Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Еженедельное совещание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

В связи с юбилеем Почётными грамотами мэра были награждены работники администрации Л.А. Медведева и А.Ф. Штреслер.

О работе жилищно-коммунального хозяйства отчитался заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар. Он отметил, что пять котельных до сих пор не получили паспорта готовности; продолжаются наладочные работы по котельной ЯГУ, пока не поступил дымосос для монтажа котла в микрорайоне Бирюсинки; на котельные поступает не всегда качественное жидкое топливо. Было обследовано 19 домов, выявлено немало замечаний: затопленные подвалы, свободный доступ в них; отсутствие дверей и радиаторов отопления в подъездах.

Главный архитектор О.М. Басова

рассказала о разработке схемы территориального планирования УКМО, затем такие же схемы будут сделаны для города, каждого поселения. Специалисты «Иркутскгражданпроекта» подготовят смету, после её экспертизы будет сформирован муниципальный заказ.

Начальник ТИК В.С. Басов рассказал о проблемных вопросах, с которыми пришлось столкнуться в ходе прошедших выборов. Это — недостаточно выверенные списки избирателей; нечётная организация выдачи открепительных удостоверений; неудобные помещения избирательных участков; невозможность обслужить всех, кто не в состоянии был прийти на свои избирательные участки. С 28 ноября стартует новая избирательная кампания, в ходе которой будем избирать Президента РФ, и все недоработки должны быть устранены.

В ходе проведения диспансериза ции, которая выполнена только на 40%, выявился интересный факт. 55% всех обследуемых нуждаются в специализированном обследовании. Об этом доложил главный врач ЦРБ Ю.И. Андреев.

До 25 ноября ещё 153 гражданам необходимо оформить сертификаты на выезд. Льготники с нового 2008 года будут получать компенсацию за ЖКУ в денежном выражении. Этот вопрос пока до конца не отрегулирован, но ведётся работа.

— Обращаю внимание всех, что идёт зимний отопительный период,— заканчивая заседание, констатировал В.П. Сенин,— до конца не решён вопрос по котельным ЯГУ, Бирюсинки, п. Звёздный. Также необходимо подготовить вопросы, предложения, которые будут рассматриваться на заседании Думы.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/49/02492007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика