Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Ноябрь оказался сложным для работы на «Прямой связи», ведь любое критическое замечание или похвала могут быть расценены как агитация против или за кандидатов, среди которых много руководителей. Но и оставить без внимания обращения в редакцию нельзя. Поэтому приведу те, которые прозвучали в этот раз, в надежде, что соответствующие службы и лица, замещающие ушедших в отпуск руководителей-кандидатов примут меры для исправления ситуации.

«Хорошее дело делают водители маршрута № 4, подвозя пациентов прямо к крыльцу амбулатории ЦРБ, — отметила Н. Пшенникова. – но часто «маршрутке» тут даже приткнуться некуда, так все запружено личными автомобилями. Нельзя ли как-то решить эту проблему, установив, например, знак «Только для маршрутных такси?» Надеемся, что какое-то решение с участием ЦРБ и ОВД будет принято.

«Есть у меня и ещё одно предложение, — продолжала та же Н. Пшенникова, — напечатайте в газете расписание движения автобусов маршрута № 9. Возможно это позволит хотя бы в какой-то мере разгрузить автобусы с маршрута № 6». Разделяя эти надежды, мы запросили такое расписание и доводим до сведения устькутян, что полуэкспресс по маршруту № 9 («Советская» - п. мостоотряд) отправляется от остановки «Советская» в 7-00, 8-15, 11-00, 12-00, 14-00, 15-00, 16-00 и 18-00. Через 15 минут после указанного времени он должен быть на станции Лена, а через час отправляться из п. мостоотряда.

«С 1978 года существует наш кооператив «Островок», что на 687-м км по железной дороге и на 34-м – по автомобильной, — сообщила О.В. Корчун. — Земля здесь была бросовая, но наши замечательные люди разработали тут 21 участок. Да вот беда, прямо за заборами — автодорога, по которой возят теперь и трубы. Пыль у нас и летом, и зимой, тем более, что посыпают дорогу шлаком. Мы задыхаемся, у внучки недавно был даже приступ. А всего-то и надо проложить 1,5 км асфальта от того места, где он сейчас кончается...»

Мы уже писали ранее, что такое «всего-то» выливается в миллионы. Да и не только возле «Островка» нет асфальта. Нет его даже до «Рассвета» — детского оздоровительного лагеря областного значения, до Туруки, хотя считается она теперь находящейся в черте города. И по сравнению со многими другими земляками О.В. Корчун и её соседи-дачники находятся в более лучшем положении. Как уже тоже сообщалось, будет построена проходящая мимо них автодорога «Вилюй», и их мытарства закончатся. Это, конечно, произойдёт не завтра, но иного при нынешнем состоянии местных бюджетов, к сожалению, ожидать не приходится.

Есть у наших земляков, конечно, и другие проблемы.

«Сгорел фонарь у нашего дома № 45 ул. Речников, — сообщил В.Г. Романов, — и третий год дети в школу, а больные в ОЛБ на анализы вынуждены пробираться в темноте, теперь ещё и через короб теплотрассы. А надо лишь сменить хотя бы одну лампу на фонарном столбе...» «У нас в третьем подъезде дома № 49 ул. Речников шум из подвала такой, что даже на пятом этаже невозможно спать, — жаловалась З.П. Калинина. — Обращались в теплосеть, там говорят, что надо сменить кран, а нужного нет. Что же, мы всю зиму будем так мучиться? И неужели город так разбогател, что утечку воды не считает и дом наш ему не жалко?» «А мы, как отключили нас от тепла в конце апреля, так и сидим без него до сих пор, — сообщил от имени живущих на улицах Черноморской, Бирюсинская, Корабелов Л.Г. Карпов. - Обращались в разные инстанции: от руководителей коммунальных служб до председателя районной Думы, но так и не знаем, как и когда будут и будут ли сняты наши проблемы...»

За короткое время, отпущенное на подготовку ответов, не удалось выяснить это и нам. Но мы надеемся, что ответы будут подготовлены и направлены в редакцию. А вот проживающему по ул. Горбунова в пос. Звёздный Н.В. Краснову, возмущавшемуся тем, что у него нет отопления, дадим разъяснения сразу же. Как сообщила и.о. главы администрации Звездного муниципального образования Т.А. Бенгарт, причиной сбоя в отоплении была остановка котельной. И сейчас работает пока один котел, но готовится к запуску второй, есть 160 тонн угля. Непосредственно к Н.В. Краснову будут направлены сантехники, чтобы постараться снять все вопросы, волнующие его.

Безусловно, заканчивающаяся неделя принесёт и новые проблемы, и новые вопросы. Редакция, к сожалению, не наделена полномочиями, позволяющими быстро и кардинально их решить. Но все, что вас волнует, мы постараемся сделать достоянием гласности, на все критические замечания в газете по действующему законодательству должны быть даны исчерпывающие ответы.

Пишите и звоните. Будем сообща добиваться, чтобы нас слушали, слышали и уважали.

Дежурил на «Прямой связи» Александр ПОПОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/45/07452007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика