АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 44 номер
Номера 2016 года:

Ноябрь 2016 № 43
Ноябрь 2016 № 44
Ноябрь 2016 № 45
Ноябрь 2016 № 46

Декабрь 2016 № 47
Декабрь 2016 № 48
Декабрь 2016 № 49
Декабрь 2016 № 50
Декабрь 2016 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

2.8.5  Продвинутая бабушка. Автор Лариса Табаринцева

Могущественность скальных холмов



Информация


Ноябрь № 44 ( 11.11.2016 )

  • Итоги рейтинга 2.09/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (23 голоса)

1064

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

От слов - к делам. Ярким и интересным!

От слов - к делам. Ярким и интересным

    В основной состав второго созыва Молодёжного парламентавошло 11 молодых людей в возрасте от 24 лет до 35 лет включительно - согласно Положению о деятельности депутатов Молодежного парламента Усть-Кутского муниципального образования полномочия первого созыва закончились вместе с полномочиями депутатов Думы УКМО шестого созыва.

    На первом общем собрании актива с мэром Т.А. Климиной и председателем Думы УКМО В.П. Носовко большинством присутствующих на заседании было принято решение назначить председателем Молодежного парламента Юлию Пьянникову.

    Ну а теперь от слов к делу. 25 января в РКДЦ “Магистраль” депутаты МП УКМО провели студенческую лотерею по билетам, купленным молодежью в этот день по специальной праздничной цене со скидкой около 50 процентов. По задумке организаторов, после второго сеанса были разыграны ценные призы среди принявших участие в лотерее студентов, главным подарком из которых стал планшет. Более шестидесяти представителей подрастающего поколения пришли испытать удачу, но на этот раз счастливым обладателем главного приза стал студент УИВТа. Данную акцию помогло провести местное отделение партии "Единая Россия".

    В феврале команда депутатов Молодежного парламента УКМО приняла участие в интеллектуальной игре "Что, где, когда?", это был наш первый опыт. Выиграть у сильных соперников не получилось, но горечи проигрыша мы не испытывали, так как само участие доставило массу положительных эмоций. Спасибо за мозговой штурм и правильное направление мысли игрокам, приносящим нашей сборной баллы: Ивану Басамыкину и Алёне Зингаевой!

    В марте были подведены итоги проекта "Преображение", организаторами которого были настоящие профессионалы - депутаты Молодежного парламента УКМО, фитнес-тренер Дарья Кузьмина и одарённый визажист Наталья Исакова. На протяжении трех месяцев, участницы проекта следовали рекомендациям своих наставников, занимались спортом и правильно питались. Практически весь процесс преображения можно было наблюдать в группе социальной сети "Одноклассники". По окончании девушки-участницы похудели, похорошели, расцвели, и, конечно, главный приз достался всем - это красивое перевоплощение!

От слов - к делам. Ярким и интересным

    Весной депутаты Молодежного парламента УКМО принимали участие в предварительном голосовании населения по подбору достойных кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия".

    Насыщенное событиями было и лето. 1 июня, в День защиты детей, депутаты МП УКМО при поддержке благотворительного фонда провели игровые эстафеты с ребятами на площади у РКДЦ “Магистраль”. Сладкие призы за рисунки на асфальте получили все.

    25 июня, в День молодежи, провели квест-игру "Мы за здоровый образ жизни", в которой приняло участие пять разновозрастных команд. Параллельно в этот же день, на спортивной площадке 9-й школы депутатом МП УКМО Евгением Богатыревым для молодых людей были организованы соревнования по воркауту (подтягивания на турниках и отжимания на брусьях). Все прошло на достойном уровне благодаря поддержке наших молодежных инициатив депутатом ЗС Иркутской области Андреем Владимировичем Чернышевым, ныне депутатом Государственной Думы седьмого созыва. Практически со всех мероприятий у нас остаются памятные фото, запечатленные профессиональным фотографом, депутатом МП УКМО Виктором Гореловым, отдельное спасибо ему за труд, терпение и классные фотографии!

    Председатель районного женсовета Лариса Тихоновна Мальцева и депутаты МП УКМО навестили семью Алексеевых, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в рамках мероприятий, повышающих статус института семьи и семейных ценностей. Супруги вместе уже 20 лет и ровно столько же работают в одной компании ОАО РЖД, за чашкой ароматного чая они поделились с нами семейными увлечениями и хобби детей. Встреча прошла в непринужденной и теплой атмосфере!

    15 - 16 июля на острове "Домашний" прошел семейно-молодёжный фестиваль "Электровоз - 2016", ежегодным организатором которого является усть-кутский дуэт - Андрей Петрушин и Екатерина Фомина. В течение дня на острове для любителей спорта прошли соревнования по волейболу и футболу, веселые старты и многое другое, что останется теплыми воспоминаниями лета!

    В июле к празднованию 90-летнего юбилея основания Усть-Кутского района благодаря коллективной работе депутатов МП УКМО, поддержке, оказанной депутатом А.В. Чернышёвым и администрацией района, появился новый арт-объект в г. Усть-Куте, украсивший аллею напротив здания загса. Кованая достопримечательность в виде фоторамки с купидоном, выполненная в классическом исполнении умелым кузнецом, гармонично вписалась в парковую зону отдыха, создав новое место для памятных снимков жителей и гостей города. За помощь в благоустройстве арт-объекта отдельное спасибо депутату МП УКМО, директору ООО "Движение" Денису Мамедову. В начале августа активисты молодежного парламента "Прометей" и депутаты Молодежного парламента УКМО из представителей работающей молодежи провели просветительскую работу с детьми и подростками, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях на территории Усть-Кутского муниципального образования, на тему Олимпийских игр и пропаганды здорового образа жизни.

    22 августа наша страна отметила День российского флага, а в этом году еще и завершение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Объединив два важных события, активисты молодежного парламента "Прометей" и депутаты МП УКМО при поддержке заместителя заведующего отделом культуры по направлению молодежная политика Надежды Владимировны Тетериной организовали с воспитанниками санатория "Эйсейра" танцевальный флешмоб "Триколор-Усть-Кут" с запуском гелевых шаров в небо!

От слов - к делам. Ярким и интересным

    В сентябре на наших экранах в программе "Раньше всех" появилась новая рубрика - “Молодое поколение”, идея создания которой принадлежит редактору ТВ, депутату МП УКМО Алене Зингаевой. По задумке берется интервью-"откровение" у молодых представителей нашего района, работающих в различных сферах, в котором они делятся своими взглядами, интересными хобби, ближайшими планами на жизнь. Главной целью создания рубрики стали выявление и поддержка молодых людей с активной жизненной позицией.

    28 - 29 октября в Усть-Куте, на базе УИВТа прошла выездная акция Министерства молодежной политики Иркутской области под названием "Молодежь Прибайкалья", в рамках которой прошел однодневный семинар для специалистов, работающих с молодежью, и двухдневный молодежный форум социальных проектов для студентов и учащихся старших классов. Стало приятной неожиданностью вручение сертификата участника молодежного лагеря "Байкал - 2020" на 2017 год учащемуся 10 класса лицея Андрею Пугачеву. Конечно, здорово, форум социальных проектов, объединяет молодежь для добрых дел, но, безусловно, к реализации задуманного молодыми активистами должны подключаться и взрослые.

    Вот, пожалуй, наиболее запомнившиеся мероприятия, в которых депутаты Молодежного парламента УКМО участвовали в 2016 году. Спасибо, уважаемые коллеги, за личный вклад каждого из вас в общественную жизнь нашего Усть-Кутского муниципального образования! Уверена, наша работа продолжится, ведь впереди у нас еще бесконечно много нужных и добрых дел, таких же разных, как мы, интересных и не похожих друг на друга!

    Этот год еще не закончился, а то, как будут развиваться события, нам покажет время, и пока я вам говорю до свидания и до новых встреч!

Юлия ПЬЯННИКОВА,
председатель Молодёжного парламента

   

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :

Газета в PDF.
44 - 2016 года


        1-я полоса
        2-я полоса
        3-я полоса
        4-я полоса
        5-я полоса
        6-я полоса
        11-я полоса
        12-я полоса
        13-я полоса
        14-я полоса
        15-я полоса
        16-я полоса
        7-10 полоса


Ноябрь № 44 ( 11.11.2016 )
Андрей КРИВОНОЖКО: "Лучше сделать и промолчать, чем сказать, но не сделать..."
Политика. Экономика. Власть
В администрации района
В администрации города
От слов - к делам. Ярким и интересным!
Круглый стол с острыми темами. Разговор о наболевшем
В жизни я всё выбираю сам. Заметки с VI молодёжного форума
Общество. Мы
Сибирячка, магистр… и необыкновенная бабушка
С юбилеем, родная школа!
Поездка в школу традиций, добра и гостеприимства
Возвращаясь к "Истокам"
Прямая связь с читателями

Фотопроект 2011

Москвин М.Ф. на рейде

Татаренко Алена.

Нарицынa Г.С. Семья Яскиных. Село Усть-Кут, 1935 год.

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Рыбалка

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.