октябрь 2013 № 42

Ноябрь 2013 № 43
Ноябрь 2013 № 44
Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Природа реки Лена в илюстрациях

Районный дом культуры



Информация


Март N 11 ( 22.03.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.94/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.9/5 (18 голосов)

746

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

В административных советах

РАЙОНА

Состоявшееся 18 марта заседание, которое провёл мэр района В.П. Сенин, началось с информации С.И. Макаренко о прохождении отопительного сезона. Прогнозы синоптиков оправдались: было похолодание и штормовой ветер. Это обернулось отключением электроэнергии в Звёздном и Верхнемарково, что не вызвало серьёзных последствий, но обернулось неудобствами для людей. Не сняты и проблемы с топливом: запасы твёрдого составляют шесть, жидкого - двое суток, не считая тех 200 тонн нефти, которые есть в Верхнемарково. Были понижения параметров в УК у М.Н. Касаткина и на котельной РЭБ флота, а также в Янтале, где есть, кстати, возможность снять проблемы со щепой. А на котельной в Ручье, судьбу которой по мнению мэра, надо решать, произошло возгорание. Не ходили междугородние автобусы, росли наледи, начало подтапливать железную дорогу. "Нужен анализ того, как прошёл район через ухудшение погодных условий, чтобы лучше действовать в аналогичной ситуации", - был сделан вывод.

На заседании заслушали информацию начальника финансового управления О.В. Моховой об исполнении консолидированного и районного бюджетов за два месяца. По собственным доходам исполнение идёт неплохо, хотя по сравнению с таким же периодом прошлого года наблюдается снижение поступлений от земельного налога, сдачи в аренду земли и имущества, продажи земельных участков. Уменьшились (в основном за счёт области) и безвозмездные поступления, начала увеличиваться кредиторская задолженность по ЖКХ. Со всем этим и с другими бюджетными вопросами поручено разобраться в оставшиеся до конца месяца и квартала недели, подготовить конкретные предложения.

О деятельности административной комиссии УКМО её секретарь О.О. Пустовалова представила отчёт, который был принят к сведению. С удовлетворением отмечено, что комиссия не забывает, что теперь под её юрисдикцией находятся все поселения района, и ею в этом году рассмотрено уже 16 поступивших из них протоколов. "Так должно быть и дальше", - отмечено на заседании.

Как сообщил начальник управления образованием УКМО С.Д. Скажутин, подведомственные ему учреждения, за исключением закрытой на карантин Звёзднинской школы, действуют нормально. Семь педагогов аттестованы на высшую, 16 - на первую категорию. Были проведены олимпиада "Юный математик", где лучшей признана школа №4, конкурс рисунков и чтецов, в которой особо отличились школы №№3 и 8, смотр работы детсадов с родителями, где лучшей она признана в детсаде №30, а также ряд других мероприятий. В школе №8 уже начались каникулы, которые в остальных учебных заведениях будут с 25 марта по 1 апреля.

Свою информацию собравшимся представили также представители территориального органа "Роспотребнадзора", МО полиции "Усть-Кутский". Было, в частности, отмечено, что за последнюю неделю с 508 до 735 увеличилось количество ОРВИ, что наш район продолжает оставаться в области одним из наиболее неблагоприятных по туберкулёзу. В нём за неделю зарегистрировано 35 преступлений, в том числе 20 хищений, из которых пять раскрыты, по четырём определены подозреваемые. Сложна, но контролируется ситуация на дорогах. После проведённого с участием представителей главного управления МВД по Иркутской области совещания, усиливается работа по всем направлениям.

На заседании было сообщено, что на 20 марта намечена сессия областного Законодательного собрания, после чего станет яснее ситуация с финансированием. В наш город приедет и примет участие в обсуждении отчётов руководителей муниципалитета заместитель председателя правительства Иркутской области Н.С. Хиценко, который теперь вместо П.А. Воронина курирует наш район. "Надо использовать этот визит, чтобы обозначить наши проблемы, а по возможности и решить некоторые из них, - сказал в заключение В.П. Сенин. - После того, как состоятся наши с председателем районной Думы отчёты, должна быть разработана комплексная программа мер по решению тех вопросов, которые поднимали жители района на состоявшихся собраниях и сходах. Их реализацию следует взять под постоянный контроль…"

Александр ПОПОВ.

ГОРОДА

В ходе очередного административного совета, состоявшегося в минувший понедельник, было доложено о прохождении отопительного сезона. "На прошедшей неделе было десять часов остановок котельных, восемь часов - по техническим причинам, остальные два из-за отключения электроэнергии. В центральной части запасов топлива осталось на неделю, по периферии - на двое суток. Если придёт машина с нефтью, её хватит всего на сутки, - говорил первый заместитель главы города А.В. Жданов. - Большая задолженность по оплате за уголь. Ещё никогда отопительный сезон не проходил так напряженно. На моей памяти такое впервые". Подтвердил данный факт и глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко: "Отопительный сезон, действительно, протекает сложно, но жителей без тепла мы не оставим. Будем искать новые пути решения проблемы".

Продолжается работа с управляющими компаниями по обеспечению уборки снега с крыш и козырьков зданий. Из-за сложившихся погодных условий, помимо основной работы, забот у ММП "Автодор" прибавилось. Проводилась промывка пропускных труб на нефтебазе, на курорте и по улице Сосновой. Отводили воду по Брагинскому ручью, очищали дороги от наледей. Глава подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить одному из домов по улице Чехова: произвести отвод водных потоков. Ужесточат спрос с тех, кто припарковывает технику на тротуар по улице Некрасова. Транспорт нерадивых хозяев, проигнорировавших замечания, будет эвакуирован на штраф-площадку.

"По двум направлениям проводилось отслеживание большегрузного транспорта, осуществляющего движение на городских дорогах: с севера на восток и с востока на запад. В ходе рейда удалось установить, что основной поток грузовых машин приходится на время с 10 до 12 и с 16 до 18 часов. В среднем за сутки по городу проходит около тысячи единиц большегрузной техники, что составляет 56 процентов от общей массы автомобилей. Следовательно, нагрузка на дорожное полотно очень высока, из-за чего асфальт быстро приходит в негодность. За 2012 год официальных разрешений выдано всего 330", - доложил председатель комитета промышленности, транспорта и связи В.В. Трохимович. Владимир Викентьевич также сообщил, что в массовом порядке пропадают дорожные знаки, а с чем это связано - пока неизвестно. В замене нуждаются 90 процентов знаков в Усть-Кутском районе. 300 светоотражающих двусторонних знаков на сумму 400 тысяч рублей уже закуплено, их установка будет проводиться с потеплением.

С.Н. Калабугину и А.И. Мохову главой было дано распоряжение, определить в каких местах на участках дорог привлекательнее всего установить билборды (информационные баннеры).

За два месяца текущего года в пяти филиалах культурно-библиотечного центра повысились книговыдача, количество посещающих читальные залы. В библиотеках проводится всё больше мероприятий, и посещаемость их тоже возросла. Увеличилось количество периодики в библиотеках: к местным изданиям добавились областные и федеральные газеты, журналы. Был выезд в с. Туруку, планируется провести "книжкину неделю", которая стартует в библиотеках 25 марта.

Председатель КУМИ Т.И. Аношкина сообщила, что специалист по жилищному контролю проводит большую работу, исследуя заброшенные в домах квартиры: проводит инвентаризацию, находит собственников жилья. Выяснилось, что большинство оставленного без присмотра жилья поддаётся восстановлению.

Главный специалист отдела по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу В.Ф. Наумов высказал слова благодарности главному редактору газеты "Диалог ТВ" Т.Ф. Малышевой за хорошо организованный вечер, посвящённый тысячному выходу издания. Вячеслав Фёдорович также сообщил, что состоялся день рождения "Сибирской творческой ассоциации", объединившей талантливых людей Усть-Кута. Продолжается спартакиада трудовых коллективов. Состязания по четырём из девяти видам спорта прошли и на данном этапе определились лидеры. Первое место пока занимает команда "Бизнес-медик", на втором - "Бирюса" и на третьей позиции находится команда СОЦа "Водник".

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Март N 11 ( 22.03.2013 )
Страсти вокруг ЖКХ. Словно в зеркале разбитом…
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В поселениях района. Такого не было давно
Первое заседание
Руководители правоохранительных ведомств Приангарья посетили Усть-Кут с рабочим визитом
Совещание аграриев
Новости. События. Факты
На внеочередном заседании
На деревню с песнями
1000-й выпуск
Лучшие среди равных
10 лет на фронтах необъявленной войны
Сообщает служба ГИБДД
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
С праздником! Парад пародий и многое другое
В депо Лена торжественно открыта комната трудовой славы
Праздники и будни. Одна из первых
Юбилей ветеранской организации
"Родная гавань"
Отметили два праздника
Проводили зимушку
На календаре весна
Трибуна врача. Опасное заблуждение

Фотопроект 2011

Носовко В.П.  Цапля

На хуторе Усть-фазенда!

Танин Ю.А. Река Ния в Зведном

Тришина Г.М. Разрисованное небо

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.