Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Покупаем подержанный автомобиль

    Итак, вы решили купить подержанный автомобиль. В этом случае желательно покупать машину у людей, которых хорошо знаете, это могут быть родственники, друзья, сослуживцы. Это вариант идеален, так как можно быть полностью уверенным, что машина находится именно в таком техническом состоянии, которое описал вам ее владелец.

    Многие предпочитают искать автомобиль для покупки в интернете. На am.ru продажа подержанных автомобилей прогрессирует уже несколько лет. Здесь удобно и быстро можно выбрать нужную модель по подходящей цене. Ну а потом есть возможность провести осмотр данного автомобиля, выехав на адрес магазина.

    Если автомобиль будет куплен на рынке, тут необходима тщательная проверка, при которой нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Во-первых, необходимо осмотреть автомобиль и поинтересоваться ценой. Цена должна соответствовать техническому состоянию. В случае если цена слишком низкая, автомобиль может быть либо ворованным, либо восстановленным после серьезной аварии. От этого и от другого вариантов лучше отказаться.
  • Следующий шаг состоит в сверке номеров кузова и двигателя, выбитых на соответствующих частях автомобиля, с данными технического паспорта. Если они соответствуют, можно продолжать осмотр, если нет, то лучше перейти к осмотру другой кандидатуры. Несоответствие номеров вызовет в будущем множество вопросов со стороны работников автоинспекции.
  • Бывают случаи, когда автомобиль продается по «липовой» доверенности, поэтому не будет лишним убедиться, что продавец имеет законное право распоряжаться автомобилем. Вообще, если у вас возникают малейшие подозрения, что с автомобилем не все чисто, лучше отказаться от приобретения именно этого авто.
  • При осмотре внешнего вида важно убедиться в нормальном состоянии кузова. Он не дожжен быть гнилым и битым. Свежая краска может быть свидетельством о недавнем восстановлении кузова после аварии. Однако, если автомобиль перекрашивался после того, как был выполнен качественный ремонт кузова, то в этом ничего плохого нет.
  • Попросите продавца запустить в работу двигатель и послушайте его работу. При нормальной работе должны отсутствовать всяческие шумы и стуки.
  • Ну а самым идеальным будет вариант, когда выбор подержанного автомобиля, вместе с вами, будет производить профессиональный автослесарь. Вы не потеряете много на оплате его компетентных рекомендаций, зато приобретете вполне работоспособный подержанный автомобиль.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/41/08412007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика