Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пусть не кончается синее море...

Удивительный праздник состоялся в Доме культуры “Речники” — пусть по примеру центрального телеканала, но шоу “Минута славы” в Усть-Куте получилось великолепным: ярким, зрелищным, запоминающимся.

Как много у нас талантливых и способных детей и молодых людей, выступлений которых на большой городской сцене еще не видели.

Пусть все выступавшие (а это — 27 позиций) получили свою минуту славы на сцене Дома культуры, мне хочется назвать их всех еще раз. Это Василий Романов; Юля Шолокова; Вика Сбитнева; школа № 2; студия “Кураж”; Алёна Шишкина; школа № 1; Олеся и Женя Наумовы; Настя Игнатьева; Слава Тарасов; студия “Элегия”; школа № 7; Андрей Хлебников; областной детский дом; Диана Муртазина; школа № 9; Яна Назарова; Андрей Шулятьев; гимнастки СОЦа; Эвелина Муртазина; Ксения Афанасьева.

Конечно, не все выступления были равноценны и членам жюри приходилось порой очень сложно. Но на то это и конкурс!

Во время выступления Андрея Хлебникова и Андрея Шулятьева отказал один из микрофонов, но артисты, как и положено профессионалам, и не подумали растеряться — выступление продолжилось а капелльно, пока не подали рабочий микрофон.

Весь зал был очарован выступлениями воспитанников областного детского дома: танцы брейк-данс и “Ползунец” вызвали шквал аплодисментов зрителей и членов жюри. Стоит учесть, что танец “Ползунец” исполняется сидя на корточках, и по сцене ребята передвигались только вприсядку, что даже тренированному профессиональному танцору исполнить сложно.

Не менее восторженно принимали зрители и выступления танцевального коллектива школы № 9, студии “Кураж”, воспитанников СОЦа — можно смело сказать, что возгласов “Браво!” достойны все выступавшие, а это — более 120 человек! И когда все они поднялись на сцену для подведения итогов и награждения — это был удивительный праздник детства, юности, молодости. И очень хочется пожелать им всем верить, что “синее море не кончается за горами” (об этом пела Алёна Шишкина).

Первое место жюри присудило воспитанникам областного детского дома (руководитель Людмила Кобозева). На втором месте оказался хореографический коллектив школы № 9 (руководитель Татьяна Кравчук). И третьим призером стал солист ДК “Речники” Андрей Шулятьев (в прошлом номере газеты неверно было указано имя Андрея. Приношу извинения ему и всем читателям. — Прим. автора).

Приз зрительских симпатий получил коллектив Детского и юношеского центра “Элегия” (руководитель Ирина Фром).

Олег ИВАНОВ. Фото автора.

Председатель жюри конкурса, заведующая отделом культуры Усть-Кутского муниципального образования Людмила Кравчук благодарит инициаторов организации, подготовки и проведения шоу “Минута славы”: директора Дома культуры “Речники” Наталью Антипину, художественного руководителя Игоря Маркова, заведующую детским сектором Людмилу Романову, весь творческий коллектив и всех технических работников Дома культуры за прекрасно подготовленный и проведенный праздник. О времени проведения следующего конкурса “Минута славы” будет объявлено дополнительно.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/42/10422007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика