АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 47 номер
Номера 2016 года:

Ноябрь 2016 № 43
Ноябрь 2016 № 44
Ноябрь 2016 № 45
Ноябрь 2016 № 46

Декабрь 2016 № 47
Декабрь 2016 № 48
Декабрь 2016 № 49
Декабрь 2016 № 50
Декабрь 2016 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Черток

Награждение



Информация


Декабрь № 47 ( 02.12.2016 )

  • Итоги рейтинга 2.06/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (16 голосов)

915

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Наша Люба

Жизнь современного человека, так или иначе, связана с банковской системой. Это и оплата коммунальных или каких-нибудь других услуг, сохранение ценностей и приумножение капитала, потребительский кредит и многое другое. И, конечно же, нельзя представить банк без его сотрудников, грамотных, вежливых и доброжелательных. 2 декабря они отмечают свой профессиональный праздник - День банковского работника. Об одном замечательном человеке из их числа я и хочу рассказать.

      Любовь Валерьевну Бересневу в посёлке Янталь знает всякий, кто обращался в отделение Сбербанка, находящееся в здании поселковой администрации. За несколько лет янтальцы уже привыкли к тому, что сотрудник банка встречает их неизменно приветливо и обязательно качественно обслужит, проводя кассовые операции. О чём и говорили все, к кому обратилась с вопросом, что они могут рассказать о Л.В. Бересневой, старшем менеджере Публичного акционерного общества (ПАО) "Сбербанк".

      - Мы к ней всё "Люба” да “Люба", а это о многом говорит, - делится мнением Елена Михайловна Тополевская, директор школы. - Приходишь и видишь родное лицо, доброе и смотрящее на тебя не безучастно, а со вниманием. Всегда корректна в общении с людьми, справляется с разными ситуациями и в деталях точна. Клиенты частенько переспрашивают, а наша Люба терпеливо каждому разъясняет. Ни разу не было, чтобы повысила голос или не ответила на вопрос, никогда не сердится. Иногда приходишь в отделение, а там народу много, но это не пугает - темп работы у Любови Валерьевны высокий, очередь движется быстро.

      - Я раза три в месяц хожу в нашу сберкассу, - рассказывает Ольга Валентиновна Клеймёнова, секретарь школы посёлка Янталь. - Люба всегда поздоровается, всегда всё объяснит, на все вопросы ответит, может и предложить новую услугу, но не навязчиво. Старается заинтересовать клиента. И мы прекрасно знаем, что её работа зависит от того, как Интернет работает - сейчас же всё через программное обеспечение выполняется. Интернет зависнет, так она обращается к нам, мол, подождите, пожалуйста. Устраивает меня и манера её разговора с людьми, и внешне Люба всегда опрятная, аккуратная, просто приятно посмотреть - милая женщина. Тем более она давным-давно живёт в нашем посёлке, выпускница нашей школы, все её прекрасно знают.

      - Я о нашей Любе могу только хорошее сказать, - заверяет Светлана Николаевна Архипенко, ведущий специалист администрации Янтальского поселения. - Во-первых, она никогда не опаздывает, приходит заранее, и вечерами, бывает, остаётся, чтобы довести все отчётные дела до конца. Всегда готова оказать помощь клиентам, среди которых много пожилых людей. Не секрет, что люди в возрасте иногда с трудом понимают суть банковской операции, поэтому задают много вопросов, переспрашивают. И Люба всегда поможет, будет раз за разом объяснять, и без раздражения. Проконсультирует при надобности.

      - Она у нас умница и молодец! - восхищается Ольга Владимировна Панасюк, специалист УК "Спартак". - Работает красиво, чётко, с улыбкой. Я очень довольна её профессионализмом. Когда Люба уходит в отпуск, кого-то ставят на замену - сразу же чувствуется - не то! Наша Люба лучше! И мы начинаем ждать, когда же она выйдет из отпуска. Люба работает, конечно же, по правилам, но для народа, для каждого из нас.

      Секрет такого отношения янтальцев к Любови Валерьевне прост - она любит свою работу и уважает каждого клиента. Вот и возвращается к ней та доброта, которую она дарит людям. А в Янталь она приехала вместе с родителями в то время, когда в посёлок народ ехал со всех концов страны.

      - Я родилась в Пермской области в 1968 году, - рассказывает Любовь Валерьевна. - Когда мне было четыре года, родители приехали в Иркутскую область, а в 1980 году переехали в Янталь, где только что была построена школа. В ней я училась всего три года. После восьмого класса окончила профессионально-техническое училище в Ивановской области и вернулась в посёлок. Работала в разных местах: в детском садике, в ПМК, в ЗАО "Янтальлес”; кассиром и заведующей в Доме быта. Заочно выучилась на бухгалтера и трудилась потом на лесоперерабатывающих предприятиях. После развала ЗАО "Янтальлес" стала безработной. Четыре с половиной года назад узнала, что в Сбербанк в Янтале нужен старший кассир, подала резюме. Положительного результата не ждала - возраст. Но я прошла проверку, и меня утвердили. Работа мне нравится, каждый день узнаёшь и учишься чему-то новому, интересно общаться с людьми, помогать им и, конечно же, приятно видеть довольные лица клиентов.

      По словам Любови Валерьевны, в Сбербанке сотрудники учатся постоянно. У них вводятся все новейшие сервисы, разрабатывающиеся и появляющиеся на рынке банковских услуг. Банковские работники стараются сделать банк быстрым и технологичным для своих клиентов.

      - Работа в ПАО "Сбербанк" сложная, кропотливая, требует большой внимательности, стрессоустойчивости, - продолжает Любовь Валерьевна. - Желание самой научиться всему новому и научить этому клиентов всегда присутствует. Да и повышение уровня профессионального мастерства этого требует. У нас каждую неделю проводятся экзамены, тесты - постоянно нужно быть в курсе инноваций.

      Такое понимание важности своего труда, ответственное, заинтересованное и добросовестное отношение к профессии отнимает немало времени и после рабочего дня. Но наша Любаша и на огороде успевает всё сделать, и домочадцам вкусное постряпать, и что-то сшить для души. И дочка Любови Валерьевны, Женя, тоже трудится в банковской системе. Сейчас она работает в одном из коммерческих банков Усть-Кута, но начинала тоже в Сбербанке.

      От имени всех, кого расспрашивала, и от себя лично поздравляю Любовь Валерьевну и Евгению с профессиональным праздником. Пусть и у них, и у всех, кто выбрал сферой своей деятельности банк, всё будет только улучшаться и процент удовольствия от своего труда будет только увеличиваться. Всего вам самого доброго!

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора

     

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Декабрь № 47 ( 02.12.2016 )
Сергей Меняйло вручил газете «Ленские вести» диплом победителя На ТЭЦ-5
Политика. Экономика. Власть
В администрации города
В администрации района
Новости. События. Факты
Если вы решили стать опекуном. Подари ребёнку семью
В историческом музее состоялось открытие выставки "Любовь и радость бытия"
Исследователи своих школ
Отправляйте показания счётчиков по электронной почте
Общество. Мы
К 80-летию школы № 6. У талантливых учителей – талантливые дети
В память об учителе и организаторе
Юбилей. Заботу и любовь в сердцах хранить
Наша Люба

Фотопроект 2011

Серкин А.Ю.  Синица

4.4 Серкин А.Ю. Кокетка

Тришина Г.М. Туман

Амвросова Наталья. Работники клуба. 1938 г.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.