АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 4 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1
Январь 2013 № 2
Январь 2013 № 3

Февраль 2013 № 4
Февраль 2013 № 5
Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7

Март 2013 № 8
Март 2013 № 9
Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12


Июнь 2013 № 22
Июнь 2013 № 23

Октябрь 2013 № 42

Ноябрь 2013 № 43
Ноябрь 2013 № 44
Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Усть-Кут, Лена - Кирова

1.2.1  Юный рекордсмен. Автор Геннадий Караулов



Информация


Февраль N 4 ( 01.02.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.5/5 (24 голоса)

940

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

В административных советах

РАЙОНА

28 января прошло первое в нынешнем году расширенное заседание административного совета с участием глав администраций городских и сельских поселений. Его провёл первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов, который перед началом заслушивания отчётов попросил присутствующих говорить кратко, чётко, по сути, особенно касающихся прохождения отопительного сезона и подготовки мероприятий к следующему.

Глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко доложил, что в течение всего периода чрезвычайные ситуации на котельных города возникали, но вовремя были устранены. В настоящее время все теплоисточники работают в штатном режиме. На котельной пос. Паниха были проблемы с обеспечением холодной водой, но необходимые меры приняты, ситуация находится на контроле. Учитывая погодные условия, очистка и подсыпка дорог осуществляются в полную силу. Муниципальный автотранспорт работает по расписанию как в будничные, так и в праздничные, выходные дни. "Единственная просьба к представителям Думы и руководству района - помочь в решении вопроса, касающегося малорентабельного маршрута "Подымахино - Казарки - Усть-Кут", - обратился к присутствующим Владимир Георгиевич. М.И. Сухов попросил главу города обратить особое внимание на решение вопроса по обеспечению холодным водоснабжением и уборки мусора в микрорайоне ЯГУ.

В Янтале, по словам главы администрации М.В. Бобровских, доставка щепы осуществляется вовремя, на сегодня запас топлива составляет 298 кубов. На котельной работают два котла из четырёх, но температура в зданиях школы и детского сада поддерживается в норме - 25 градусов. Было отмечено, что требуется ремонт электросетей, которые находятся в аварийном состоянии. В Звёздном отопительный сезон продолжается без сбоев: запасы угля имеются, жалоб от жителей не поступает, как отметил глава поселения Н.Н. Михайлов. Есть проблема с должниками по энергопотреблению. Бюджет за 2012 год освоен. Четвертого февраля пройдёт торжественное заселение жителей из старого и ветхого жилья в 18-квартирный дом. Глава поселения Верхнемарково К.В. Власов сообщил, что при поддержке СПК "Приленье" открыта ледовая переправа через реку. Благодаря этому подвоз воды к правобережным домам осуществляется вовремя. "Из-за отсутствия в посёлке обслуживающего энергопредприятия возникли проблемы с внутренними электрическими сетями. За помощью в решении этого вопроса мы обратились с письменным обращением к депутату Законодательного собрания Иркутской области Б.Г. Алексееву. Надеемся на скорейшее содействие".

Оптимистичными были выступления А.Я. Мохова (п. Подымахино), О.Е. Рубцова (п. Ния), О.Д. Воробьевой (п. Ручей). Вопросы, конечно, возникают и здесь, но главы стараются решать их самостоятельно. Прозвучали лишь обращения с просьбой почистить от снега трассу "Ния - Усть-Кут" и по налаживанию работы маршрутов, осуществляющих перевозку пассажиров из посёлков в город.

Санэпидемобстановка - спокойная. С начала года осуществлялся массовый перерасчёт пенсий, её коэффициент повысился на 6,6 процента. Вырос и прожиточный минимум пенсионера, теперь он составляет шесть тысяч 38 рублей.

Начальник управления образованием С.Д. Скажутин доложил, что продолжается Всероссийская олимпиада школьников, в которой принимают участие и успешно выступают наши усть-кутские ребята. Идёт подготовка к конкурсу среди педагогов "Лучший мастер-класс". А также в феврале областной аттестационной комиссией будет проведена переаттестация педагогов.

Через глав администраций поселений директор СОЦа Я.В. Савык пригласил сельских ребят бесплатно посетить бассейн. И передал, чтобы школьники начинали готовиться к сельским играм.

Председатель совета ветеранов В.К. Инёшин сообщил, что второго февраля в 13 часов пройдёт возложение венков в честь разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. А в 14 часов в КДЦ "Магистраль" состоится торжественное собрание, посвященное этой дате.

В заключение М.И. Сухов поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю: "Готовьте сани летом. Начинайте подготовку к следующему отопительному сезону уже сейчас".

Оксана НЕКРАСОВА.

ГОРОДА

Очередное административное совещание, как всегда, началось с отчёта первого заместителя главы города А.В. Жданова о прохождении отопительного сезона. Он указал на факт остановки котельных на 14 часов (по техническим причинам) и наличия топлива. В центральной части его хватит на десять суток, в УК "Энергосфера" - на двое; критическая ситуация сложилась в УК "Прогресс-Сервис" и "Феникс-Гранд". Также он сказал, что наметилась проблема с дефицитом воды на верхних этажах жилых домов, получающих её от водозаборов "Мельничный" и "Речники-2".

Заместитель директора "Службы заказчика по ЖКХ" В. Ф. Паламар озвучил проблемный вопрос по подаче горячей воды в трубы холодного водоснабжения на улице Пролетарской и в переулке Школьном,2. Владимир Филиппович сообщил и о том, что не везде по городу вошли в график по вывозу ТБО. На следующем совещании докладывать о работе "СЗ" будет уже новый директор, представленный на текущем совещании, - Сергей Владимирович Никитин.

Директор ММП "Автодор" С.Н. Калабугин доложил о том, что в штатном режиме производится очистка и вывозка снега. Работают два грейдера (их хорошую работу в субботу в своих комментариях отметил глава МО В.Г. Кривоносенко); задействованы вакуумные машины по вывозке нечистот, устраняются наледи на Лесной, Курорте и возле ПУ-19.

Председателем комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимовичем было доложено о работе по стабилизации деятельности городских маршрутов. На данный момент проект "Положение о пассажирских перевозках" находится на рассмотрении у главы муниципального образования "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко и в Думе.

Заместитель главы по экономическим вопросам О.В. Саврасова сообщила, что в соответствие с Указом президента №597 предусмотрена программа поэтапного повышения заработной платы работникам культуры, финансирование которой идёт из местного бюджета.

С отчётом по работе отдела по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу за 2012 год выступила заведующая отделом Т.И. Караулова, сопровождая его мультимедийной презентацией с диаграммами, цифрами и фотографиями. Численность молодёжи в городе в возрасте от 14 до 30 лет составляет 11260 человек. Отдел тесно сотрудничает с различными организациями и учреждениями, в том числе с комиссией по делам несовершеннолетних, ДЭБЦ и ДЮЦ. Среди других городских программ активно претворяется в жизнь программа "Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2015 г.г.". В ушедшем году на их (объединение "Планета", "Совет ветеранов" и др.) деятельность выделено 200 тысяч рублей. За четыре года действия программы "Молодым семьям - достойное жильё" восемь семей получили социальные выплаты на сумму более пяти миллионов рублей. На реализацию ГЦП "Здоровье, отдых, труд молодёжи" было выделено 280 тысяч рублей. Татьяна Ивановна перечислила основные направления работы отдела, выделив некоторые из них. Это - работа с молодыми семьями, инициатива в практике "За чистый город" и участие в юбилейных мероприятиях (200 лет Бородинского сражения 1812 года и 75-летие области); проведение Дня города и баннерное оформление к Дню победы; участие в интеллектуальной игре "QUIZ" и финансирование организации летнего лагеря картингистов и мотоциклистов.

Завершая планерное совещание, Владимир Георгиевич предложил периодически использовать мультимедийное сопровождение для наглядности отчётов. Учитывая, что 25 процентов населения - это молодёжь, на неё и делать ставку, рассматривая перспективы развития. На текущую неделю главными приоритетами остаются вопросы обеспечения топливом, состояния дорог и регулирование подачи воды.

Любовь ПЕШКУН.

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Февраль N 4 ( 01.02.2013 )
"Ленские ВЕСТИ" отметили 75-летний юбилей
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении викторины, посвящённой памятной дате - 70-летию Сталинградской битвы
Новости. События. Факты
Бенефис читателя
Почти век защищает детей
Сообщает служба ГИБДД
Информация МО МВД России "Усть-Кутский"
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
Возвращаясь к напечатанному. Зло должно быть наказано
Актуально! "Автомобили буквально всё заполонили"
Мои учителя
Из почты "ЛВ"
Эти незабываемые новогодние праздники
Ветераны остались довольны

Фотопроект 2011

Тришина Г.М. Свидетели веков

Колпачков Ю. А. В парке Зверева

Тришина Г.М. Почему я не белка?

Сливницын А.В. Бездомные близнецы

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.