Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Начну с благодарности, которую Л.И. Сухорукова просила выразить начальнику РТС г. Усть-Кута Н.И. Завизиону за канал «Культура». «Очень хорошая программа, одно наслаждение смотреть, – говорила Лариса Ивановна. – Я знаю, Николай Иванович позаботился, чтобы этот канал хорошо показывал. А нет ли в планах РТС подключить в 2008 году нам ещё какие-либо каналы?» К сожалению, порадовать устькутян нечем, в ближайшее время смотреть другие новые программы не придётся. Возможно (но пока даже дата не установлена) в следующем году подключат канал ТВЦ.

Н.П. Витвинина из пос. Казарки всегда внимательно читает нашу газету, давно её выписывает, и хотела бы через «Ленские вести» поблагодарить за внимание и заботу медицинских работников посёлка.

Были также звонки с замечания ми в адрес работников торговли, которые я переадресовала в комитет по торговле и бытовому обслуживанию городской администрации. Г.М. Серебреникова возмущалась, что никак не могут закрыть торговлю салом и рыбой у торгового комплекса: «Кто там только покупает? Ведь это же сплошная антисанитария, — говорила Галина Михайловна. — Продавцы курят, пьют, птицы клюют, просто бардак. Мы звонили в СЭС неоднократно, а толку нет...»

Н.С. Кузнецова спрашивала, почему во многих магазинах нет ценников на продукты: «Напишут цены общим списком где-то подальше, не набегаешься к нему и не наспрашиваешься у продавцов». Действительно, некоторые предприниматели почему-то избрали такой метод ознакомления с ценами, хотя каждая единица товара должна иметь ценник, причём, правильно оформленный. Конечно, проверяющие органы учтут при провер ках замечания покупателей. Им же хочется дать совет – делайте почаще записи в книге отзывов и предложений. Предприниматели обязаны на них отреагировать.

Теперь – о многострадальном маршруте № 6. Начну с того, что не права С.Ф. Юшковец, которая позвонила на «Прямую связь» и была очень эмоциональна, говоря, что редакция об этом не пишет. Писали неоднократно, но вот добиться, чтобы автобусы ходили чаще, не можем. Как объясняют в разных инстанциях, «нет законных «рычагов» влияния на частников, занимающихся пассажирскими перевозками, а такси есть такси». На городской Думе, кстати, тоже рассматривался этот вопрос. Можно, конечно, продолжать взывать к совести водителей, для которых деньги, видимо, важнее всего, но лучше составить им конкуренцию. И в бюджете города на 2008 год, как тоже уже сообщалось, заложены средства на приобретение муниципальных автобусов.

София Фёдоровна также высказала своё негативное отношение к размещению здания ЦРБ на горе. По ступенькам к ней больному человеку не подняться, а автобус по маршруту № 8 почему-то не стал ходить. «Получается, что наш микрорайон нефтебазы оторван, словно не люди тут живут. Никому до нас дела нет», — подытожила С.Ф. Юшковец. Думаю, будущим депутатам Думы г. Усть-Кута нужно взять на заметку это высказывание читательницы.

Было также сообщение Н.А. Кузьминой о том, что ей не сделали перерасчёт за отопление за сентябрь. Его я передала в ООО «УК «Феникс». Надеюсь, вопрос решится положительно.

Дежурила Ольга АНТИПИНА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/47/09472007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика