АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 43 номер
Номера 2016 года:

Ноябрь 2016 № 43
Ноябрь 2016 № 44
Ноябрь 2016 № 45
Ноябрь 2016 № 46

Декабрь 2016 № 47
Декабрь 2016 № 48
Декабрь 2016 № 49
Декабрь 2016 № 50
Декабрь 2016 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Удивительные скалы

1.8.3  Четверо на дороге. Автор Юрий Хворостинский



Информация


Новости номера

Наметили план

к 100-летию ВЛКСМ

    29 октября в РКДЦ "Магистраль" состоялась уже традиционная встреча комсомольцев всех времён. Председатель Усть-Кутского отделения Иркутского регионального движения "Ветераны комсомола" Валерий Басов рассказал, чем занимались комсомольцы за минувшее со дня предыдущей встречи время. Произошла перерегистрация членов движения. Из 313 человек осталось 228 в силу естественной убыли. Уже самым молодым из тех, кто могли комсомольцами быть, сегодня за 40 лет. А кто-то просто утратил связь с организацией и движением. Работа совета была признана удовлетворительной, и его решено оставить в прежнем составе.

    На встрече принято решение о создании оргкомитета, который займётся подготовкой к 100-летию ВЛКСМ, - осталось два года, и время пролетит незаметно. У комсомольцев есть идея: в аллее Трудовой славы установить памятную стелу к этому событию. Сейчас готовятся документы для обращения в администрацию города за разрешением на выделение места и установку стелы, начинается разработка проекта. Как только все разрешительные документы будут получены, объявят сбор средств на установку стелы.

    - От имени ЦК КПРФ третий секретарь Усть-Кутского горкома Компартии Надежда Олейникова вручила памятные медали “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов” тем, кто уделяет наибольшее внимание патриотическому воспитанию устькутян. Среди награждённых - Валерий Басов, Ольга Яковенко, Любовь Белошицкая, Зинаида Тирская, Нина Куршева и Тамара Савина, - рассказал Валерий Басов.

    После официальной части комсомольцы продолжили общение в неформальной обстановке за чашкой чая - пели комсомольские песни, общались, фотографировались.

    В.С. Басов просил поблагодарить работников РКДЦ "Магистраль" за предоставление помещения и содействие в проведении традиционных встреч комсомольцев. Он выразил благодарность работникам всех СМИ города, вспомнивших и рассказавших в преддверии праздника о людях и работе комсомола.

О. ИВАНОВ

Информация МЧС

    По состоянию на 31 октября 2016 года на территории г. Усть-Кута и Усть-Кутского района произошло 56 пожаров. На пожарах погибло семь человек, получили травмы различной степени тяжести восемь человек.

    17.10.2016 г. на пульт связи части ПСЧ-30 ФГКУ "8-й отряд ФПС по Иркутской области" поступило сообщение о том, что в вагоне-бытовке, расположенном на территории ООО "ИНК", Усть-Кутский район, 562 км ФАД "Вилюй", произошел пожар. В результате пожара огнем повреждены стены и кровля вагона-бытовки, а также находящиеся в нем имущество и документы граждан. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

    22.10.2016 г. на пульт связи части ПСЧ-30 ФГКУ "8-й отряд ФПС по Иркутской области" поступило сообщение о том, что в квартире № 54, расположенном по адресу: г. Усть-Кут, ул. Коммунистическая, 7 -произошел пожар. В результате пожара огнем повреждены квартира и личные вещи граждан. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

    24.10.16 г. на пульт связи части ПСЧ-30 ФГКУ "8 отряд ФПС по Иркутской области" поступило сообщение о том, что в жилом доме, расположенном по адресу: г. Усть-Кут, ул. Береговая, 15 - произошел пожар. В результате пожара уничтожены веранда и кровля квартиры № 1, помещения квартиры повреждены по всей площади, в квартире № 2 повреждены кровля и потолочное перекрытие, помещения квартиры закопчены вместе с имуществом. Причина пожара аварийный режим работы электрооборудования.

    С наступлением холодов, граждане начинают интенсивно пользоваться электронагревательными приборами и эксплуатировать отопительные печи. В связи с этим хочу напомнить основные моменты, касающиеся пожарной безопасности в осенне-зимний период.

    При эксплуатации электросетей и электроприборов запрещается: пользоваться электропроводами, шнурами и кабелями с поврежденной изоляцией; применять для защиты электросетей самодельные предохранители; допускать включение в электросеть одновременно нескольких электроприборов большой мощности, пользоваться электронагревательными приборами кустарного (не заводского) изготовления; оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы и другие бытовые приборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут или должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя. Рекомендую гражданам произвести ревизию своего электрооборудования с привлечением опытных специалистов электриков.

    При эксплуатации печного оборудования запрещается: эксплуатировать отопительные печи без предтопочных листов; оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям; применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости; располагать топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе либо вблизи от отопительной печи. Обязательно необходимо регулярно проверять целостность печного оборудования и состояние разделки отопительной печи (место, где труба отопительной печи соприкасается с потолочным перекрытием) с привлечением опытных специалистов-печников.

    Будьте осторожны с огнем! Не нарушайте требования пожарной безопасности!

С.С. ЕФИМОВ,
дознаватель ОНД и ПР по Усть-Кутскому и Нижнеилимскому районам по пожарному надзору, ст. лейтенант внутренней службы

День призывника

    27 октября в доме культуры "Речники" состоялся праздник - День призывника. Организаторами мероприятия выступили: Дом культуры "Речники", отдел культуры администрации Усть-Кутского муниципального образования, отдел военного комиссариата Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району. Праздник был посвящен будущим военнослужащим, которые вот-вот пополнят ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

    Начальник отдела военного комиссариата И.Ю. Юнжаков пожелал будущим призывникам достойно пройти военную службу и вернуться домой уже настоящими мужчинами. Также со словами напутствия к ребятам обратился первый заместитель мэра Усть-Кутского муниципального образования М.А. Барс. Конечно же, больше всех в этот день волнуются родители, ведь никто не будет ждать своих сыновей так, как они. С особо трогательными словами выступила председатель Комитета солдатских матерей О.С. Антипина, пожелав ребятам успешной службы.

    Творческие коллективы порадовали зрителей замечательными номерами. Воспитанники детского сада № 8 исполнили призывные частушки, выступил с номером ансамбль народного танца "Альянс", прозвучало несколько песен в исполнении Анастасии Кулаги.

    Пока ребята ещё не солдаты, но скоро ими станут, и всё у них ещё впереди.

Н. ШВЕДОВА

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей обратить пристальное внимание на соблюдение детьми правил дорожного движения во время каникул

    Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей провести беседы со своими детьми по соблюдению правил дорожного движения.

    В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности несовершеннолетних. Всего с начала года на территории Усть-Кута в результате ДТП пострадали 11 несовершеннолетних.

    Дорожная полиция с наступлением осенних школьных каникул призывает к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминает о главном правиле - при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода.

    Также правоохранители просят родителей провести с детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице.

Ольга ШАРАПАНОВСКАЯ,
межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Кутский"

   

ФОТО номера
Янтальские артисты

Янтальские артисты
Ноябрь № 43
Читать ...

Первая встреча депутата Андрея Чернышева

Первая встреча депутата Андрея Чернышева
Ноябрь № 43
Читать ...

Антипина первая слева, 1962 г

Антипина первая слева, 1962 г
Ноябрь № 43
Читать ...

Ольга Антипина из Подымахино

Ольга Антипина из Подымахино
Ноябрь № 43
Читать ...

часть 1 . Янталь 1984 год

часть 1 . Янталь 1984 год
Ноябрь № 43
Читать ...

часть 2 . Янталь 1984 год

часть 2 . Янталь 1984 год
Ноябрь № 43
Читать ...

О работе пеллетного завода рассказывает М.А. Минаев

О работе пеллетного завода рассказывает М.А. Минаев
Ноябрь № 43
Читать ...

Экскурсию по заводу провел директор В.П. Маркелов

Экскурсию по заводу провел директор В.П. Маркелов
Ноябрь № 43
Читать ...

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )
Ноябрь № 43
Читать ...

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )
Ноябрь № 43
Читать ...

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )

Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )
Ноябрь № 43
Читать ...

оператор цеха лесопиления

оператор цеха лесопиления
Ноябрь № 43
Читать ...

Новый завод поразил своей мощью, современной техникой, высоким уровнем оснащенности

Новый завод поразил своей мощью, современной техникой, высоким уровнем оснащенности
Ноябрь № 43
Читать ...

Загрузка опилок для переработки

Загрузка опилок для переработки
Ноябрь № 43
Читать ...

Нам тюда

Нам тюда
Ноябрь № 43
Читать ...

А вот те самые пеллеты!

А вот те самые пеллеты!
Ноябрь № 43
Читать ...

Читайте в НОМЕРЕ


Лёд тронулся? Представители общественности УКМО побывали на заводе "Сибирские топливные гранулы"
     Лёд тронулся? Представители общественности УКМО побывали на заводе "Сибирские топливные гранулы" По инициативе мэра УКМО Т.А. Климиной было организовано выездное совещание в ТСЛК, на котором к...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Политика. Экономика. Власть


Первая встреча депутата Андрея Чернышева
     Первая встреча депутата Андрея Чернышева ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В администрации города
     В администрации города     Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, имеется двухнедельный запас топлива. Глава В.Г. Кривоносенко попроси...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В администрации района
     В администрации района    Заседание расширенного административного совета с участием глав поселений провёл исполняющий обязанности мэра УКМО М.А. Барс. Отмечалось, что практически во всех пос...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В Думе района
     В Думе района    25 октября состоялось очередное заседание Думы Усть-Кутского муниципального образования. На начало её работы на нём присутствовало 12 народных избранников, в середине - 14, а к...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В Думе города
     В Думе города     На очередном заседании Думы, состоявшемся 27 октября, было рассмотрено семь вопросов, включая "Разное".     О внесении изменений и дополнений...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Новости. События. Факты


Полиция разыскивает подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин
     Полиция разыскивает подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин     Сотрудники полиции в Усть-Кутском районе выясняют обстоятельства совершенного недавно разбойного нападения и ве...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Со спортом дружить — здоровым быть
     Со спортом дружить — здоровым быть!     27 октября городская детская библиотека № 3 встречала своих друзей - учеников 5 класса школы № 3. Ребята приняли участие в интеллектуальной спортивной...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Общество. Мы


Янталь – России малая частица
     Янталь – России малая частица     1974 год жители посёлка Янталь считают годом его рождения. По историческим меркам посёлок очень молодой, но успел пережить многое. Благодаря энтузиазму и сам...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Из почты «ЛВ»
     Из почты «ЛВ»    Читаю на страницах вашей газеты об Урожае - 16, и душа радуется, что труд на земле человеком будет отличаться всегда! Поэтому хочется и о своем селе тоже сказать. Пишут про нас...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


Труд – моё лекарство
     Труд – моё лекарство ...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   

Вопрос по пятницам


Какие телепередачи, если бы была возможность, вы бы запретили и почему?
     Вопрос по пятницам Какие телепередачи, если бы была возможность, вы бы запретили и почему?     Жизнь без телевидения представить уже довольно трудно, а телепередач на всевозможн...

Читать статью ... Отзывы ( 0 )

     
   


В номере :

Газета в PDF.
43 - 2016 года


        1-я полоса
        2-я полоса
        3-я полоса
        4-я полоса
        5-я полоса
        6-я полоса
        11-я полоса
        12-я полоса
        13-я полоса
        14-я полоса
        15-я полоса
        16-я полоса
        7-10 полоса


Ноябрь № 43 ( 04.11.2016 )
Лёд тронулся? Представители общественности УКМО побывали на заводе "Сибирские топливные гранулы"
Политика. Экономика. Власть
Первая встреча депутата Андрея Чернышева
В администрации города
В администрации района
В Думе района
В Думе города
Новости. События. Факты
Полиция разыскивает подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин
Со спортом дружить — здоровым быть
Общество. Мы
Янталь – России малая частица
Из почты «ЛВ»
Труд – моё лекарство
Вопрос по пятницам
Какие телепередачи, если бы была возможность, вы бы запретили и почему?

Фотопроект 2011

Гречко В.В. Грузы на север

Татаренко Алена.

Колмаков В.Д. Осень и Лена

Татаренко Алена.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.