Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Под надёжной охраной

29 октября охранно-правовому предприятию «Старком-Бриз» исполняется 4 года. Для предприятия такого рода это немалый срок. Сегодня зарождаются новые отношения между предприятиями, предпринимателями и просто жителями города. Время диктует свои правила. В 2003 году в Усть-Куте было создано новое предприятие по оказанию охранных услуг.

Его возглавил предприниматель В.С. Проскоков.

— Виктор Савельевич, с чего всё начиналось? Почему вы, возглавляющий стоматологическую поликлинику, решили заняться ещё и охраной?

— Четыре года назад как раз и возникла необходимость в защите этой поликлиники от людей, добывающих деньги противоправными методами. На законном уровне можно было это сделать только путём создания охранного предприятия. Мы его создали, получили лицензию на хранение и использование служебного оружия, закупили его. Через некоторое время острота момента в охране поликлиники спала, и чтобы существовать дальше, нужно было зарабатывать деньги. Мы стали оказывать услуги по охране предприятиям, которые в них нуждались. Постепенно ОПП увеличивалось по численности работающих. Стало больше охраняемых объектов.

— Новое предприятие — это и рабочие места, обеспечение социальных программ. К тому же необходимо постоянно расширять спектр услуг, чтобы удержаться на рынке.

— Сейчас можно смело сказать, что наше предприятие обеспечивает охрану общественного порядка, занимается охраной имущества собственников, осуществляет охрану объектов по радиоканалу, стоит на страже защиты жизни и здоровья граждан. Причем, задачи по обеспечению безопасности в интересах личности, общества и государства выполняем квалифицированно, качественно. Деятельность предприятия направлена на выраженное отраслевое, экономическое и финансовое лидерство, динамично развивающая и осуществляющая диверсицированный бизнес в сфере производства и предоставления наиболее востребованных локальных и комплексных негосударственных услуг по безопасности.

Должен сказать, что за четыре года у нас не произошло ни одного чрезвычайного происшествия. Мы гарантируем своим клиентам качественное исполнение своих обязанностей, так как за дело берутся профессионалы.

— Но ведь профессионализм приходит с годами…

— Мы уделяем этому вопросу большое внимание. 70% всех охранников, работающих в городе, прошли обучение и получили свидетельства в нашем охранно-правовом предприятии. Я, как руководитель, имею полномочия Ангарского Икс-колледжа по подготовке и обучению охранному виду деятельности с выдачей свидетельства, на основании которого правоохранительными органами выдаётся лицензия на право осуществления охранных услуг. В сентябре 2007 года окончил обучение в Московской школе охраны «Баярд» по курсу «Эффективное управление охранным предприятием». Новые идеи реализовываю в работе. Значительно расширился перечень услуг, которые оказывает наше пред приятие. При этом мы стараемся удерживать те цены, по которым начинали работать.

Сегодня охрана имущества, жизни и здоровья граждан обеспечивается стабильно работающим предприятием ООО ОПП “Старком-Бриз”, на вооружении которого имеются различные виды гладкоствольного и нарезного оружия, специальные средства индивидуальной защиты близкого и дальнего способа действия.

— У вас новые специальные автомобили?

— Эта техника позволяет всегда оперативно прибывать к месту возникновения противоправных посягательств. Работники охранной службы несут круглосуточное дежурство на пульте централизованного наблюде ния. Нашему предприятию выделена радиочастота для пользования беспроводной охранной сигнализацией на базе системы «Радиус-1000», которая позволяет осуществлять дистанционный мониторинг за состоянием объектов. Установка тревожных кнопок надёжно обеспечивает сохранность имущества наших клиентов не только в дневное, но и ночное время.

Приглашаем к взаимному сотрудничеству и предлагаем широкий перечень охранных услуг.

— Спасибо за интервью. Успехов!

Подготовила Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

На снимках: генеральный директор В.С. Проскоков; охранник М.М. Яковлев и зам.гендиректора В.И. Ян.

   

ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ 2011-03-21 14:23:57
УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР САВЕЛЬЕВИЧ!ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ В СЕЙ СТРУКТУРЕ.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
ГАЛИНА 2011-03-21 14:27:38
ВИКТОР САВЕЛЬЕВИЧ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ГОРЖУСЬ ТОБОЙ! ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
ваня 2011-03-21 23:36:09
Дурдом!!!люблю,горжусь  =)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -28 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/42/09422007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика