Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар традиционно на планёрном совещании выступал первым и доложил о ходе отопительного сезона в районе. За неделю в общей сложности остановка котельных была на 11,4 часа. Сложная ситуация по ЯГУ и Бирюсинке, где есть порывы на теплотрассе. Возникают также вопросы по снабжению жидким топливом и переброске топлива с одного места на другое. Был обследован 31 дом, выдано 79 предписаний на устранение нарушений. За неделю поступило семь жалоб на плохое снабжение теплом и горячей водой. Платежи населения составили 89,4 процента по району, 90% - по городу. Работники ЖКХ совместно с судебными приставами активизируют усилия по взысканию средств с должников по решению суда, будут составляться акты и изыматься имущество с дальнейшей его продажей. Стоит очевидно задуматься и добровольно погасить долг.

Как исполнен бюджет УКМО за 10 месяцев этого года, рассказала и.о. начальника финуправления Н.С. Смирнова. Она особо подчеркнула, что бюджетные организации пока недостаточно серьёзно отнеслись к формированию своих бюджетов на 2008 год. Что же касается конца нынешнего, то жизнь заставляет возвратиться к жесткому режиму экономии.

В районе относительно благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка; прошли районная олимпиада по математике и курсы переподготовки логопедов. Но в школе Звёздного не соблюдается температурный режим. «Скорая помощь» обслужила 56 вызовов к детям, было 11 криминальных травм. Прививки от гриппа сделаны 36 процентам из тех, кому их запланировано сделать. За неделю совершено 13 преступлений, в том числе семь краж, два разбойных нападения.

Председатель Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии В.С. Басов познакомил присутствующих с ходом избирательной кампании. Особое замечание было сделано по спискам избирателей: они не отвечают требованиям, в них попадаются фамилии умерших, давно уехавших из города. В ТИК поступают жалобы (в основном, на ЖКХ). Люди говорят, что они не пойдут на выборы, если им не устранят те или иные неполадки. Были также замечания по агитационной работе, которая порой порождает жалобы кандидатов.

В заключение совещания мэр УКМО В.П. Сенин подчеркнул, что все вопросы, которыми предстоит заниматься на неделе, очень значимы. Среди самых-самых — обеспечение нормального прохождения отопительного сезона; подготовка к проведению выборов, обеспечение высокой явки, чтобы максимально полным было волеизъявление граждан; исполнение бюджета района 2007 года, качественная подготовка и формирование его бюджета на 2008 год.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/46/03462007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика