АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 48 номер
Номера 2016 года:

Ноябрь 2016 № 43
Ноябрь 2016 № 44
Ноябрь 2016 № 45
Ноябрь 2016 № 46

Декабрь 2016 № 47
Декабрь 2016 № 48
Декабрь 2016 № 49
Декабрь 2016 № 50
Декабрь 2016 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

Река Лена, Ленские пейзажи

Река Лена, Ленские пейзажи



Информация


Декабрь № 48 ( 09.12.2016 )

  • Итоги рейтинга 2.17/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.2/5 (30 голосов)

3053

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

ИНК - лидер, а лидерство - заслуга коллектива!

     2 декабря в культурно-досуговом центре "Магистраль" прошло праздничное мероприятие в честь 16-летия Иркутской нефтяной компании. По человеческим меркам возраст совсем юный, а результаты развития впечатляющие.
Ю. Ануфриев награжден дважды

Т. Городецкая довольна, что пришла работать в компанию

     За истекший год, началом которого считается 27 ноября - день рождения ИНК, сделано многое. Увеличился суточный объём добычи нефти и газоконденсата на 39 процентов (25 тысяч тонн в июле текущего года против 18 в аналогичный период 2015-го). Вдвое увеличены мощности по перекачке нефти в трубопроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан". Группа компаний ИНК, общая площадь 23 лицензионных участков которой равна 52 тысячам кв. км, приросла ещё одной "дочкой" - "ИНК - ТКРС" (текущий капитальный ремонт скважин). А с введением в ней регламентов скорость ремонта увеличилась на 20 процентов. Открыто новое газоконденсатное месторождение в Якутии. Введена в строй первая очередь установки подготовки нефти (УПН) на Ичёдинском месторождении. Шестнадцать лет назад только всё начиналось, а в настоящее время уже в завершающей стадии находится первый этап создания газоперерабатывающей отрасли в регионе. Началу же осуществления этих грандиозных планов способствовало внедрение новейших технологий в ООО "ИНК" в 2010 году. Тогда был реализован первый в России проект промышленного применения сайклинг-процесса (обратной закачки газа в пласт) для увеличения коэффициента извлечения тяжелых углеводородов из природного газа и утилизации попутного нефтяного газа. Это способствовало не только сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, но и позволило приступить к реализации газового проекта в Усть-Кутском районе. Торжественное открытие комплекса по получению пропан-бутановой смеси в районе Толстого мыса города Усть-Кута планируется в 2017 году.

     И вот такое ускорение производственного прогресса Иркутской нефтяной компании гости смогли увидеть в танце "ИНК - это сила" хореографического отделения Детской школы искусств. Динамичная музыка, наполненные энергией движения танцоров в белом с логотипом ИНК - в танце зримо представлено, как сначала изучается территория, потом идёт бурение, появляются фонтаны нефти, и… происходит взлёт компании.

     О том, что компания интенсивно развивается и её становление произошло на наших глазах, говорил в своей поздравительной речи и глава МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко. Он отметил высокую культуру производства и силу воли всех, кто трудится в ООО «ИНК».

     - Мы видели, как вам непросто было закрепиться на нефтяном рынке среди крупнейших нефтяных компаний России, но вы это сделали, - продолжил почётный гость праздника. – Сегодня ИНК – мощное, серьёзное и самое крупное производство нефтедобычи в регионе. Иркутская нефтяная компания – лидер по доходам и в области, и в Усть-Кутском районе.
В. Кривоносенко отметил высокую культуру производства ООО "ИНК"

Ответственных и добросовестных сотрудников поздравляет С. Сазанов

      В своём приветствии Владимир Георгиевич подчеркнул, что 10 процентов налогов ИНК в областной бюджет – это внушительный вклад в развитие региона; пожелал дальнейшего мощного эволюционирования, а также упомянул книгу «Нефть: большая игра для маленькой компании», которая была ему подарена на 15-летие ИНК. Авторы рассказали о пути её становления, написав в эпилоге замечательные строчки о том, что Иркутская нефтяная компания – один из форпостов новой индустриализации Восточной Сибири, а успех ИНК стал возможен благодаря нескольким поколениям настоящих тружеников.

     Именно их, ответственных и добросовестных работников компании, работающих слаженно, самоотверженно и добившихся высоких показателей, и чествовали на её очередном дне рождения. Руководитель направления по развитию нефтяных проектов Сергей Николаевич Сазанов вручил Благодарственное письмо губернатора Иркутской области машинисту передвижной насосной станции Михаилу Георгиевичу Таюрскому; медаль «За трудовую доблесть Иркутской нефтяной компании» - водителю Юрию Владимировичу Безносову. Почётной грамотой за лидерство при внедрении поведенческих аудитов безопасности и Благодарственным письмом был награждён Юрий Павлович Ануфриев, ведущий специалист департамента охраны труда и промышленной безопасности. Отвечая на вопрос, что способствовало такому успеху, ответил просто: «Работа на совесть - с раннего утра и до позднего вечера». Почётными грамотами также были награждены: Д.А. Зотов, Д.А. Сытник, Г.М. Лавренов, А.Ш. Мулюков, Н.А. Матвеенко, С.И. Омолоев, В.П. Артемьев, Д.А. Иващенко, А.В. Никитченко, А.Н. Пташник, О.А. Светлолобова и другие.

     Далее сотрудников компании поздравил и.о. начальника нефтегазодобывающего управления Салават Зигандарович Хасанов, вручив Благодарственные письма: А.В. Туркину, А.И. Мищенко, А.М. Харланову, П.А. Савельеву, фельдшерам медицинской службы Н.Н. Замарацкой и В.В. Кравец и многим другим. Ещё одну группу профессионалов поздравил заместитель начальника нефтегазодобывающего управления по поддержке производства Сергей Геннадьевич Анисимов. Он, приехав по совету друга из Западной Сибири, семь лет трудится в ООО «ИНК» и считает важными качествами своего коллектива взаимоуважение и добросердечность. Сергей Геннадьевич, пожелав дальнейших успехов в работе и счастья в семьях, вручил Благодарственные письма О.В. Баталовой, Т.В. Мотиной, О.Э. Пихтиной, В.Н. Леонову, А.С. Антипину, А.В. Кетровой и многим другим. В числе награждённых лиц была и наша землячка, выпускница школы № 2, бухгалтер-экономист по образованию Татьяна Алексеевна Городецкая. Она, специалист по учёту товарно-материальных ценностей департамента транспортной логистики и складского хозяйства, шестой год работающая в компании, отметила, что в деятельности её и коллег по цеху ценятся своевременность, внимательность, чёткость и ответственное отношение в работе с программой учёта по принятию и доставке грузов. И, конечно же, ей нравится трудиться в компании, в которой руководство справедливо относится ко всем работникам.

     Как заметила ведущая праздника Елена Казимирова, в Иркутской нефтяной компании нет случайных людей. В ней все – настоящие профессионалы и ключевые участники сплочённой команды. Её необходимой частью является и охранное предприятие «Оберег», основанное 12 ноября 2009 года, в котором работают 353 сотрудника. Благодарственные письма и от Иркутской нефтяной компании, и от охранного предприятия были вручены семнадцати из них: В.Н. Калинину, Э.А. Безруковой, О.В. Звягину, И.С. Ленько, С.Н. Некрасову, С.И. Томшину, Р.Н. Маломену и другим. Поздравил награждённых и присутствующих в зале заместитель директора ОП «Оберег» Пётр Владимирович Чернегов. Всего же было награждено 80 человек.
Поздравляет С. Анисимов

А. Коломиец гордится творчеством детей сотрудников ИНК

     Самым трогательным в праздничной череде был тот момент, когда в числе поздравляющих оказалась целая группа детей сотрудников компании, возраст самой маленькой участницы - один год. Подарком для пап и мам стали их рисунки, выставка которых была оформлена в фойе, а в зале произведения юных художников, возможно, будущих продолжателей дела родителей, демонстрировались на экране. Ребятишки хором поздравили именинников и сами получили подарки.

     Все этапы награждения тружеников ИНК перемежались яркими концертными номерами. Перед зрителями выступили: третий состав вокальной группы «Колибри» И.А. Каргапольцевой и танцующие ложечники студии «Элегия» И.Ю. Фром, вокально-инструментальная группа «МostBand» и вокалисты Оксана Завацкая, Виктор Дербин, Оксана Дикарева.

     Праздник продолжился фуршетом, где поздравления следовали одно за другим. Среди праздничных пожеланий звучали и призывы оставаться сильными и уверенными, совершенствоваться, а также помогать друг другу и радоваться успехам друг друга, искренне и открыто, о чём сказал начальник управления технологического транспорта Алексей Николаевич Коломиец.
Танец "ИНК-это сила!"

Успех Иркутской нефтяной компании стал возможен благодаря упорному и слаженному труду ее работников

     День рождения остался позади. Перед всеми сотрудниками Иркутской нефтяной компании стоит немало задач, которые они будут решать так же эффективно, как было это и в ушедшем году в истории ИНК, когда добыча углеводородного сырья увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 43,4 процента. Когда Иркутская нефтяная компания заняла 58-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России по версии журнала Forbes.

     Так держать, нефтяники ИНК!

Любовь ПЕШКУН.
Фото Татьяны Барклатьевой

     

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :

Газета в PDF.
48 - 2016 года


        1-я полоса
        2-я полоса
        3-я полоса
        4-я полоса
        5-я полоса
        6-я полоса
        11-я полоса
        12-я полоса
        13-я полоса
        14-я полоса
        15-я полоса
        16-я полоса
        7-10 полоса


Декабрь № 48 ( 09.12.2016 )
Здравоохранение района: день сегодняшний и что будет завтра?
ИНК - лидер, а лидерство - заслуга коллектива!
Политика. Экономика. Власть
Александр Ксензов: "Коммуналка зависит от платежеспособности населения"
В администрации района
В администрации города
В Думе района
Новости. События. Факты
В историческом музее состоялось открытие выставки "Любовь и радость бытия"
Во всём нужна сноровка!
Общество. Мы
Марковская школа 25 ноября отметила свой славный юбилей – 200 лет!
К 80-летию школы № 6. Коллектив единомышленников
Экскурс в историю школы
Твои люди, Приленье!
Удивительная, яркая и неповторимая
Клуб как дом

Фотопроект 2011

Колмаков В.Д. Зимние цветы



Головин Евгений. Кадры МК83

Фёдорова Алёна. Апрельский раскол

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.