Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Стихли предвыборные страсти, выборы состоялись, результаты известны. Конечно, без ложек дёгтя в бочки мёда не обошлось. В нашем городе выборы прошли спокойно, без эксцессов.

Но вот о небольшой «ложечке» дёгтя нам поведала Галина Витальевна (фамилию не назвала). Она голосовала на избирательном участке № 1440 по ул. Кирова, 18. Помещение для такого важного события, по мнению Галины Витальевны, было выбрано не самое удачное: теснота, плохая освещённость, к кабинкам (которых было мало) не подойти из-за очередей. Некоторые с полученными бюллетенями просто уходили домой. А ведь впереди – выборы президента страны!

По этому поводу я не стал беспокоить В.С. Басова, руководителя территориальной избирательной комиссии – у него и ТИК после выборов «забот полон рот». Но он всегда внимательно читает «Ленские вести» и, надеюсь, разберётся в этой ситуации.

Есть пожелания в адрес администрации города.

Пенсионерка Н.П. Чернышова посетовала на то, что в городе нет катков для детей, а ведь раньше они были, вспоминает она с ностальгией. У неё две внучки, которых она хотела бы на коньки «поставить», но где? Наталья Петровна согласна даже на катки платные!

Другой вопрос (очевидно он «вечный») у И.Н. Рожковой: когда-нибудь всё-таки уберут стихийный рынок у торгового комплекса на Лене? Торгуют все, кому не лень, без разрешений, без сертификатов безопасности выложенной на прилавки пищевой продукции (сало, рыба и др.). И налогов не платят!

Обеим, звонившим на «прямую связь», я посоветовал обратиться в администрацию города. В обоих случаях многое зависит именно от администрации города. Залить катки, но денег нет? Так привлекайте спонсоров. Рынок закрыть? Решали вроде, но контроля за решением не было. А милиция должна была вплотную заниматься этим вопросом, проще, - штрафовать, тем более, что «статьи» здесь просматриваются. От себя добавлю, что микрорайон ст. Лена негласно считается центром Усть-Кута. Сколько городов в жизни я видел! И ни в одном, в центре, стихийных рынков не встречал. А у нас – есть! Будем гордиться?

Пётр Ильич Семёнов (ул. Пушкина, 115) задался вопросом и обратился к нам: почему «посыпалка» на улице высоко не подымается и полдороги оказывается непосыпанной? Пётр Ильич, вопрос ваш останется пока неотвеченным. «Прямая связь» - в понедельник. Во вторник я до обеда пытался по телефону прояснить ситуацию, но мне автоответчик с ранее не стёртым текстом включался. Попробуем позже разобраться в этой ситуации.

В.К. Каткова внимательно читает «Ленские вести», поэтому, после прочтения «Информации» (30 ноября в «ЛВ» на стр. 12), задалась вопросом: на каком основании (федеральный или областной закон) всех льготников заставляют переходить на предоставление мер социальной поддержки (льгот) по оплате жилья и коммунальных услуг в денежном выражении?

Валентина Кирилловна, вам отвечает автор «Информации» М.И. Шишпор, ведущий специалист-эксперт отдела предоставления мер социальной поддержки и государственных услуг.
— Речь идёт о Законе № 41 Законодательного собрания Иркутской области, принятом в июле 2006 года. В него внесены изменения и поправки, которые вступят в действие с 1 июля 2008 года. Опубликованная в «ЛВ» «Информация» была предварительной, чтобы жители города и района знали об этом заранее.

Было несколько других звонков, когда люди не знали, куда обратиться по тем или иным вопросам. Я дал им конкретные телефоны, назвал конкретных руководителей, которые квалифицированно смогут разъяснить, а возможно и разрешить суть вопроса. Позвоните в «ЛВ» и сообщите: вам помогли?

На «прямой связи» с вами был
Владимир ТИХОМИРОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/48/07482007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика