АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 22 номер
Номера 2014 года:

Февраль 2014 № 8

Март 2014 № 11

Апрель 2014 № 14

Май 2014 № 20
Май 2014 № 21

Июнь 2014 № 22

Ноябрь 2014 № 47

Декабрь 2014 № 48
Декабрь 2014 № 50

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Река Лена, Ленские пейзажи

Минута Славы



Информация


Июнь N 22 ( 06.06.2014 )

  • Итоги рейтинга 2.31/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.3/5 (29 голосов)

700

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

В Думе

района


  27 мая депутаты районной Думы провели своё очередное заседание. В повестку было включено 16 вопросов. Началось заседание с заслушивания отчёта об исполнении бюджета УКМО за 2013 год. Начальник финансового управления районной администрации О.В. Мохова озвучила исполнение доходной и расходной части районного бюджета. Она также представила информацию по вопросу "О реализации муниципальной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов УКМО на 2012-2015 годы" за 2013 год”.
  По вопросу “О плане мероприятий по подготовке социальных объектов к ремонту" выступили несколько докладчиков: заместитель главного врача ЦРБ А.Е. Енговатых, начальник управления образованием С.Д. Скажутин, завотделом культуры районной администрации Л.Г. Кравчук и директор СОЦ Я.В. Савык.
  "В 2014 году в ЦРБ проводился как текущий, так и капитальный ремонт, - рассказал Александр Евгеньевич. - Отремонтирован главный вход в детское отделение, заменён линолеум в инфекционном отделении и в поликлинике, проведён ремонт лестничных клеток в детском отделении и в главном корпусе, частично произведена замена наружных и внутренних дверей. На этот год запланирован текущий ремонт приёмного и патологоанатомического отделения, операционного блока, женской консультации, детской поликлиники, замена внутренних и наружных дверей, замена окон, ремонт врачебных амбулаторий и ФАПов. Что касается капитального ремонта, нами получено положительное заключение на проведение ремонта кровли противотуберкулёзного диспансера. Там же на экспертизе находится и вся проектно-сметная документация на капитальный ремонт инфекционного и родильного отделений, фойе центрального входа в поликлинику и ограждения детской поликлиники".
  Ведётся подготовка к ремонту и в образовательных учреждениях. Её результат, по словам Сергея Дмитриевича, в значительной части зависит от возможностей муниципального бюджета на 2014 год. На текущий ремонт образовательных учреждений в этом году заложен лимит на сумму 489 тыс. рублей.
  Спортивно-оздоровительному центру из районного бюджета в этом году на капитальный ремонт выделен 1 млн. 200 тыс. рублей. Запланированы ремонт системы отопления в спортзале "Водник", замена теплотрассы от бассейна "Нептун" до спортзала, ремонт кровли и вентиляционных шахт в бассейне "Нептун". "Текущий ремонт проводится за счёт платных услуг, предоставляемых СОЦом", - отметил Ярослав Васильевич.
  В ходе заседания единогласно было принято решение о награждении Благодарственными письмами Думы УКМО за организацию работы библиотеки с социально-незащищёнными категориями населения и в связи с празднованием Общероссийского дня библиотек Людмилы Демьяновны Кошкарёвой, библиотекаря городской библиотеки № 14, а также за многолетний добросовестный труд - Светланы Эрнестовны Высоких, библиотекаря Омолоевской сельской библиотеки.
  На заседании также была заслушана информация председателя комитета по жилищной политике, транспорту и коммунальной инфраструктуре С.И. Макаренко о состоянии автомобильных дорог и об итогах отопительного сезона 2013-2014 г.г. "Отопительный сезон на территории Усть-Кутского района был завершён 19 мая, - рассказал Сергей Иванович. - В целом, котельные выдерживали температурный и гидравлический режимы. По состоянию на первое мая задолженность за ЖКУ и коммунальные ресурсы составляет 351 294,84 тыс. рублей, собираемость с населения - 85 процентов. Что касается автомобильных дорог местного значения на территории района, то в этом году на их содержание и текущий ремонт из средств дорожного фонда будет выделено 22 978, 6 тыс. рублей. Эта сумма будет распределена на город и сельские поселения. Объём финансирования по ремонту автодорог федерального значения, проходящих по району, составляет 394,246 млн. рублей. Отмечу, что работы по строительству и реконструкции автодороги А-331 "Вилюй" в Усть-Кутском районе на 2014 год не планируются".
  После небольшого перерыва на заседании депутатами была заслушана и обсуждена информация о реализации муниципальной программы "Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами на 2013-2015 годы" за 2013 год. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав УКМО Т.Б. Кулакова рассказала об итогах анонимного тестирования школьников на диагностическом комплексе "Лира-100": "За период с января по май 2014 года были протестированы 1037 учащихся 7-9 классов. Процент выявленных подростков с высокой долей вероятности употребления психоактивных веществ составляет 3,4 процента. Отмечу, что результаты тестирования подросткам, достигших 15-летнего возраста, выдавались сразу после проведения тестирования".
  Об итогах индивидуальной работы по профилактике наркомании с подростками, проживающими в условиях семейного неблагополучия, находящимися в социально-опасном положении, доложила подполковник полиции, начальник ПДН МО МВД России "Усть-Кутский" Е.В. Курганова. Она отметила, что за четыре месяца этого года за немедицинское потребление наркотических веществ не привлечено к административной ответственности ни одного подростка, нет и поставленных на учёт. Подростки, ранее привлекавшиеся за преступления, совершённые в состоянии наркотического опьянения, в настоящее время достигли возраста 18 лет и сняты с учёта. В настоящее время в производстве нет уголовных дел, связанных с наркотиками. Елена Владимировна также отметила, что в этом году не было обследовано ни одного подростка, доставленного в полицию за потребление наркотиков. Причина - отказ родителей от медосвидетельствования.
  Начальник управления образованием С.Д. Скажутин рассказал об организации проводимых мероприятий антинаркотической направленности в образовательных учреждениях района, а заместитель главного врача ЦРБ А.Е. Енговатых - об эффективности оказания медицинской помощи и последующей реабилитации наркозависимых лиц.
  В ходе заседания Думой был утверждён перечень мест, запрещённых для посещения детьми (ночной клуб "Медуза", магазины "Барс", "Сомелье", "Эталон", "Ева", а также заведения, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе). Озвучен был и перечень мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время суток без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей на территории УКМО.
  После этого депутаты утвердили повестку дня предстоящего заседания, которое состоится 24 июня.
  Депутаты обсудили и мероприятия по решению вопроса строительства лесохимического комбината на территории УКМО. Председатель Думы А.И. Красноштанов сообщил, что от депутата Иркутской области М.В. Седых пришёл ответ на письмо депутатов по вопросу закрытия железнодорожной билетной кассы на станции Звёздный. В нём сказано, что продажа билетов будет осуществляться начальником поезда в штабном вагоне по прибытии поезда на станцию. Информацию о нахождении штабного вагона в составе поезда и его нумерации планируется передавать по громкоговорящей связи через дежурного по железнодорожной станции. Новая схема продажи билетов начнёт применяться с первого июня.

Оксана КАРПОВА.

города


  29 мая 2014 года состоялось очередное заседание Думы города, на котором было рассмотрено четыре вопроса.
  С информацией о внесении изменений и дополнений в решение Думы УКМО (городского поселения) от 19.12.2013 г. "О бюджете УКМО (городского поселения) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов” и "Об исполнении бюджета УКМО (городского поселения) на 2013 год” выступила начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина. Первоначально эти документы рассматривались контрольно-счётной комиссией УКМО, на комиссии Думы, были одобрены, а потому были приняты депутатами единогласно.
  О внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки УКМО (городского поселения), утверждённые решением Думы от 26.05.2011 г., доложил заместитель председателя комитета по управлению имуществом А.В. Грузных. Им была представлена схема улиц и микрорайонов города, которые относятся к зоне затопления. Отмечалось, что теперь в границах этих зон запрещается размещение кладбищ, скотомогильников и строительство капитальных зданий, строений, сооружений без проведения специальных защитных мероприятий по предотвращению негативных воздействий вод. За принятые изменения также единогласно проголосовали все присутствующие народные избранники.

Соб. инф.

    

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Июнь N 22 ( 06.06.2014 )
Политика. Экономика. Власть
В административных советах
В Думе
Владимир Сенин: "Навигация ожидается нелёгкая, но госзаказ будет выполнен".
Информация отдела надзорной деятельности
Действует целевая программа
Прямая связь с читателями
Новости. События. Факты
"День вежливости" стал приятной неожиданностью для устькутян
"Прежде всего - благополучие устькутян!"
Службу нести - не лапти плести
"ОБЪЕКТИВно о ПОЗИТИВном"
Индивидуальные предприниматели Усть-Кутского района не смогут отдохнуть за границей из-за долгов перед ПФР
Общество. Мы
Защитники интересов и прав детей
Город - наш дом, мы хозяева в нём
Помощь в трудную минуту
Их закалило военное время
Листая старые страницы: юбилейные годы стройки
"Ботинки от отца достались"
Пушкин против профурсенко
Литературный клуб "Причал"
Об увиденном и пережитом
Стихи
Сохраним архивы
Стихом и музыкой наполнили сердца

Фотопроект 2011

Табаринцева Л.В. Встреча

Колпачков Ю. А. В парке Зверева

Садыкбаев Р. В. Угощение для устькутян

Амвросова Наталья. ...камни пройденных дорог сумел пробить росток...

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.