Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выбор оптического прицела для охоты

     Настоящему охотнику хорошо известна истина – сколько ни бегай за зверем по лесам и болотам, результата не будет без решающего точного выстрела. В такой момент стрелку придут на помощь и острое зрение, и нажитый с годами опыт, еще одним помощником в точной стрельбе может стать оптический прицел.

     Оптическим прицелом называют специальное устройство, предназначенное для улучшения наведения на цель и повышения точности стрельбы. Это очень сложный прибор, в производстве которого учтены самые передовые технические решения, поэтому требует очень аккуратного и бережного отношения к себе.

     Если вы планируете приобрести оптический прицел, сначала, конечно, следует определиться на какую сумму можете рассчитывать. На tut.ru вы легко сделаете выбор нужного вам кронштейна или прицела, ведь мы предлагаем широкий ассортимент охотничьего снаряжения различной ценовой категории!

     В настоящее время рынок предлагает большое количество разнообразной оптики для охоты как отечественного, так и импортного производства. Принято различать прицелы по следующим параметрам: диаметру объектива, наличию подсветки сетки, устойчивостью к отдаче. Опытный охотник выбирает оптическое устройство для конкретных условий и вида охоты, например, для стрельбы с больших дистанций в горах, или на открытой местности, отдают предпочтение прицелам с большим увеличением. При стрельбе с коротких расстояний такая оптика может оказаться бесполезной, в сумерках, или в лунную ночь, нет равных светосильным приборам.

     Особое значение при выборе оптической техники приобретает крепление прицела, жесткое, надежное крепление прицела на оружии – важное условие успешной стрельбы. На современном оружии имеются кронштейны для крепления оптики, старайтесь подбирать прицелы, совместимые с этими кронштейнами.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/41/17412007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика