Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наш мэр встретился с Путиным

Речь идет не о прямом контакте, но тем не менее. Вот что рассказал корреспонденту «Ленских вестей» В.П. Сенин: — 23 октября в Колонном зале Дома Союзов в Москве проходило Всероссийское совещание региональной ассоциации муниципальных образований, где было представлено 84 региона. Участие в совещании принимали В.В. Путин, первый вице-премьер Д.А. Медведев, министр регионального развития Д.Н. Козак, президент конгресса муниципальных образований Киричук и другие.

По первому выступлению президента РФ чувствовалось, что он подготовлен и в курсе проблем местного самоуправления. Около полутора часов делали сообщения представители регионов, крупных городов, сельских и районных поселений. Вопросы, которые их волнуют, характерны для многих: бюджетные, коммунальные, дорожные, касающиеся законодательной базы. Неплохо выступил депутат Государственной Думы В.А. Гальченко, возглавляющий Всероссийский Совет местного самоуправления.

В.В. Путин, как обычно показывают по телевидению, делал записи в блокнот, а потом взял слово. Он отметил, что решение ряда вопросов зависит от местного самоуправления. Это касается полноты сборов земельных платежей, налога на имущество физических лиц, транспортного. Пообещал, поскольку звучали такие предложения, что рассмотрит ситуацию с перераспределением налога на прибыль и, возможно, налога на доходы физических лиц. О сложностях работы загсов шла речь в связи с тем, что убрали функции у первого уровня. Этому Путин вообще удивился: кто и зачем такое сделал? Обещал разобраться и принять меры.

В.В. Путин оценил муниципальный уровень власти, как самый важный и сложный – «вы каждый день решаете насущные проблемы и каждый день смотрите в глаза жителям страны».

Исходя из того, что президент владеет нашими проблемными вопросами, готов содействовать и помогать, мы с удовлетворением восприняли, что такое совещание было проведено.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/45/11452007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика