Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Когда тебя понимают...

Я обращаюсь к вам не с тем, чтобы пожаловаться, а поделиться добрым: за 27 лет я первый раз встретила человека, который понял меня и помог морально и материально в моих коммунальных бедах. Впрочем, в жизни немало хороших людей. В 1980 году у меня погиб сын в армии, удар был непереносимый. Я слегла. Мы жили в Киренском районе в п. Алексеевске. Так как я по состоянию здоровья больше не могла жить в посёлке, мы переехали в Усть-Кут и получили квартиру по улице Речни ков, 27 “а”. Сначала я была в тяжелом состоянии и спасибо врачам Осетровской линейной больницы В.Г. Рожкову, Г.Г. Тесейко, которые помогли мне поправить здоровье.

Но вот начались почти с первых дней проживания в доме мытарства: протекала крыша. Нас постоянно топило. Поняв, что так жить невозможно, я стала ходить по инстанциям. В любой дождь или весной, когда таял снег, вода лилась в квартиру, всё электричество позамкнуло. Куда я только ни ходила с 1980 по 2007 годы: все обещали отремонтировать. Да, частично отремонтируют, а во время следующего дождя опять снова с потолка льёт.

В этом году всё-таки добились, и нам отправили уведомление, что с мая будут перекрывать крышу. Лето было не очень дождливое, и мы сделали ремонт квартиры – надоело жить в такой грязи. Да, крышу перекрыли, но не в мае, а в конце сентября. Как объяснили строители, денег на шифер не было. Но в сентябре нас так пролило, что такого ещё не было: обои все отклеились, кафель отстал. Я пригласила комиссию, составили акт. При этом участвовал генеральный директор ООО “Строительное управление” Григорий Николаевич Толмачёв. Увидев, что творится в моей квартире, он пообещал помочь, выделил денег для ремонта. За 27 лет меня первый раз услышали и помогли морально и материально!

Прошу поблагодарить через газету Григория Николаевича от себя лично, от жильцов дома за покрытие крыши и человеческое понимание.

Т. ТАРАСОВА,
инвалид, ветеран труда.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/45/13452007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика