Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

В редакцию обратилась В.П. Антипина, проживающая по адресу Кирова,38. Она разложила квитанции по оплате за ЖКУ и попросила меня объяснить, почему начислено столько, а в графах по оплате стоят другие цифры. С октября 2007 года их обслуживает ООО «Центр». Вера Петровна хотела бы, чтобы было расщепление платежей, чтобы за тепло она платила отдельно. Еще ей непонятно, что за такая программа, по которой работает банк, из которой невозможно понять, куда уходят её деньги. Банк, как известно, справок по начислениям не даёт; в бухгалтерии ООО «Центр» ей выдали такую справку. В этих двух квитанциях сходится лишь общая цифра.

— Зачем нам выдают эти бумажки, в которых даже я, человек с высшим образованием, не могу разобраться? — спрашивает она.

Заместитель главы МО «Город Усть-Кут» по экономике О.В. Саврасова сообщила, что позвонившей со всеми квитанциями надо обратиться в экономический отдел городской администрации. Плата за отопление и подогрев воды производится поставщику — филиалу ГУЭП «Облкоммунэнерго» Усть-Кутские тепловые сети и котельные.

Заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар добавил, что он лично платит за ЖКУ в банк «Радиан» и никаких вопросов не возникает. Что касается Сбербанка, то в будущем при заключении договора

будут предусмотрены вопросы информационного обеспечения населения, в том числе переход на другую программу. Сейчас все платежи проходят месяцем позже.

«Кто отвечает за перевозки по маршруту №10? — интересуется В.М. Кузьмина, — ни утром, ни вечером невозможно спокойно уехать».

Председатель некоммерческой ассоциации автоперевозчиков «Маршрут №1» В.А. Стригун с вопросом ознакомлен. Какие меры будут приняты, обещал сообщить позднее.

Два дома по улице Российская 11-13 и Пушкина,74 подсоединены к отдельной разводке. А.А. Хохрякова от имени всех жильцов сетует на то, что батареи чуть живые, вода чуть теплая. По её словам, в прошлом отопительном сезоне подобных проблем не было. В чём дело?

Как отметил В. Ф. Паламар, не всю систему теплообеспечения ещё отрегулировали, эта работа продолжается. Этот вопрос на контроле у ООО «Веста», и у СЗ ЖКХ. Иногда котельная не выдаёт нужных параметров, и работники ЖКП с этим ничего сделать не могут.

Жительница улицы Пушкина,99 Е.П. Еловская в январе 2007 года переселилась в новый дом. Тогда им обещали, что поставят печи, установят почтовые ящики. Ждут до сих пор. «Будет ли разрешено приватизировать квартиры в этом доме?» — спрашивает она.

— Деньги поступили, закупаются электропечи. Что касается приватизации, то этот вопрос решится положительно, когда квартиры этого дома будут оформлены в муниципальную собственность, — ответил В.Ф. Паламар.

В.В. Кузнецов интересовался, почему между 15 и 16 домами по улице Пролетарская строятся капитальные гаражи? «Кто выдал такое разрешение?»— спрашивал он. Вопрос льготного лекарственного обеспечения тоже волновал его. В аптеке №52 всегда ответ один: «Нет лекарств». Зато за деньги — пожалуйста».

Главный архитектор УКМО О.М. Басова сообщила, что все процедуры по размещению в этом месте гаражного кооператива соблюдены: дана информация в СМИ, выделено место, подготовлен проект.

И.о. главного врача ЦРБ С.В. Кремер отметила, что у них был аптечный представитель, которому рекомендовали «кричать во все колокола», чтобы лекарственные препараты поступали на территорию и ими могли пользоваться все федеральные льготники. Провизор аптеки №52 Е.И. Карих сказала, что Владимир Васильевич Кузнецов в ЦРБ не обращался, рецепты на бесплатные лекарства не выписывал.

На «Прямую связь поступил и тревожный звонок. Работница бассейна «Водник» (по понятным причинам она не представилась) говорила, что, якобы, есть заключение Братской инспекции о том, что бассейн нельзя эксплуатировать. «Так ли это?» — спрашивала она.

Руководитель СОЦа Я.В. Савык отметил, что по заданию мэра УКМО В.П. Сенина была создана специализированная комиссия (приглашались специалисты ООО «Артифакт»), которая провела инструментальные исследования состояния бассейна. Выводы осмотра: угрозы обвала перекрытий нет. «Если бы была хоть малейшая опасность для жизни людей, мы бы бассейн не открывали».

Были еще и письменные обращения в газету. Так, А.Н. Петренко спрашивала, когда работники ООО «Веста» заварят трубу возле дома № 72 улицы Пушкина. «Дело в том, — пишет она, — что в 2006 году нам проложили новые трубы, но, видно, плохо стыки заварили, и уже три месяца вода бьёт фонтаном. Никому нет до этого дела».

Директор ООО «Веста» В.В. Никитин ответил, что в подвале по адресу Пушкина, 72 стоит теплосчётчик, и, если бы была утечка воды, он бы показывал. За некачественно сваренные трубы должны отвечать работники филиала ГУЭП «Облкоммунэнерго». Директор филиала В.П. Калячко с информацией ознакомлен, заверил, что будут приняты меры, и посоветовал всем жителям в подобных случаях обращаться напрямую в диспетчерскую по т. 5-71-35, 26-3-30.

В заключение ещё раз хотелось бы напомнить, что есть диспетчерские службы, которые принимают ваши неотложные звонки.

На «Прямой связи» дежурила Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/46/10462007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика