Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Молодежный клуб Максимум

Выпуск №34

Привет, друзья!

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск молодежной странички. Любой школьник, студент может стать автором заметок “Максимума”, сообщить новости, подсказать тему для обсуждения, назвать имя героя, о котором будет интересно узнать другим.

Мой E-mail найдете на этой странице. Пишите!

Ведущая.

Отправь новогоднее поздравление!

Хочешь поздравить друга, подругу, своих любимых с Новым годом в “Максимуме”?

Пиши до 24 декабря на “мыло” vikusik0071@yandex.ru и твое поздравление будет опубликовано в новогодней газете 28 декабря!

Или заполните форму для бысрой отправки ( Имя, сообщение и код от авторассыльщиков - обязательные поля)
Написать Письмо
Имя и E-mail

Сообщение
  
Защитный код:
Напишите код цифрами:
Вы также можете отправить сообщение лично для Ведущей рубрики

Встречая Год Крысы...

Встречая год Крысы, соберите лучших людей из своего окружения — тех, кого бы вы хотели видеть.

В убранстве комнат — посуда, предметы, украшения из натуральных материалов. Вещи из дерева, глины, натуральных камней. Украшения для дома, стола, сделанные своими руками, и поделки из дерева, шерсти, соломы.

На столе обязательно должна быть чаша с водой, молоко, сыр, хлеб. Пять видов трав, злаки и семена, орехи и фрукты (могут быть и сухие). Свеча белая или желтая, но лучше — огонь в камине, печке или очаге. Посуда глиняная, деревянная.

В одежде и украшениях также хороши натуральные материалы, шерсть, камни, перья, дерево, бумага, металлы. Цвета: желтый, бежевый, коричневый, зеленый, бордо, а также золото. Очень удачны металлические, стальные и серебристые тона, синяя гамма: электрик, индиго, голубой.

Поскольку год Крысы наступает в солнечное затмение, то его следует встретить чистой водой, избегая употребления спиртных напитков, мяса, тяжелой пищи. Свои подношения, собранные для встречи года: злаки, фрукты, хлеба и самостоятельно сделанные поделки, символизирующие ваши обереги, — тоже поставьте на сторону Востока.

Встречая год Желтой Крысы, поверните лицо к Востоку. Поблагодарите уходящий год и попросите помощи и защиты у своих предков.

Год приносит много перемен в мире, и многие судьбы будут задействованы в этом. Кого-то они укрепят и поднимут на вершину успеха, а кто-то многое потеряет. Поэтому не стоит загадывать желания, и вообще помните, что с желаниями нужно быть осторожнее: а вдруг они воплотятся не так, как вам хотелось бы, или реализуются тогда, когда вам это совсем не нужно. Помните также, что необходимо запасаться багажом добрых дел — это «капитал» вашей Судьбы; и когда зло или невзгоды будут особенно одолевать, то он будет расходоваться вами на вас самих или в помощь другим людям.

Школьная панорама

В школе № 1 весь прошлый месяц был посвящен подготовке к празднованию Дня матери. 30 ноября для многодетных матерей был организован праздничный концерт и чаепитие. На данный момент в школе проходит зачетная неделя и полугодовое тестирование в 9, 11 классах.

***

Первое место в олимпиаде по технологии заняли учащиеся второй школы Богдан Кремер и Роман Найден. Теперь ребята поедут на областную олимпиаду защищать честь школы. Желаем им побед и творческих успехов!

***

11 декабря, в День памяти воинов-интернационалистов, ребята из школы № 2 возложили цветы к памятнику Андрея Шерстянникова.

***

30 ноября школа № 9 отметила 55-летний юбилей. Праздник прошел с размахом: была организована концертная программа, подведены итоги конкурсов на лучший буклет и видеоролик, на лучшее сочинение, конкурс “55 пятерок” и многое другое. Кроме этого составлены семейные династии тех, кто учился или учится в школе. 3 декабря в торжественной обстановке был разрезан огромный торт.

Как и в других школах, в девятой проводился пробный ЕГЭ по алгебре в 9-х классах. Ко всему прочему на базе школы начал работу военно-патриотический центр “Буслай”, открылись теннисные секции. В общем, ребятам есть чем разнообразить свой досуг! А еще руководство школы совместно с учащимися готовится к областному конкурсу на лучшее образовательное учреждение.

***

В школе № 10 прошли олимпиады по различным предметам. Ученики этой школы заняли первое место по технологии среди девятых классов. Учащиеся 10-11 классов стали призерами в олимпиаде по истории.

Впервые школа приняла участие в декаде, посвященной Дню матери, а конкурс компьютерных зарисовок “Твои люди, город Усть-Кут” имел большой успех и популярность.

МЕня интересуют два вопроса...

Меня давно интересуют два вопроса: “Как отдыхает молодежь города?” и “Чего не хватает в Усть-Куте для организации досуга молодежи?”

Это я попыталась выяснить у респондентов, и вот какие ответы услышала.

Екатерина, 16 лет, школьница:
— В городе не так много мест, где можно развлечься и отдохнуть. Мы с друзьями ходим на дискотеки в ДК, ребята постарше ходят в ночной клуб. Когда приезжают артисты с гастролями, мы стараемся не пропускать такие мероприятия. Вот если бы в Усть-Куте открыли молодежное кафе, или хотя бы сделали больше Интернет-кафешек...

Александр, 14 лет, школьник:
— В выходные я посещаю секцию в бассейне, а по вечерам ходим с друзьями на дискотеки в ДК. Хочется, чтобы у нас открыли боулинг — было бы круто!

Надежда, 22 года, студентка:
— Мы с подругой устраиваем себе релаксацию, занимаясь шопингом, посещением бассейна, тренажерного зала и походом в ночной клуб. На мой взгляд, в нашем городе очень не хватает спортцентра, чтобы заниматься фитнесом, ходить к косметологу и так далее.

Вадим, 25 лет, рабочий:
— Я с друзьями стараюсь чаще бывать на природе. Летом мы ездим в лес или на дачу, а когда выпадает снег, выбираемся на лыжную базу. Если отмечаем какое-нибудь мероприятие, то идем в кафе. Мне кажется, что нам просто необходимо открыть что-то типа спортивного оздоровительного центра, как в крупных городах.

Светлана Егоровна, 57 лет, пенсионерка:
— Мои внуки ходят в кружки в ДЮЦе. На мой взгляд, это не только интересно, но и познавательно. Они не проводят время бесцельно, а учатся чему-то новому и нужному. Таких центров в городе нужно создать больше, а еще не хватает спортивных комплексов, где молодежь могла бы выплескивать свою энергию в нужное русло.

ХИТпросвет

Двадцатка лучших песен года

1. Максим – Тихо-тихо
2. Pink – U and ur hand
3. Баста – Так плачет весна
4. Linkin Park – Shadow of the day
5 .Бьянка – Про лето
6. Nelly Furtado – Say it right
7. Чили – Сердце
8. Fergie – Clumsy
9. Д.Билан – Я твой номер один
10. Rihana feat Jay-z – Umbrella
11. Стася – Буду
12. Avril Lavigne - Hot
13. В.Дайнеко – Фильмы не о любви
14. Jennifer Lopez – Do it well
15. Бандэрос – Про красивую жизнь
16. Madonna - Jump
17. Ахра - Капризная
18. Максим – Мой рай
19. Justin Timberlake – Love stored
20. Город 312 – Фонари

P.S. По итогом года можно увидеть такую картину: Максим начала свое творчество не так давно, но уже пользуется большой популярностью. Отчетливо видно, что девушка творчески подходит к своей работе. Дима Билан, несмотря на то, что он занял призовые места в различных номинациях, существенно снизил свои позиции, его песни перестали быть такими яркими, как прежде. Радуют своими песнями молодые исполнители, такие как Бьянка, Стася и Баста. Не отстают и зарубежные исполнители Rihana, Pink, Nelly Furtado и Fergie — прочно держатся во всех хит-парадах и не собираются их покидать.

А что вы думаете по этому поводу, разделяете ли мою точку зрения? С нетерпением жду ваших писем. Сделаем хит-просвет вместе!!!

Самые популярные фильмы уходящего года:

1.Темные начала: Золотой компас.
Сказка о демонах, алитиометрах и бронированных медведях…

2.Плохой лейтенант
Что такое хорошо и что такое плохо?

3.Хитмен
Лысый киллер против питерских полицейских…

4.Побег из Шоушенка
Начни жить или начни умирать…

5.Мороз по коже
Фильм о России от тех, кто ее не любит, не понимает, не верит…

6.Изгнание
Иллюзии прошлого, одиночество настоящего, трагедия будущего…

7.Пила
Пилите, Шура, пилите!

8.Кука
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя…

9.Возвращение живых мертвецов
Они вылезли из могил, чтобы съесть твой мозг(!!!)

10.Убрать Картера
Наемные убийцы тоже плачут…

11. Диверсант: конец войны
Российский блокбастер о военных…

P.S. Не только за рубежом снимают отличные улетные комедии и гангстерские боевики, отечественное кино ничуть не уступает Голливуду! Вы сможете убедиться в этом, просмотрев вышеперечисленные фильмы.

Как угодить с подарком?

Перед каждым сознательным гражданином стоит сразу несколько задач: раздать долги, точно уяснить, год какого животного и какого цвета встречаем, обзавестись необходимыми атрибутами (ёлки, украшения), позаботиться о том, чтобы личности вокруг в новогоднюю ночь были только приятными (хорошо бы, чтобы среди этих личностей были бы Дед Мороз и Снегурочка), продумать меню и так далее. Отдельным пунктом в списке задач стоит подготовка новогодних подарков. И чем раньше сознательный гражданин начинает заботиться об этой части праздника, тем лучше для самого гражданина.

Это может быть простая, но забавная копилка. Как известно, копилка приносит в дом богатство. Нужно только не забывать, кидать почаще в копилку немного мелочи! Чем больше копилка, тем больше богатства в дом она принесет.

Полезные подарки любимому человеку: кошелек, портмоне для прав, стильная ручка, ежедневник на новый год, визитница, карманный фонарик.

Романтичные подарки: подарочный сертификат на что угодно: от ужина в ресторане, до полета на воздушном шаре, голосовая открытка с вашим поздравлением и его фоткой, пазл с вашим или совместным фото, торт на заказ с прикольной надписью.

Прикольные подарки: волшебное яйцо, из которого прорастает растение с надписью на листьях (например, “я тебя люблю”), брелочек с живым растением внутри (чтобы учился ухаживать за питомцами, начинать надо с малого), аквамир - маленький аквариум, где живут карликовые креветки; мышка для компьютера, расписанная под хохлому, настольная нефтяная вышка (только если он у вас не олигарх и у него пока нет настоящей), какая-нибудь настольная игра (от монополии до “эрудита” или “твистера”, чтобы можно было весело проводить вечера с друзьями, вспомнив детство).

Самый непростой подарок - это не детям и не родителям, а... бабушкам и дедушкам. С одной стороны, хочется их порадовать, с другой стороны, все, наверное, сталкивались с тем, что бабушки начинают переживать, получив “дорогой” или “ненужный” с их точки зрения подарок. Да уж, коробкой конфет или смешной фигуркой - символом наступающего года - в данном случае не обойтись... Должно быть что-то и приятное, и полезное.

Например, это могут быть такие подарки: теплый платок, шерстяной плед на кровать, в который можно закутаться перед телевизором, мягкие домашние тапочки (может быть, даже из натуральной овечки), электрическая грелка (зима на дворе), бальзам на травах (какой-нибудь очень полезный), набор травяных чаев (опять же для здоровья), кружка с фото внуков.

Сделав своими руками или купив подарок, не забудьте о том, что он должен быть красиво упакован. Практически в каждом магазине в новогодние дни будут работать отделы по упаковке.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/49/14492007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика