АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 11 номер
Номера 2014 года:

Февраль 2014 № 8

Март 2014 № 11

Апрель 2014 № 14

Май 2014 № 20
Май 2014 № 21

Июнь 2014 № 22

Ноябрь 2014 № 47

Декабрь 2014 № 48
Декабрь 2014 № 50

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Офицеры

Кучеренко С.Н.



Информация


Март N 11 ( 21.03.2014 )

  • Итоги рейтинга 2.07/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (30 голосов)

811

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Культура

За труд благодарим!

Особое место в жизни сельчан всегда занимали клубы. Да и сейчас, несмотря на то, что мы живем в век компьютерных технологий, клубы в селах - это настоящий центр культуры. Потому что здесь работают люди, искренне любящие свою профессию.

Большим авторитетом среди односельчан пользуется Любовь Андреевна Каптёрова, художественный руководитель КДЦ. Вот как отзываются о её работе педагоги с. Ния. "Мы, учителя начальных классов, работаем с Любовью Андреевной на протяжении четырех лет. Наши дети с большим удовольствием посещают все мероприятия, которые она проводит. С огромным удовольствием наши ученики посещали театральный кружок, который вела Любовь Андреевна. С выступлением дети ездили в г. Усть-Кут. Любовь Андреевна не отказывает нам в помощи по составлению сценариев проведения праздников, постановок танцев". Любовь Андреевна организовала совместную работу КДЦ и школы по программе "Радуга детства"; ведет методическую работу, занимается разработкой программ для кружков и объединений, к тому же является депутатом Думы с. Ния.

- Интересные занятия с детьми проводит библиотекарь Альбина Геннадьевна Рубцова. Четвертый год совместно со школой работает она по программе " Азбука этикета". В игровой форме ребята обучаются правилам поведения в обществе. На занятиях кружка " ЧИПС" играют, лепят из соленого теста, смотрят и обсуждают детские фильмы”.

"Коллективу культурно-досугового центра нашего села нужно сказать огромное спасибо за их труд. Можно только удивляться, как при нулевом бюджете проводится столько мероприятий. Хочется отметить работу библиотеки и всего коллектива с их директором А.А. Костюченко; поздравить всех с профессиональным праздником, пожелать успехов в их просветительской работе. С.М. Рудых, депутат Думы с.Ния".

Учитель школы п. Ния Елена Геннадьевна Тимофеева уверена, что без работы этих замечательных женщин жизнь в поселке была бы серой и неинтересной..

"Любовь Андреевна Каптёрова, худрук КДЦ, - частый и желанный гость в нашей школе. Ученики и педагоги уважают и ценят её высокий профессионализм В этом году я выпускаю в большую жизнь свой любимый 11 класс. Чего только мы ни делали вместе с ребятами за прошедшие годы: классные и общешкольные праздники, конкурсы, концерты, вечера. И в течение всех этих лет рядом с нами была Л.А. Каптёрова. С пятого класса мы вместе развивали творческие способности у наших учеников, учили их быть смелыми, искренними, убедительными. Как классному руководителю, Любовь Андреевна оказывала мне большую помощь в организации и проведении мероприятий, помогала проводить все праздники. Вместе нами были поставлены на сцене КДЦ театрализованные представления "Покров-батюшка", "Масленица" - яркие, запоминающиеся спектакли. В этом учебном году Любовь Андреевна оказала неоценимую помощь в подготовке и проведении общешкольного новогоднего представления по мотивам произведения Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Во многом благодаря ей праздник получился зрелищным, весёлым, искрометным..

Не могу не сказать и о библиотекаре Альбине Геннадьевне Рубцовой, которая также много сил и времени отдает работе в школе К тому же Альбина Геннадьевна - бессменный член родительского комитета. Она очень активна, неравнодушна, деятельна. Всегда откликается на мои просьбы, помогает во всем. Альбина Геннадьевна - мастер в проведении конкурсов, викторин. Её библиотечные мероприятия всегда интересны и познавательны. А какие праздники для мальчишек и девчонок она готовит к 23 февраля и 8 Марта! Здесь и игры, и конкурсы, и танцы, и чаепития. И я, и мой класс очень благодарны ей за это. Альбина Геннадьевна всегда поможет в выборе книги, периодики и учителю, и ученику. Всегда приветлива, внимательна, красива. Потому и любят дети посещать сельскую библиотеку, а значит, приобщаются к книгам, к культуре. Культурно - досуговый центр - очаг культуры на селе. Отрадно, что здесь работают такие творческие и красивые женщины, как Любовь Андреевна Каптёрова и Альбина Геннадьевна Рубцова. Хочется пожелать им здоровья и дальнейших успехов в их непростой работе".

Заведующая детским сектором по работе с детьми Кристина Викторовна Подопригора пришла в коллектив недавно, но уже сумела наладить работу с детским садом. Мамы и бабушки с удовольствием ведут своих малышей в вокальную группу "Веснушки".

Особые слова благодарности жители поселка адресуют директору КДЦ Ангелине Александровне Костюченко:

"Клуб в поселке Ния работает с момента его основания. После активного периода - времен строительства БАМА - у нас в поселке, как и во всей стране, наступили тяжелые времена перестройки, застоя. Но с приездом в поселок Ангелины Александровны у культработников Нии начался новый подъем, можно сказать "открылось второе дыхание". Будучи отличным профессионалом, ей удалось собрать вокруг себя команду единомышленников, создать коллектив таких же энтузиастов, грамотных и преданных делу. Несмотря на многочисленные трудности, коллектив КДЦ организовал его работу, причем таким образом, что в нем может найти занятие по душе человек любого возраста и социального статуса. Кружки, вечера, различные мероприятия к памятным датам - в каждом принимают участие и школьники, и взрослые. Создать в далеком таежном поселке настоящий очаг культуры очень не просто, но коллектив КДЦ отлично с этим справился", - говорит Е.А. Сергеева, главный врач Нийской амбулатории, депутат Думы.

Жители с. Ния.

Глава Нийского сельского поселения Олег Евгеньевич Рубцов:

2014 год объявлен Годом культуры, 25 марта - День работника культуры. Накануне профессионального праздника хочется поздравить всех работников КДЦ села Ния.
      Хочу в первую очередь поблагодарить работников культуры за активную работу и поздравить с профессиональным праздником, пожелать им терпения и выдержки в их интересной работе, здоровья, успехов, благополучия и оптимизма.


       Работников культуры сегодня поздравляем,
       И творческих успехов в работе им желаем!
       Здоровья, вдохновенья и новых достижений,
       Приятного волненья, значительных свершений!
       За счастье наслажденья спасибо говорим.
       И в этот день весенний за труд благодарим!

С.Л. ЗАДОРОЖНАЯ, руководитель хоровых коллективов ДК "Мостостроитель":

- 35 лет назад районным хором руководила Елена Васильевна Сучкова, а назывался он "Леночка". Она приехала после музыкального училища и объединила нас под своё крыло. Сама я тогда работала поваром в детском саду, в 1978 году приехала на БАМ из Кемеровской области. Сначала была просто солисткой, теперь уже более десяти лет руковожу районным хором "Русская песня". Это - почтенный, стабильный песенный коллектив в городе и районе. Хочу отметить, что 2014 год для нас юбилейный вдвойне: исполняется 40 лет БАМу и 35 лет нашему хору. А он - детище БАМа.
      Благодарность хотелось бы выразить нашим ветеранам: Надежде Владимировне Лесниковой, Нине Григорьевне Лукьянченко, Валентине Михайловне Гайтан, Екатерине Васильевне Медведевой и Светлане Ивановне Онгарбаевой. Хотелось бы обратиться ко всем любителям народного пения, особенно молодёжи: приходите в наш легендарный коллектив. Будем очень рады новым участникам. Аккомпаниатором, оранжировщиком работает Евгений Владимирович Дубков, очень одарённый музыкант. Он сам пишет музыку. В целом каждый участник хора заслуживает добрых слов. Мы выезжаем с концертами по району, с удовольствием принимаем участие во многих городских и районных мероприятиях. Поздравляю всех работников культуры с профессиональным праздником и желаю новых творческих достижений и побед!

Л.В. КУЛИКОВА, руководитель хоровых коллективов КДЦ "Магистраль":

- Наши коллективы: хор ветеранов "Журавушка", фольклорная группа "Забавушка", ансамбль "Купава" и цирковая студия получили почётное звание народных. Хор "Журавушка" добился значительных успехов. У нас занимаются только оптимисты: самой старшей солистке 83 года, младшей - 54. Мои бабушки (есть и два дедушки) именно у нас черпают силы и уверенность, не хотят много отдыхать. Здесь же не только репетиции, но и общение, которого многим людям преклонного возраста просто не хватает. С удовольствием они дают концерты в школах, Осетровском речном училище, лицее, колледже, ГПТУ. Исполняем, в основном, патриотические песни, которые, кстати, нравятся нашей молодёжи. Тесно сотрудничаем с советом ветеранов.
      Фольклорная группа создалась раньше: ей уже девять лет, а исполняем, в основном, произведения нашего Усть-Кутского края. В группе почти все местные - из Омолоя, Орлинги, Боярска - вспоминали песни, которые пели ещё их бабушки, свои фольклорные работы. Хотя сейчас время диктует своё: стали исполнять народные песни в современной обработке. Ансамблю "Купава" четыре года, многие его солистки работают, но с удовольствием приходят на репетиции. Кстати, это единственный в городе ансамбль, которому присвоено звание народного.

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Март N 11 ( 21.03.2014 )
Встречи с интересными людьми. Поэзии бесценный дар
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
Отчет мэра: Строительства комбината на берегу реки Лены не будет!
Визит депутата. Марина СЕДЫХ: "Люди должны жить в нормальных условиях"
выборы главы Звёзднинского сельского поселения. Автобиография кандидата В.Н. БУРЛАКОВА
На сходах граждан. Такого не было давно
Совещание с фермерами
Выявлено около двух десятков правонарушений
Новости. События. Факты
Отметили лучших
Стали победителями
Тайны культуры в школе №9
Из почты редакции: Не хуже, чем в городе
Сообщает служба 01
Прямая связь с читателями
Общество. Мы
К 40-летию БАМа. "Мне довелось работать с замечательными людьми"
Путешествия: Жемчужина Адманского моря
Культура: За труд благодарим!
С любовью к жизни и природе
Интернет-обзор
Как выбрать кардшаринг-сервер?
Подключение кардшаринга: аргументы «за»

Фотопроект 2011

Колмаков В.Д. Панорама мкр. Лена

7.1 Чумаченко А.И.  КОСТЕР

1.2 Горелов Виктор

Светлана Замарацкая.  Сибирская природа

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.