Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Подведены итоги конкурса поэтов

В связи с Днём матерей России, который в Усть-Куте будет отмечаться завтра, нашей газетой (№ 41 от 19.10.07) был объявлен конкурс местных поэтов, а на завершающейся неделе подведены его итоги. Жюри отметило, что в произведениях взрослых и, тем более, юных авторов есть недоработки, но они сглаживаются глубиной и искренностью чувств. А победителем конкурса признан президент нашего литературного клуба «Причал» Сергей Желтиков, который представил на него как ранее уже публиковавшееся стихотворение «Мамы нет...», так и стихи «Матерям России» и «Руки мамы». Ему присуждена первая премия в размере 700 рублей. Вторым призёром среди взрослых названа Нэля Ловцевич, представившая «Посвящение маме» и заслужившая премию в 600 рублей. Отмечен и Андрей Кондаков, представивший свои произведения «Если мама рядом...» и «Мамины грёзы». Ему присуждена премия в 500 рублей.

Сложнее было определить победителей среди юных авторов. При несовершенстве формы в написанном практически каждым из них были строки, которые и волновали, и запомнились. Анастасия Чепелева (6 «а» кл. школы № 6), например, написала: «С благодарностью, любовью пожелать хочу здоровья и счастливых, светлых дней милой мамочке моей». А Алёна Шишкина из 7 «а» кл. школы № 9 три четверостишия, начиная с обращения к маме (и все с восклицательным знаком), своё стихотворение закончила такими словами: «Ни слова больше о тебе я не скажу... А что сказать? Я неземную всю любовь к тебе делами постараюсь доказать».

Можно бы ещё и ещё приводить адресованные мамам теплые строки наших юных земляков, но, пожалуй, лучше сказать главное: комплексный центр социального обслуживания населения г. Усть-Кута и Усть-Кутского района выделил дополнительно средства и для их поощрения. А решением жюри первая премия присуждена Юле Соколовой (8 «б» школы № 6), вторая – ученице третьего класса школы п. Ния Вике Беловой, а третья – Марине Михайловой (школа № 6). Премиями также отмечены школы №№ 6 и 8, Верхнемарково, от которых в конкурсе соответственно приняли участие четыре, пять и шесть человек. Хотелось бы, конечно, чтобы далее лучшие произведения до вынесения на районный определялись на конкурсах внутришкольных (и не только) коллективов. А пока мы поздравляем тех, кто стал победителем нынешнего такого (хочется надеяться, в будущем традиционного), конкурса и предлагаем читателям некоторые из произведений тех, кто стал его призёрами.

***

Вниманию победителей и призёров конкурса!

Информацию о получении премий вы можете получить по тел. 5-12-46.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/46/02462007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика