Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

стекольный завод в Иркутской области

Китайская корпорация «Цин-ню» планирует построить стекольный завод в Иркутской области

Китайская стекольная корпорация «Цин-ню» (г. Хандан) намерена построить в России стекольный завод производственной мощностью 30 тонн в год. Как одна из перспективных площадок для развития этого производства рассматривается Иркутская область. Вопрос возможного сотрудничества обсуждался сегодня в Иркутске представителями корпорации и администрацией Приангарья на торгово-экономической конференции.

Председатель совета директоров стекольной корпорации «Цин-ню» господин Ван Ченлин рассказал представителям областной администрации о своем предприятии. По его словам, компания является национальным предприятием, которое использует в работе высокие технологии и новейшую технику. Корпорация имеет 12 линий по производству стекла, микрохрусталя, искусственной яшмы. Производственная мощность – 700 тыс. тонн в год. Кроме того, выпускаются электромагнитные плиты, электронагревательные плиты и т.д. Продукция экспортируется в 97 стран мира. Сейчас китайская группа начала развивать стратегию выхода на зарубежные рынки. Уже созданы заводы и филиалы в Англии, Мозамбике, Зимбабве.

Иркутская область, по словам господина Ван Ченлин, также представляет инте рес для корпорации. «Ваш регион является важной промышленной базой России и транспортным узлом в Сибири, к тому же, между Китаем и областью давно развивается сотрудничество. Недавно мы получили информацию о перестройке стекольного завода в Иркутской области, что нас заинтересовало, — рассказывает председатель совета директоров стекольной корпорации. – Мы готовы вести более конкретные переговоры о сотрудничестве с вами».

Директор департамента экономики Иркутской области Александр Анчугин заявил, что проект по строительству завода, который предлагают китайцы, интересен для региона. Будет ли достигнута договоренность о партнерстве в этом направлении между двумя сторонами, станет известно после переговоров, которые проходят в рамках конференции.

”Телеинформ”.

Презентация Иркутской области в Хельсинки состоится сегодня

Презентация Иркутской области в Хельсинки (Финляндия) состоится в пятницу в рамках форума по развитию экономического партнерства между Финляндией и Россией, сообщили «Сибирским новостям» в департаменте экономики администрации региона. Цель проведения презентации – развитие торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного со трудничества Иркутской области и Финляндии, а также привлечение дополнительных инвестиций в регион. Как отметили в департаменте, в рамках форума планируется, в частности, обсудить концепции развития лесопромышленного сектора на взаимовыгодной основе.

Иркутскую область на мероприятии представят заместители главы администрации региона Виктор Долгов и Михаил Клоков. В состав делегации также входят начальник управления внешней экономической деятельности департамента экономики области Татьяна Павловская, руководитель агентства по туризму Ирина Рютина, начальник департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Виктор Рыков, а также представители администраций Иркутска и Чунского района, некоммерческого партнерства «Инвестиционная привлекательность Иркутской области» и Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Кроме того, в мероприятии примут участие представители филиала Группы «Илим» в Братске, компаний «Руслеспром», «СП Игирма-Тайрику», «Фирма Эстел», «Эй-Би Технолоджи», Иркутской нефтяной компании и Чунского лесопромышленного комбината.

Россия является вторым по значимости партнером во внешней торговле Финляндии после Германии, экспортирует нефть и нефтепродукты, природный газ и древесину. Из Финляндии в Россию поставляется промышленное оборудование, продукция химической, лесобумажной и пищевой промышленности.

“Сибирские новости”.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/45/04452007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика