Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Завтра — День милиции

Усть-Кут.RU-СЕВЕР

Эта милая, обаятельная, уверенная в себе девушка – старший следователь отдела предварительного следствия при ОВД по Усть-Кутскому району ст. лейтенант юстиции Мария Александровна Березовская. В этой должности она с 2005 года. С первых дней службы в одном из главных подразделений милиции Мария Александровна зарекомендовала себя как грамотный, ответственный и дисциплинированный сотрудник, добрый и отзывчивый человек, верный товарищ. Она легко находит общий язык не только с коллегами по работе, но и с гражданскими лицами. Мария Александровна является хорошим наставником для молодых сотрудников, однако при этом всегда стремится повысить свой профессиональный уровень. Получив определенный опыт следственной работы, в настоящее время Мария Александровна расследует тяжкие и особо тяжкие составы преступлений, достигая высоких результатов в служебной деятельности.

Несмотря на загруженность на работе, Мария Александровна находит время и на семью. Она — отличная хозяйка, хорошая жена и мать. Мария Александровна воспитывает сына-первоклассника, стараясь привить ему лучшие качества.

Мы поздравляем Марию Александровну и ее коллег с профессиональным праздником и желаем им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов на службе и всего самого наилучшего.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые сотрудники и ветераны милиции!

Поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём милиции! Служба в милиции была и остается опасной и почётной. Стоять на страже правопорядка – благородная и почётная миссия. Это — огромная ответственность перед людьми, страной, Законом. От вас зависит многое – покой дворов и улиц нашего района, здоровье и безопасность людей, социальная стабильность.

В этом году Почётными грамотами мэра в честь 90-летия Российской милиции награждены два сотрудника отдела внутренних дел по Усть-Кутскому району – майор милиции Надежда Бубело, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции и прапорщик милиции Евгений Круглов, милиционер отдельного взвода ППС милиции.

Выражаю искреннюю признательность всем сотрудникам милиции за самоотверженный труд, связанный с риском для жизни. Низкий поклон ветеранам. Именно благодаря им сохраняются и возрождаются лучшие традиции. Слова благодарности и жёнам сотрудников. Понимание и поддержка со стороны родных и близких всегда имели особую значимость.

В этот праздничный день желаю всем вам мира, добра, терпения, духовной крепости в государственном служении на благо родного края и России в целом.

С уважением В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

* * *

Уважаемые труженики и ветераны полей и ферм, предприятий перерабатывающей промышленности!

Большое спасибо вам за добросовестный и неустанный труд, благодаря которому на прилавках магазинов всегда есть свежее молоко, мясо, овощи и другие продукты питания. Ваша работа имеет первостепенное значение – от высокого качества продукции зависит здоровье жителей нашего района.

Среди предприятий сельского хозяйства Усть-Кутского района хочется отметить работу ИП Аксёнова, ИП Тарасенко, МСП «Лена», а также труд переработчиков – ЗАО «Усть-Кутский хлебокомбинат», ОАО «Вита», ЧП Плешков П.Ф. и других. Всем вам выражаю большую признательность за добросовестный и неустанный труд, благодарность всем, кто от зари до зари трудился на земле, выращивал хлеб и овощи, поставлял на прилавки магазинов молоко, мясо и другие продукты питания. Плодами вашего труда теперь пользуется каждая семья, каждый житель нашего района.

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, хороших перемен в жизни, уверенности в завтрашнем дне и успехов в вашем нужном, благородном труде на благо нашего муниципального образования.

С уважением В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

Уважаемые сотрудники внутренних дел!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем милиции!

Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка. В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. За 90 лет существования органов внутренних дел в жизни страны многое изменилось - мы пережили и культ личности, и хрущевскую оттепель, годы застоя, перестройку, образование СНГ. Но какими бы эпохальными и драматическими не были эти события в судьбе страны - на переднем крае борьбы с преступниками всегда стояли люди в милицейской форме, которые первыми принимали на себя главный удар криминальной среды.

Высока значимость вашей профессии. От вашей службы зависит благополучие наших граждан, защита их прав и свобод, гарантированных Конституцией Российской Федерации. Своим самоотверженным трудом, большой ответственностью, высокой организованностью и дисциплинированностью вы вносите весомый вклад в общее дело борьбы с преступностью, обеспечивая покой не только жителей Иркутской области, но и всей России.

Последовательно укрепляя основы свободного общества, мы не должны забывать, что демократия и правопорядок - вещи неразделимые, одно не может существовать без другого. Перед законом должны быть все равны, это — главное условие, которое дает право обществу называться демократическим. Поэтому работа правоохранительных органов должна быть непредвзятой и честной. Мы обязаны добиваться правопорядка и торжества закона в нашем регионе. Уверен, что вы сделаете все, чтобы жители Приангарья жили спокойно и безопасно.

Уважаемые сотрудники внутренних дел! Выражаю вам признательность за мужество и доблесть, за неукоснительное исполнение своего долга при любых обстоятельствах. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья вам и вашим близким, успехов в вашей нелегкой милицейской службе на благо нашего региона.

А.Г. ТИШАНИН,
губернатор Иркутской области.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/44/04442007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика