Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Миллиард — в консолидированный бюджет

В июле 2003 года путём слияния инспекций четырёх районов Иркутской области: Усть-Кутского, Казачинско-Ленского, Киренского и Катанского была образована Межрайонная ИФНС России №13 по Иркутской области и УО БАО. Центральный офис инспекции расположен в Усть-Куте, а в Ербогачён, например, можно добраться только через областной центр при помощи воздушного транспорта. Такая отдалённость подразделений очень усложняет работу инспекции, которую возглавляет Н.Г. Битюцких, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса. Совсем недавно она награждена памятным нагрудным знаком Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Исполнение поставленных перед ИФНС задач было бы невозможно без работоспособного коллектива. Это — высокопрофессиональные, грамотные специалисты; 89% сотрудников имеют высшее образование, многие работают со дня основания налоговой службы. Люди преданы своему делу, своей профессии. Усть-Кут Ленские Вести

— В преддверии нашего профессионального праздника хотелось бы сказать много теплых слов своим коллегам, пожелать здоровья им и их семьям, взаимопонимания в дальней шем сотрудничестве, счастья,— говорит Нина Григорьевна. — Не каждый человек может работать в налоговых органах, но если система приняла специалиста, а специалист принял систему, то такой союз, как правило, устанавливается надолго, часто на всю жизнь.

В прошлом году мы отметили 15-летний юбилей, в этом — стали взрослее на год. За этот год выполнено немало. Если говорить о собираемости налоговых платежей, то мы приносим в казну Иркутской области почти 3% всех поступлений. За 9 месяцев 2007 года в федеральный бюджет собрано 576 миллионов 534 тысячи рублей. Если брать консолидированный бюджет, то получено около миллиарда рублей. Усть-Кут Ленские Вести

Особое внимание хотелось бы уделить собираемости единого социального налога, потому что от этого зависит благосостояние людей, проживающих на обслуживаемой нами территории. В первую очередь тех, кто уходит на пенсию. Как известно, расчёт пенсий зависит от сумм, поступающих в Пенсионный фонд. Пользуясь случаем, хотелось бы ещё раз призвать всех работодателей перейти на открытый фонд оплаты труда.

Непременно хотелось бы вспомнить наших работников, ушедших на заслуженный отдых: Лидию Дмитриевну Таюрскую, Валентину Ивановну Кривоножко, Марину Александровну Внебрачных. Мы их всегда помним, любим. Мы у них учились, и, думаю, им не приходится за нас краснеть.

Заслуженных работников у нас много. Так, к Почётной грамоте Министерства представлена начальник отдела Любовь Афанасьевна Пихтина. Почётной грамотой Управления отмечены главный государственный налоговый инспектор Татьяна Михайловна Яковлева и старший госналогинспектор Надежда Владимировна Стручкова. Усть-Кут Ленские Вести

Работники налоговой инспекции не только профессионально трудятся над пополнением бюджета, но и принимают активное участие в общественной жизни Управления. В этом году Татьяна Яковлева стала лауреатом 8 Межрегионального конкурса «Инспектор года».

Нам, конечно, хотелось бы найти взаимопонимание с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры, инспекции по труду, так как порой приходится сталкиваться с пол ным непониманием налогоплательщиков, особенно в отношении легализации заработной платы. В целом же хочется пожелать процветания всем нашим районам. Перспективы в развитии Усть-Кутского района связаны, главным образом, с развитием лесного комплекса и возрождением города, как крупнейшего транспортного узла всего северо-востока страны.

Записала Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/46/05462007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика