Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Когда стоит обратиться к урологу?

    Как только у человека возникают проблемы с мочевой системой, почками, железами и половыми органами, то решить их поможет врач – уролог. Обращаться к нему необходимо, как только появилась боль при хождении в туалет, зуд или жжение, а так же недержание. Чем занимается специалист? Урология бывает нескольких направлений.

    Женская урология. Врач занимается лечением мочевого пузыря, ЗПП, а так же диагностикой и лечением воспалительного процесса половых органов. Осмотр женщины происходит на гинекологическом кресле. Уролог смотрит состояние органов, наличие сухости или опущения.

    Мужская дисциплина. Доктор рассматривает вопросы о лечении бесплодия, болезней почек, выведением камней, профилактикой предстательной железы. Доктор осматривает его половой орган, паховые узлы и предстательную железу. Огромное значение имеет и возраст больного. Чем старше человек, тем чаще ему необходимо обращаться к врачу.

    Педиатрия. Детские урологи изучают и выявляют болезни и пороки мочевой системы с самого раннего детства. При осмотре ребёнка в кабинете всегда должны присутствовать родители. Раз в год показывать малыша врачу будет очень предусмотрительно, так как есть огромные шансы избежать проблем с мочевой системой и развитием пороков.

    Первое обращение к врачу должно быть спокойным. Человек должен подготовиться к тому, что доктор будет задавать вопросы интимного характера, т.к. ему необходимо знать о самочувствии пациента, о том, как давно начались боли. Всю полученную информацию уролог вносит в личную карточку больного. Затем происходит осмотр половых органов пациента и направление на анализы. Обследование включает в себя несколько методов выявления заболевания: УЗИ, эндоскопия и инструментальная методика.

    Врач уролог в Москве всегда находит личный подход к каждому пациенту в клинике "ЕвроМедПрестиж". Специалисты высокого уроовня окажут быструю помощь на профессиональном уровне, поэтому вам остается только обратиться к нам сразу как появятся тревожные симптомы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/41/09412007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика