Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИНФОРМАЦИЯ

об изменении формы предоставления льгот по оплате жилья и коммунальных услуг

Уважаемые жители города и района!

Доводим до вашего сведения, что с 1 июля 2008 года предполагается обязательный переход на предоставление мер социальной поддержки (льгот) по оплате жилья и коммунальных услуг в денежном выражении.

В настоящее время меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в натуральной форме, т.е. в виде скидки в оплате жилья и коммунальных услуг. При предоставлении гражданам льготы по оплате ЖКУ в натуральной форме размер оплаты за жильё и коммунальные услуги уменьшается на величину скидки.

После перехода на предоставление МСП по оплате ЖКУ в денежном выражении уменьшение размера платы за жильё и коммунальные услуги производится не будет, т.е. оплата за ЖКУ будет начисляться в размере 100% без уменьшения оплаты на сумму льготы, а гражданин льготной категории будет получать денежную компенсацию и должен будет самостоятельно оплатить расходы за жильё и коммунальные услуги.

Для того, чтобы воспользоваться мерами социальной поддержки по оплате ЖКУ в виде денежной компенсации на 2008 год, необходимо подать заявление в управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5, кабинет № 20.

Без заявления меры социальной поддержки по оплате ЖКУ предоставляться не будут.

Для предоставления заявления о переходе на меры социальной поддержки по оплате за ЖКУ в денежном выражении необходимо иметь при себе документы:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина льготной категории;
- льготный документ (для инвалидов – это справка об инвалидности, выданная комиссией медико-социальной экспертизы; для ветеранов труда – удостоверение ветеранов, выданное органом социальной защиты населения и т.д.);
- реквизиты банка и номер расчётного счёта для перечисления на него денежных средств.

Документы должны быть предоставлены в подлинниках, их ксерокопии приниматься не будут.

Всю информацию можно получить в управлении департамента социальной защиты населения по тел. 5-70-00, 5-87-03 или по адресу: ул. Речников, 5, каб. № 20.

М. ШИШПОР,
ведущий специалист-эксперт отдела предоставления мер социальной поддержки и государственных услуг.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/47/13472007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика