АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Муниципальное предприятие "Редакция общественно-политическая газета "Ленские вести" УКМО


Навигация
Главная
Текущий 8 номер
Номера 2017 года:

Январь 2017 № 1
Январь 2017 № 2
Январь 2017 № 3

Февраль 2017 № 4
Февраль 2017 № 5
Февраль 2017 № 6
Февраль 2017 № 7

Март 2017 № 8
Март 2017 № 9
Март 2017 № 10
Март 2017 № 11
Март 2017 № 12

Апрель 2017 № 13
Апрель 2017 № 14
Апрель 2017 № 15
Апрель 2017 № 16

Май 2017 № 17
Май 2017 № 18
Май 2017 № 19
Май 2017 № 20

Июнь 2017 № 21
Июнь 2017 № 22
Июнь 2017 № 23
Июнь 2017 № 24
Июнь 2017 № 25

Июль 2017 № 26
Июль 2017 № 27
Июль 2017 № 28
Июль 2017 № 29 (pdf)

Август 2017 № 30 (pdf)
Август 2017 № 31 (pdf)
Август 2017 № 32
Август 2017 № 33

Сентябрь 2017 № 34
Сентябрь 2017 № 35
Сентябрь 2017 № 36
Сентябрь 2017 № 37
Сентябрь 2017 № 38

Октябрь 2017 № 39
Октябрь 2017 № 40
Октябрь 2017 № 41
Октябрь 2017 № 42

Ноябрь 2017 № 43
Ноябрь 2017 № 44
Ноябрь 2017 № 45
Ноябрь 2017 № 46

Декабрь 2017 № 47
Декабрь 2017 № 48
Декабрь 2017 № 49
Декабрь 2017 № 50
Декабрь 2017 № 51

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Связь с нами








Информеры


Помоги государству – умри до пенсии!

Политика. Экономика. Власть

В администрации района

Виктор МУКОРЕЗ: Зачем я иду на выборы?

Приоритетные вопросы депутатской деятельности Магомеда КУРБАЙЛОВА

Последний срок: доДУМАется ли обновлённая Дума поставить точку в конфликте районного масштаба?
Архивы:

Газета за 2007 год
Газета за 2008 год
Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год
Газета за 2016 год
Газета за 2017 год
Газета за 2018 год



Информация
Усть-Кут ФОТО

3.7.

Катышевцева Т.С. С русской березкой



Информация


Март № 8 ( 03.03.2017 )

  • Итоги рейтинга 1.73/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.7/5 (15 голосов)

1228

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Ты – женщина, и этим ты права!

Л. Кичи в Голландии

      Эту знаменитую строчку поэта Валерия Брюсова директор Нийской школы Любовь Георгиевна Кичий интерпретирует по-своему: "Ты - женщина, и ты все можешь". И вся её жизнь - замечательной мамы, любящей бабушки и тёти, сильной и привлекательной женщины, Почётного работника общего образования РФ и ветерана труда, бамовки - подтверждает эти слова.

      Люба родилась в деревне, в большой семье. С детства видела, сколько работают её родители, чтобы был результат для всей семьи. Эту величайшую трудоспособность, умение ладить с людьми, уважая их, Любовь Георгиевна и переняла от своих родных. Её бабушка сумела рассмотреть в ней дар педагога, когда Любаша и не мечтала стать учителем. Ксения Сергеевна привезла внучку в Иркутск, и та поступила в Государственный педагогический институт на факультет любимой ею математики. А после окончания вуза Любаша выбрала Нию, потому что из всего списка предложенных школ только в ней была восьмилетка. И тому была причина: юная учительница немного боялась старшеклассников - опыта-то не было.

      Начав свою педагогическую деятельность в Нийской школе в 1978 году, Любовь Георгиевна работает в ней по сегодняшний день, оставив за плечами и годы профессионального становления, и годы строительства БАМа. А в этом году Л.Г. Кичий отметит 20-летний юбилей своего директорства. Она смогла преодолеть свой юношеский страх, смогла стать умелым педагогом, чутким и справедливым руководителем, о чём и говорят её коллеги, ученики и их родители.

      Завуч школы по УВР В.А. Михайлова считает, что благодаря терпению и мудрости Любови Георгиевны у них сложился дружный коллектив, а умение руководителя видеть перспективу развития школы способствует притоку молодых и энергичных специалистов из бывших учеников. "Как в любом доме тепло и уют создаёт хозяйка, так и атмосфера в школе зависит от директора. В Нийском школьном доме царят комфорт и красота - это заслуга заботливых рук Любови Георгиевны", - говорит Вера Анатольевна. Ей вторит и другой школьный завуч - М.В. Исакова.

      - Высокий профессионализм, компетентность, общая эрудиция, любовь к детям, преданность своей профессии - это главные отличительные черты Любови Георгиевны, - перечисляет Маргарита Владимировна. - Она строит отношения с детьми на доверии, требовательности, взаимном уважении. Любовь Георгиевна - хороший организатор и отзывчивый человек, пользуется авторитетом и уважением среди учащихся, родителей и коллег.

      Учителем и директором с большой буквы называют Любовь Георгиевну одиннадцатиклассники Светлана Щёголева и Даниил Бельский, отмечая её доброжелательность, душевность и умение каждый урок сделать интересным.

      - Любовь Георгиевна - очень хороший учитель, наша школа ею гордится, - утверждает ученица 6 класса Лена Белецкая. - У неё нет любимчиков в школе, она ко всем относится одинаково, и мы с удовольствием занимаемся математикой.

В. Михайлова, Л. Кичий, М. Исакова

      Родители детей, помимо выдающихся педагогических талантов и организаторских способностей Любови Георгиевны, видят в ней трудолюбивую хозяйку, знатную огородницу, которая может похвастаться хорошим урожаем. Нравится им и то, что директор школы - мастерица: шьёт костюмы для школьников на Новый год. Она также умеет найти нужные слова в общении с односельчанами, искренняя и приветливая.

      - Любовь Георгиевна - человек, с которым приятно разговаривать, можно найти общий язык в решении любого вопроса, - рассказывает мама двух учеников В.В. Матяж. - Она добрая и способна бескорыстно прийти на помощь. Нам нравится, что нашей школой руководит Любовь Георгиевна.

      Наталья Владимировна Бухтиярова когда-то сама ходила на уроки к Любови Георгиевне, теперь её двое детей учатся у великого математика, как называет она директора школы.

      Её ученики, выпускники школы, поступают в престижные вузы и становятся достойными членами нашего общества, - уверяет бывшая ученица Л.Г. Кичий. - И ещё хотелось бы сказать о том, как она нам дорога, как мы её все уважаем: она очень спокойный, сдержанный учитель и прекрасная женщина. Хотим в преддверии праздника 8 Марта пожелать Любови Георгиевне здоровья и успехов в работе, счастья в жизни.

      Любовь Георгиевна счастлива своей успешной и нужной людям работой - её ученики живут и трудятся по всей России, в Австралии, Германии, Чехии. Есть у неё и счастье матери, бабушки, тёти - любимые дети определились в жизни, растёт симпатичнейшая внучка, а четыре племянницы и жёны двух племянников - учителя. Есть счастливые моменты новых впечатлений от путешествий - Любовь Георгиевна побывала во многих странах: Германии, Франции, Польше, Чехии, Финляндии, Дании, Люксембурге, Голландии, Турции, Китае. Есть минуты умиротворения от любимых занятий: чтения стихов Асадова и Ваншенкина, коллекционирования фарфоровых кукол. По признанию Любови Георгиевне, ей очень нравится стихотворение Татьяны Лавровой, которое она адресует женщинам, желающим быть для своего любимого мужчины тайной.


   Какое счастье,
                     что я просто женщина.
   Я - бабушка, я - мать, жена и дочь.
   Душа моя навек с любовью венчана,
   И я готова каждому помочь.
   Какое счастье,
                    что могу быть сильною,
   Перенести все тяготы судьбы.
   Могу быть яркой,
                     заводной и стильною,
   А иногда спокойной, слабой быть.
   Какое счастье,
                     что могу расслабиться,
   Кокетничать,
                     в капризах сморщив нос.
   Могу прощать и улыбаться,
                     нравиться,
   Порою быть упрямою до слёз.
   Какое счастье!
                     Не дал Бог мне зависти,
   Не привередлива, не помню зла.
   Ценю добро и маленькие радости,
   Обиду пересилить я смогла.
   Какое счастье,
                     что во мне намешаны
   Добро и нежность,
                     ревность, идеал…
   И пусть лишь
                     из ребра Бог создал женщину,
   Она всегда начало всех начал.

Сибирячка, интересный человек

Г. Викторова 1 сентября

      Больше 25 лет я знаю Галину Ивановну Викторову, учителя рисования, черчения и технологии Янтальской школы, отметившую 23 февраля свой прекрасный бриллиантовый юбилей. Порой в голову приходит мысль, что эта обаятельная женщина, открытая для общения, так и не разгадана. Какая она? Почему так интересно с нею говорить, слушать? Что ею движет? Возможно, жизненный ключик, постоянно бьющий в её душе и переливающийся всеми цветами радуги, оттого дающий разные оттенки настроения, - это от родовых корней Галины Ивановны. Сибирячка, она родилась в казачьем селе Первая станица Куйтунского района. А казачка - это свободная личность, умеющая трудиться и ценить результаты своего труда, сильная женщина, в которой статность и красота сочетаются с неиссякаемой жизненной энергией и силой духа. Рядом с Галиной Ивановной не соскучишься, в ней нет стереотипов, всегда имеется на всё свой взгляд. Мобильная и деятельная, она имеет особый шарм. Женственная и привлекательная в своей неповторимости, она умеет, где с иронией, а где и сарказмом дать оценку любой ситуации. Коммуникабельная по натуре, Галина Ивановна любит путешествовать и открывать для себя новых людей и места. Ценительница красоты, она сама творит красоту из любых материалов: бумаги, ткани, лент и прочего. А сколько в Галине Ивановне артистизма! Это подтвердят те зрители, которые видели её в разных ролях на школьных КВНах. Она с задором и пошутит, и спляшет, и споёт.

      - Галина Ивановна - певунья , знает огромное количество частушек, и я не видела и не слышала, чтобы её кто-то перепел, - рассказывает коллега Н.П. Полищук. - Эта женщина - великая труженица. Человек с большой буквы во всех отношениях: как учитель, как мама, бабушка, как женщина. Настолько позитивный человек, что, пообщавшись с нею, заряжаешься энергией надолго. Скоропалительные её фразы - точные, в десятку, что диву даёшься, как можно так чётко и точно выражать свои мысли. Эрудит полнейший! Интересуется многим, читает постоянно. У Галины Ивановны золотые руки, и она прекрасная огородница: об этом говорят её творческие работы и цветы, которые цветут всё лето и осень возле школы, и та красота, которая благоухает на её дачном участке. Лично я считаю, что о Галине Ивановне только патетическими фразами можно говорить. Она - настоящая женщина! - восклицает Наталья Павловна.

      Учитель физической культуры Н.Г. Барахтенко добавляет, что Галина Ивановна добрый, талантливый и отзывчивый человек, который всегда придет на помощь.

      - Она умная, на любой вопрос даст вам ответ, - продолжает Наталья Григорьевна. - Красивая, элегантная, умеет себя подать в любой компании, и улыбка у неё потрясающая. Желаю Галине Ивановне здоровья, счастья, успехов и благополучия!

      Об учительском мастерстве Галины Ивановны красноречиво говорят достижения учеников, нынешних и бывших: у некоторых из них наработанные в школе художественные навыки стали профессией дизайнера-оформителя. Педагог может похвастать множеством грамот и Благодарностей и тем, что несколько лет назад стала призёром районного конкурса "Учитель года". Галину Ивановну уважают коллеги и любят школьники. Семиклассница Саша Горпинич ценит Галину Ивановну за то, что она очень чуткая и весёлая, в меру строгая, понимает своих учеников и ко всем относится одинаково.

      - Искусница. Дети у Галины Ивановны многому учатся и ходят к ней на занятия с удовольствием, - отзывается о педагоге директор школы Елена Михайловна Тополевская. - Ученики осваивают умение доски расписывать, а камушки, солёное тесто, семена - всё это превращается в произведения искусства под руководством Галины Ивановны. Помню, ездили мы с нею вместе на Форум образования в Иркутск: возили с собою разделочные доски, расписанные учениками под хохлому. Так люди не верили, что это дело ребячьих рук, настолько доски замечательно выглядели. Творческая натура Галины Ивановны сказывается и в том, что она умудряется выглядеть ухоженной, привлекательной и симпатичной даже тогда, когда идет на дачу. А дома у неё висят оригинальные картины из сухоцветов - очень креативно.

      Завуч школы Г.Л. Марьина дополняет высказывание руководителя школы своим мнением, что Галина Ивановна - очень интересный человек, умеющий дарить свет и тепло. "Она умеет проявлять искреннюю заботу о близких людях, разделять с ними печали и невзгоды, - продолжает Галина Леонидовна. - И педагог превосходный - уроки проводит не просто методически грамотно, а необычно, насыщенно, интересно".

      С этим соглашается и Е.С. Беляева, давно работающая с Галиной Ивановной в одной школе.

      - Это замечательный педагог-профессионал. Она всегда с трепетом относится к успехам своих подопечных. Это не только добрый и внимательный учитель, но и широкой души человек с отличным чувством юмора, а потому отличный собеседник. Энергичностью, открытостью и работоспособностью Галины Ивановны можно только восхищаться. Искренне желаю ей творческих идей и простого человеческого счастья.

      Присоединяясь к поздравлениям коллег, от себя лично поздравляю Галину Ивановну и с юбилеем, и с праздником 8 Марта. От души желаю ей оставаться такой же необыкновенной женщиной.


    Пусть Вам радостно живется,
   Счастье в радости куется,
   Осень жизни будет золотой!
   Мы желаем в день рожденья
   И здоровья, и везенья,
   И всего, что хочется самой!

Любовь ПЕШКУН

     

   

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить


В номере :



Март № 8 ( 03.03.2017 )
Ты – женщина, и этим ты права!
Политика. Экономика. Власть
Народное собрание в таёжной глубинке
Президенту Российской Федерации В.В. Путину. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
10 лет гербу УКМО
В Думе города
В административных советах
Подымахино: есть перемены к лучшему
Общество. Мы
Новости культуры. Представили зрителям
Привет из доисторического Прошлого
Прямая связь с читателями
Вопрос по пятницам
Что нравится и не нравится в женщинах?

Фотопроект 2011

Головин Евгений.

Добролюбов А.М. Скорее в порт

Головин Евгений.

Амвросова Наталья. "На ковре из жёлтых листьев..."

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2022-07-26 21:25:01] mariam ariam 2022-07-19 21:34:24 здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал ...

[2022-07-19 21:34:24] mariam здравствуйте Нино. Я сестра Дато Гургенашвили. который приехал работать на Бам ...

[2022-06-08 13:45:46] Иван Дайте комментарий тем событиям, глядя из лета 2022 года ...

[2022-04-06 20:33:10] Станислав на самом деле какую бы из стран вы не выбрали, вам ...

[2022-02-01 03:01:53] Алена У меня этот барский дом был виден с окон. И сгорел ...

[2021-11-10 01:11:34] Даша Очень познавательная статья! Спасибо! ...

[2021-05-09 16:01:03] Алесандра Это старший брат моего дедушки по материнской линии. Очень горжусь! Дед! ...

[2020-10-17 16:57:46] Елена Присоединяюсь к Дмитрию. Очень хочу узнать о судьбе Таисии. Если это ...

[2020-06-30 20:01:18] Анастасия Здравствуйте, Сергей! Мне если честно, очень стыдно за свой комментарий, я ...

[2020-06-30 18:36:35] Дмитрий Прекрасный посёлок. Так охото побывать там. Уехали в конце 80-х. А ...






Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 39
- главного редактора - 40-113 (тел.\факс)
- ответственного секретаря, отдела рекламы и компьютерной верстки газеты - 40-114
- редакторов отдела социально-экономических проблем и отдела писем - 40-115
- главного бухгалтера - 40-116
- Рубрика: "Прямая связь с читателями" - 40-115
Мнения авторов не обязательно отражают точку зрения редакции
За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Ленские ВЕСТИ" обязательна
E-mail : Написать письмо
Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации. Регистрационный номер И-0118. Набрана и сверстана в Веб студии ООО КИТ Участник каталога

Дизайн и сопровождение КИТ ООО ©, 2007-2022 гг.