Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Молодым о родном крае

6 октября библиотеки нашего города принимали участие в областной акции единого действия «Время молодых». Акция объявлена агентством по молодежной политике Иркутской области и посвящена 70-летию области.

Библиотеки подготовили для своих молодых читателей цикл мероприятий «Виват, Иркутская земля!». В него вошли выставки, викторины, вечера, знакомящие посетителей с историей нашего края, с его литературой.

Краеведческая викторина, составленная главным библиографом Тришиной Галиной Михайловной, прозвучала на радио «Лена FM». В центральную детскую библиотеку пришли в этот день ребята из детского эколого-биологического центра. Для них прошла мультимедийная презентация книги «Иркутск на почтовых открытках». Ребята не только слушали рассказ о том, как выглядели и как назывались раньше улицы Иркутска, но и увидели это все наглядно на слайдах. А потом они с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Вечер-портрет об Александре Вампилове «Возвращение классика» провели работники отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки для старшеклассников школы № 10. Учащиеся школы № 1 побывали в этот день в городской библиотеке № 1 на часе краеведения «Соль земли русской». Библиотекари рассказали им об иркутских писателях-юбилярах, о художниках, о людях, прославивших наш край. Все участники мероприятий, победители викторин получили в этот день банданы с символикой акции и флай-карты.

Людмила КОНОПАЦКАЯ, зав. отделом инноваций межпоселенческой библиотеки.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/40/11402007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика