Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выборы без мистики

Избирательного участка с номером 666 в Приангарье не будет. При нумерации участков для выборов депутатов Государственной Думы Избирательная комиссия Иркутской области решила не испытывать судьбу и в очередной раз отказалась от этой «нехорошей» цифры.

Для такого решения, как полагают в Иркутске, есть основания. На прошлых выборах депутатов Государственной Думы в 2003 году, когда ещё существовала участковая комиссия под этим номером, её членов преследовал злой рок. Так, по крайней мере, считают очевидцы тех событий.

Всё началось с того, что в разгар избирательной кампании неожиданно умер председатель комиссии. Неожиданно, потому что не по болезни и не по старости. «С кем не бывает?», – заметит читатель и будет прав. Так думали и члены УИК № 666, но буквально через два дня после этой беды случилась ещё одна неожиданность, которая в отличие от первой посеяла настоящую панику: заместитель председателя комиссии попал в ДТП. На этот раз смерть обошла стороной, однако человек серьёзно пострадал.

Напуганные, «оставшиеся в живых» члены комиссии категорически потребовали изменить номер участка, в противном случае они пригрозили написать заявления о выходе из состава злосчастной УИК… Облизбирком, чтобы не допустить срыва выборов на этом избирательном участке, попросту был вынужден присвоить ему другой номер.

С тех пор в регионе нумерация участков составляется исходя из этого печального опыта. Был он учтён и на последнем заседании Избирательной комиссии Иркутской области. Как сообщила секретарь комиссии Людмила Шавенкова, для проведения выборов депутатов Государственной Думы на территории области будет сформировано 1645 избирательных участков, а за номером 665 последует номер 667.

Пресс-центр “Выборы-2007”.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/40/12402007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика