Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мать выбросила младенца

9 ноября, накануне Дня милиции, в инспекцию по делам несовершеннолетних поступила леденящая душу информация о том, что молодая женщина принесла в Осетровскую линейную больницу новорожденного ребёнка, которого она нашла возле контейнера в районе магазина № 20. На улице было довольно холодно, однако младенец, завернутый в тонкую пелёнку, лежал в обычном целлофановом пакете. По всему было видно, что от нежеланного ребёнка пытались избавиться первым пришедшим в голову, но совершенно бесчеловечным способом.

Несмотря на грядущий выходной и к тому же праздничный день, чуткие и внимательные инспекторы ПДН тотчас же отреагировали на сообщение. И.о. начальника подразделения по делам несовершеннолетних Е.В. Курганова вместе с участковым инспектором отправились в больницу для выяснения обстоятельств произошедшего. Однако, там их скромные надежды сменились разочарованием. Никто из медперсонала не мог точно описать женщину, принесшую ребёнка. Попытки составить её фоторобот также не увенчались успехом. Никто не знал фамилии и места жительства женщины, так как указанный ею адрес не соответствовал действительности.

Тем временем малыш, вопреки злой судьбе крепкий и здоровый, был определен в родильное отделение ЦРБ. Время шло, но сотрудники милиции не теряли надежды. Они ещё раз опросили работников линейной больницы. По той скудной информации, которую они получили от медработников, инспекторы ПДН пытались найти женщину, которая, по их предположению, и была матерью новорожденного.

Во вторник сотрудникам милиции наконец-то улыбнулась удача. В результате повторного поквартирного обхода удалось найти женщину, принёсшую ребёнка. Она долго отрицала, что является матерью новорожденного, но под натиском веских аргументов в конечном итоге созналась. По словам 28-летней женщины, матери ещё троих малолетних детей, подкинуть малыша её заставили жизненные обстоятельства. Не имея работы и достаточных средств на существование, систематически терпя побои сожителя, женщина сочла обременительным для себя содержать четвертого ребёнка...

...Не стану отрицать, что у каждого, пусть даже неразумного, поступка есть свои мотивы. Однако, даже самые веские и убедительные доводы не позволяют нам понять женщину, способную бросить ребёнка как надоедливый предмет, создающий излишние хлопоты.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/45/10452007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика