Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слово — кандидатам

СМИРНОВА Елена Валентиновна

Уважаемые избиратели!

Я работаю в школе с. Ручей заместителем директора по воспитательной работе 11 лет. Сегодня школа является единственным духовным и культурным центром на селе. Но для воспитания всесторонне развитой личности одного школьного сообщества недостаточно. В селе необходимо создание досугового центра для молодежи, ведь среди наших ребят есть одарённые и творческие дети, которые не раз доказывали это на районных конкурсах, олимпиадах, фестивалях, соревнованиях. Мне бы хотелось, чтобы администрации города и села обращали внимание на подрастающее поколение.

По должности, по характеру работы мне близки проблемы поселка (в частности, молодежи). От того, какая будет молодежь, зависит наше будущее. Поэтому я и баллотируюсь в депутаты Думы Ручейского сельского поселения.

КРОВЯКОВ Владимир Михайлович

Родился я 22 сентября 1953 года в г. Черемхово, но всю сознательную жизнь, с 1961 года, живу в Усть-Куте. Здесь закончил школу № 1, отслужил в армии, работал в порту. В 1975 году поступил на курсы водителей при Усть-Кутском автопредприятии и после их окончания стал здесь же работать на грузовом автомобиле.

С тех пор АТП – родное для меня предприятие, за которое болит душа, хотя я уже здесь и не тружусь. Но с ним связаны мои лучшие годы, становление как рабочего, как общественника. Годы были интересные, работы – море. С 1980 по 1990 годы возглавлял комсомольско-молодежную бригаду, мы тесно взаимодействовали со смежниками-портовиками, железнодорожниками. С 1981 по 1986 годы избирался депутатом Иркутского областного Совета народных депутатов.

Труд мой тогда был почётен, отмечен медалью «За трудовую доблесть», орденом Трудовой Славы III степени, стал я и лауреатом премии Ленинского комсомола.

Прошли годы. Больно смотреть, как трудно сегодня живётся многим моим землякам, как пытаются выправить своё положение предприятия, в том числе Усть-Кутское АТП. И я решил баллотироваться в депутаты Думы Усть-Кутского городского поселения, чтобы, прежде всего, помочь возродить в городе муниципальный автотранспорт. Люди, заработавшие своим трудом льготы, должны ездить бесплатно. Нужно добиваться и улучшения состояния дорожного покрытия, и заботиться о благоустройстве родного города. Мы живём в красивейшем крае, а пройдёшь по улицам – серость и убогость, лишь местами зеленеют тополя. А город должен утопать в таёжной зелени.

Меня многие знают в Усть-Куте и районе, прежде всего как водителя грузовика, затем – пассажирского автобуса. Думаю, они окажут мне доверие и изберут депутатом Думы. А я обещаю приложить все силы и знания, чтобы город наш хорошел с каждым годом и жить в нём всем нравилось.

ШПАК Виктор Станиславович

Наступает время ответственных решений. От вас, товарищи избиратели, земляки, зависит судьба страны, судьба города, района.

В 1962 году, веря, что коммунистическая идея наиболее глубоко выражает нужды и чаяния трудового народа, я вступил в партию и не изменял ей никогда. Сейчас возглавляю Усть-Кутское отделение КПРФ. Русский по крови и духу, высший смысл своей жизни вижу в служении Родине, России, идеалам добра и справедливости, был и всегда буду с народом.

К истории своей страны отношусь с уважением. На днях мы отметили 90-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. Это величайшее событие XX века дало возможность России шагнуть от сохи к звёздам, открыло дорогу к знаниям миллионам простых людей, обеспечило право на труд и отдых, ликвидировало социальное и сословное неравенство.

Сегодня мы вправе вернуть всё хорошее, что было у нас при социализме, а для этого надо сплотиться в борьбе за власть трудового народа. Ему сегодня живётся нелегко, у него отнимают веру в завтрашний день. И я хочу противостоять этому. Чтобы (хотя бы на местном уровне) облегчить жизнь простых устькутян, помочь им в решении насущных городских проблем, я и пошёл в 2005 году избираться в Думу Усть-Кутского городского поселения.

Тогда вы оказали мне доверие. Надеюсь, окажете и сейчас.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/44/10442007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика