Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лечение наркозависимости по методу Маршака

   Метод Маршака – один из современных методов в лечении наркомании. Он направлен на биологические, психологические и социальные аспекты каждого, отдельно взятого пациента. Он основан на понимании болезни наркомании.

   Еще в далеком 1954 году американский доктор нейрофизиолог Дж. Олдс в опытах над животными доказал, что раздражение некоторых определенных мест приводит их в явное удовольствие. Так он открыл центр удовольствия.

   Как известно, наркотики – это стимуляторы центра удовольствия. Они приводят человека на более высокий «этаж» удовлетворения, и поэтому наркоманы предпочитают их обычной жизни.

   Профилактическая программа по методу Маршака, включает в себя 8 шагов. А это - проведение полного генетического анализа и тестов на выявление психологических и характерных качеств, профилактическая программа, которая направлена на устранение нехватки системы удовлетворения, реализация этой программы, работа над просвещением личности, специальный курс занятий по этому методу, психологические тренинги, игры для формирования системы запретов на употребление наркотических веществ. Также этот метод включает в себя еще несколько моментов: снятие «ломки» у наркоманов, методы убеждения, работа с семьей и близкими родственниками, использование психологических активаторов и блокаторов мозга, методы терапии и обучение навыку жизни без наркотиков. Метод Маршака использует современную технику психотерапии, которая основывается на экзистенциальной, когнитивной и психодинамической психологии.

   Одна из лучших наркологических клиник Москвы, клиника «Эдельвейс» предлагает профессиональное лечение наркозависимости и алкогольной зависимости. Мы поможем вам снова поверить в себя и подберем индивидуальный план лечения для каждого клиента. На rehabedelweiss.ru у каждого есть возможность взять круглосуточную консультацию бесплатно.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/41/12412007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика