Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Хворостинскому исполнилось 55 лет.

Тридцать лет назад у водителя СМУ «СтавропольБАМстрой» Ю.Н. Хворостинский Ю.Н. Хворостинского появилось увлечение, которое вскоре стало делом всей его жизни. Юрий Николаевич возглавил созданный на базе ДОСААФ (а ныне входящий в структуру ДЮЦ) спортивно-технический клуб «Циклон».

Сколько ребятишек за эти годы стали на «ты» с картингом, мотоциклом — трудно даже сосчитать. Только около 1000 человек за последние одиннадцать лет выезжали в профильный лагерь спортсменов картингистов-мотоциклистов. А ещё были различные соревнования, на которых завоевывались медали и кубки...

О педагоге высшей квалификационной категории, Почётном работнике общего профессионального образования Ю.Н. Хворостинском в ДЮЦе говорят с большим уважением: «Это настоящий мужчина!»

Бывшие выпускники клуба (среди них — И. Ступин, М. Крылов, братья Чайковские, руководители предприятий «Микура», «Холбос-сервис» и другие) помогают своему учителю. Находит поддержку Юрий Николаевич и в семье — у супруги Лидии Викторовны, детей Юрия и Ольги. Внук Александр тоже, наверное, скоро станет поглядывать в сторону «Циклона». А, может, как дедушка, заинтересуется цифровой фотографией... Недавно в ДЮЦе прошла выставка Юрия Николаевича «Мир увлечений».

...В конце августа Ю.Н. Хворостинскому исполнилось 55 лет. А в это воскресенье он будет принимать поздравления по случаю 30-летия клуба, подобных которому в области считанные единицы, и с Днём автомобилиста.

С праздниками вас, уважаемый Юрий Николаевич! Спасибо за всё, что вы делаете для детей!

Ольга Щемелёва.

   

ольга 2010-02-15 13:02:01
здравствуйте Юрий Николаевич.если помните Нина и Алико Абуселидзе. рады что у вас все хорошо.поздравляем с юбилеем.если вам что-либо известно об архивах "СтавропольБАМстроя" сообщите пожалуйста.нужны справки для оформления пенсии. заранее благодарны.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/42/03412007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика