Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спасибо за внимание

Прежде я, Галина Григорьевна Дедюхина, и мой муж – Дедюхин Виктор Васильевич жили в Мерзлотной, потом переехали в Усть-Кут. Муж работал в горкоме партии, я – в ПЧ-21. Вырастили двоих детей, имеем теперь трёх внуков и правнучку, и уже несколько лет живём на даче в кооперативе «Солнечный». А 16 ноября у нас была знаменательная дата – исполнилось 50 лет с тех пор, как мы зарегистрировали наш брак. Не думали, что кто-нибудь, кроме родных и близких, вспомнит об этом. Но 16 ноября прямо к нам на дачу приехали мэр района В.П. Сенин, председатель районной Думы В.А. Каймонов и ведущий специалист нашего ЗАГСа Т.Н. Савинова. Они привезли письмо с поздравлениями от губернатора области А.Г. Тишанина, свои тёплые слова и пожелания. Мы были очень тронуты таким вниманием. Благодарны им, благодарны всем, кто поздравил нас с золотым юбилеем совместной жизни. Спасибо всем большое!

Г. ДЕДЮХИНА,
ветеран труда.

Милой, ласковой, любимой

«Знаешь, в странах разных, где случалось мне бывать, есть один хороший праздник— день, когда в почёте мать». Конечно, мать в почёте каждый день, но в конце ноября все мы стараемся сделать для мамы что-то хорошее, что-то особенное. И в клубе п. Ния был организован праздничный концерт, посвященный «Милой, ласковой, любимой». В торжественной же его части вручались грамоты и благодарственные письма женщинам посёлка. Не забыты были, кажется, все, даже маленькая двухлетняя Эвелина, родившаяся 25 ноября, получила в подарок куклу.

Не была забыта и мать погибшего солдата Александра Никитина, получившая подарок и тёплые слова поддержки от отдела культуры УКМО. Но самое удивительное происходило на концерте, когда на сцену выходили мама и сын Буцкие, мама и сын Дёмка, мама и сын Фланчевы. Первоклашки, исполнив танец и прочитав стихи, вручили мамам в зале воздушные шары, а для маленькой Сабрины Гавриловой были исполнены колыбельные на русском, украинском и татарском языках. Доставило удовольствие зрителям исполнение вальса учениками 11 класса. И всё это организовала и поставила художественный руководитель клуба Л.А. Каптёрова.

А.КОСТЮЧЕНКО,
директор СДК п. Ния.

Мы — за ПАХОМОВУ

Прошло два года с тех пор, как население сёл Подымахинского муниципального образования оказало доверие Пахомовой Тамаре Витальевне, избрав её главой местной администрации. И выбор оказался правильным.

Начала Тамара Витальевна с наведения чистоты в с. Казарки. При въезде в него весь ручей был захламлён. Пришлось ни одну машину скопившегося за годы мусора убрать. После этого главной задачей стала отсыпка дорог, по которым нельзя было ни пройти, ни проехать. И с этим, найдя взаимопонимание у нефтяников, Тамара Витальевна справилась.

Много ещё доброго и хорошего сделано ею. Решён вопрос с освещением улиц, маршрутный автобус стал заходить в с. Глубокое, в отдалённом селе Таюра есть теперь спутниковая связь. Много внимания уделяет Тамара Витальевна культуре, развитию села, наведению в нём правопорядка. В обращении с людьми она очень тактична и вежлива, всегда выслушает человека и поможет.

Основные черты Тамары Витальевны – деловитость, энергичность, поиск того нового, что может улучшить жизнь на селе. Были у нас и ранее главы на селе, в том числе такие, для которых главное - лишь бы день прошёл. Такого мы не хотим, а потому обращаемся к избирателям: «Сделайте правильный выбор, ведь нам здесь жить и каждому должно быть небезразлично, кто будет возглавлять нашу сельскую администрацию».

В. Шипицына, Н. Карнаухова, А. Ахмедова и ещё 12 подписей.

(Публикуется на бесплатной печатной площади, зарезервированной для Т.В. Пахомовой, и с её согласия).

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/47/01472007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика