Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спасибо партии родной?

Событие «вселенского масштаба» состоялось: «Единая Россия», партия чиновников разного калибра («от Москвы до самых до окраин»), провела свой съезд перед выборами 2 декабря. Это, но уже в другой ипостаси, сильно смахивало на съезды КПСС советского периода. В данном случае — под патронажем президента Путина, который (к его чести) всяческие намёки об изменении Конституции РФ в пользу избрания его на третий срок президентом отверг.

Достижения позитивного плана у этой партии несомненно есть, на то она и правящая. Но достижения-то не столь существенные, чтобы «бить в фанфары». Из мухи делают слона. Один пассажирский самолёт нового поколения создали, всем показали — ура! А он ещё не взлетел! Зато самолёты советских времён изготовления латаются-подновляются, снова трудятся и… благополучно падают из-за своей дряхлости. Новую ракету для Вооружённых Сил запустили — ура! А она в единственном экземпляре. Достроили что-то начатое в советские времена — снова ура на весь мир!

У России — 142-е место в мире по продолжительности жизни. Ура кричать будем? В китайском городе Шанхае за год жилья вводится в эксплуатацию больше, чем во всей(!) Российской Федерации. Ура китайцам?

С 1992 г. в стране умирает в два раза больше людей, чем рождается. За последние 3 года (время президентства Путина) смертность возросла на 10% (идёт по нарастающей!). В сравнении с 60-ми годами она увеличилась в 2,5 раза. Взрослое население за годы «реформ» уменьшилось на 15 млн. человек. Только за 10 лет лжереформ показатель смерти от туберкулёза увеличился в 3 раза, наркотиков — в 10,7 раза, сифилиса — в 64(!) раза.

В России 5 млн. беспризорных детей, 12% детей школьного возраста нигде не учатся. Такого не было даже в Гражданскую войну!

В бюджете РФ (2006 г.) был заложен на содержание госаппарата 821 млрд. рублей, а на социальную политику – 212 млрд.

Ежегодная инфляция доходит до 30%, а не 8-10%, как официально утверждается. К концу 2008 года потери Стабфонда за счёт инфляции достигнут 800 млрд. рублей...

Личные капиталы 25 самых сверхбогатых граждан страны равны бюджету страны, 5% этих сверхбогачей получают за год такую сумму доходов, что и 95% населения. 10% самых богатых и столько же бедных различаются в 40 раз по доходам.

Нерадивым студентам двойки ставят за незнания. Какие оценки ставить единороссам за время их правления государством? Идёт сплошной всенародный «одобрямс» деяниям сих облачённых властью мужей.

В условиях полного бездорожья в России существуют 15 миллионов человек. За последние 10 лет число заключённых в стране увеличилось в полтора раза и перевалило за миллион человек. Тревожно, что в числе оказавшихся за решёткой всё больше молодёжи. Количество задержанных за правонарушения несовершеннолетних увеличилось в два раза, их насчитывается около 900 тысяч. Пятнадцать процентов из них, или около 60 тысяч человек, — дети младше 14 лет. Снова ура?

Ну, и какие же заслуги со знаком плюс, как ордена и медали, стоит навесить на «Единую Россию»? Надо ещё над этим очень и очень подумать.

В России болезни сердца и сосудов каждый год уносят 1 300 000 жизней. По свидетельству ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) в СССР было одно из самых лучших в мире здравоохранение!

Может и не очень этично все промахи, «негативы» сваливать на правящую партию, так ведь на то она и правящая, чтобы с неё спрос был всеобъемлющий!

Может и не очень стоит говорить о том, что в Госдуме даже(!) озаботились тем, что коррупция в стране процветает махровым цветом. А в Думе большинство — «едроссы». Положение вещей в этом вопросе настолько тревожное, что о принятии Закона о коррупции речь пошла!

Может ещё цифр или фактов добавить в то, о чём говорю (официальные цифры привожу, а не придумываю их). Россия ведь по количеству миллиардеров-миллионеров — впереди планеты всей!

Миллиардер Абрамович из Лондона (с одобрения Путина!) руководит в роли губернатора чукчами, что-то строит там, денежки из своих миллиардов вкладывает. И чукчи довольны, и Президент России. Впрочем, Абрамович не «едросс». Он — вне партийности российской. Но «воду льёт», как не крути, на «мельницу» правящей в России партии. Он — лоялен, он — за развитие страны хотя бы в отдельном «кусочке» России. Не ввязывается в политические дрязги внутри самой России.

У правящей партии сегодня всё вроде бы идёт своим «праведным» путём. В предвыборном раже можно самих себя слегка для видимости и покритиковать (что-то недоделали, где-то что-то недоработали — с кем не бывает!). «Тихой сапой» цены на все и вся в стране растут. Подачки (иначе таковое не назовёшь) пенсионерам в виде кратковременных индексаций их пенсий «догоняют» лишь только инфляцию, но, увы, догнать её (не то, что перегнать!) до сих пор никак не могут. Самые стабильные в России цены разве что на… спички...

Правящая партия чиновников и примкнувших к ней ныне весьма успешна. Только вот некоторые «моменты» в её деятельности вызывают не совсем положительные эмоции. «Левая пресса» не дремлет. «Едроссы» настолько уверовали в своё «предназначение» для страны, настолько уверовали в безнаказанность своих действий, что уже и с законами, которые через Госдуму «протаскивали», не считаются.

Вот вам откровения депутата Госдумы РФ В.Ф. Рашкина:

«Всех нас, общество и государство, не может не настораживать, что правящая партия только за последние полтора года заработала в лице своих привлечённых к уголовной ответственности членов-коррупционеров сроки, в совокупности превышающие половину тысячелетия — 590 лет тюремного заключения. Иначе говоря, если этот срок разложить на все 1,2 млн. членов, числящихся в «Единой России» (ведь партия — организация коллективная и несёт коллективную ответственность за рекомендованных ею во власть уголовников), то на каждого “единоросса” уже набежало бы 4 часа 20 минут тюремной отсидки».

Комментировать, думаю, не стоит. Хотя, нет. Приведу слова многим ненавистного В. Ленина из его статьи «Задачи пролетариата в нашей революции»: «Центр — люди рутины, изъеденные гнилой легальностью, испорченные обстановкой парламентаризма и пр., чиновники, привыкшие к тёплым местечкам и к «спокойной» работе».

Это было сказано девяносто лет назад...

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/40/01402007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика