Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Когда применяется монтажная перфолента?

   Перфорирование – это изготовление отверстий в листовом или другом материале, которые имеют правильную форму и расположены в определенной последовательности. Она имеет широкий спектр применения и очень гибкая, что способствует ее широкому и удобному использованию.

   Крепят ее болтами, гайками, шурупами, гвоздями. В основном ее применяют для крепления различных элементов к основанию и для крепления отдельных деталей конструкции. Широкое применение перфорированная металлическая лента получила с помощью того, что ее использование не требует специального оборудования или навыков, врезки, надежно соединит различные детали конструкции и обеспечит прочность соединения.

   Обычно, поставляется она в 25 метровых рулонах, 12, 17 и 20 мм в ширину, а толщина может быть от 0,5 -1,5 мм. Выбор толщины и ширины зависит от проектных нагрузок воздуховода. Если же вы считаете, что для вас этой длинны будет много, или мало, в магазине вам могут отмерить столько, сколько вам потребуется. Также она используется для крепления систем вентиляции, отопления, кондиционирования, при подвесе кабельных линий или трубопроводов и т.д. Кроме того перфорированная металлическая лента получила широкое использование в деревянных конструкциях: она усиливает прочность узлов соединения конструкции. Еще одной функцией перфорированной металлической ленты можно назвать фиксацию нагревательного кабеля на бетонном основании пола при монтажных работах «теплого пола». Для изготовления такой ленты используют сталь, которая покрывается цинком. Благодаря этому монтажная перфолента может быть использована даже при повышенной влажности воздуха, она устойчива к коррозии. Так как она обладает прочностью, срок ее эксплуатации – десять лет. Благодаря этим качествам она получила широкое применение.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/41/10412007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика