Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И главы, и депутаты

Как уже сообщалось, в районе проходят церемонии официального вступления в должности тех, кто был избран в органы местного самоуправления 2 декабря 2007 года.

Кроме тех, о которых уже рассказывалось, состоялись посвящённые этому собрания в Ручье и Янтале. Как и на других, были на них оглашены протоколы состоявшихся выборов, избранные главы администраций принимали присягу, поздравления и пожелания. Но в Ручье и в Янтале одновременно с ними удостоверения об избрании (правда, пока временные) получили и те, кто избран депутатом Дум этих муниципальных образований. Было и ещё одно общее: как в Ручье, так и в Янтале глава местной администрации был выдвинут в кандидаты по списку «Единой России».
— Мы рады, - подчеркнул в связи с этим секретарь политсовета Усть-Кутского отделения «единороссов» Ю.А. Ганькин, - что наше мнение о том, кто достоин возглавлять администрацию, и мнение населения совпали. Но и ответственность теперь у глав двойная: и перед «Единой Россией», и перед гражданами, которые оказали им доверие. А депутатам хочу сказать, что мало получить мандат – надо оправдать звание народного избранника. Успехов вам на избранном пути и всего самого доброго.

Свои поздравления и пожелания Алексею Георгиевичу Чучалину, избранному главой Ручейского муниципального образования и депутатам местной Думы адресовали также председатель территориальной избирательной комиссии В.С. Басов, мэр района В.П. Сенин, глава МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко, представитель окружной избирательной комиссии М.А. Волкова, директор Каймоновского ЛПХ А.А. Сторожа, депутаты районной Думы – директор школы Ручья Г.С. Русских и директор Каймоновского лесхоза Н.Г. Коротаев. «Два первых года становления местного самоуправления в новых условиях, - отмечалось при этом – были нелёгкими, но и те пять лет, на которые вы избраны, не обещают быть легче. А сделать надо больше, чем было сделано. Надеемся, что и глава, и депутаты Ручейского муниципального образования оправдают то доверие, которое оказали им избиратели четырёх расположенных на его территории населённых пунктов, и будут сообща работать в их интересах.

От себя лично и от земляков, избранных депутатами, А.Г. Чучалин поблагодарил за тёплые поздравления и сердечные пожелания, выразив надежду, что при совместной активной работе, поддержке руководителей трудовых коллективов и жителей можно сделать жизнь людей гораздо лучше...

Аналогичная церемония состоялась и в Янтале, где после оглашения председателями территориальной и окружной избирательных комиссий В.С. Басова и М.Б. Коротаевой результатов выборов, принесения присяги избранным главой этого муниципального образования И.Ф. Покулько, выступил мэр района В.П. Сенин.
— Мы нисколько не сомневались, что Иван Филиппович достоин этого поста, и янтальцы своим голосованием подтвердили это, - отметил он. – Поздравляю вашего главу, всех депутатов с оказанным доверием. Не сомневаюсь, что сообща, с помощью руководителей предприятий и избирателей вы ещё выше поднимите флаг Янталя, сделаете ещё большим его вклад в развитие района в целом. Успехов вам в этом...
— Разрешите и мне от имени Думы района (а здесь – пять её депутатов) поздравить избранных 2 декабря с победой на выборах. Не стесняйтесь, приглашайте нас: будем совместно решать проблемы. Успешной и плодотворной работы на благо жителей Янталя. Всех вам и всяческих благ!

И.Ф. Покулько поздравили коллеги – главы администраций Усть-Кута и Ручейского муниципального образования В.Г. Кривоносенко и А.Г. Чучалин, депутаты районной и Янтальской Дум, представители «Единой России» и представители тех, кто живёт и работает рядом со второй раз избранным главой местной администрации. Отмечалось, что это – боец, опытный руководитель, достойно выдержавший испытания, в том числе и последних двух очень сложных лет. Звучали сердечные и искренние пожелания как ему, так и избранным в Янтале депутатам.
— Спасибо за доверие, за все сказанное нам с депутатами, - сказал И.Ф. Покулько. – Будем мы вместе, сообща работать, и все, уверен, у нас получится. Мы должны оправдать доверие, которое нам оказано...

Работа в этом направлении (и не только в Янтале, а во всех населенных пунктах района начата. Ну, а оценку тому, насколько она будет успешной давать тем, кто оказал доверие избранным 2 декабря, то есть нам с вами.

Александр ПОПОВ.

***

Тамара Витальевна Пахомова официально объявлена главой администрации Подымахинского муниципального образования. Решение об этом зачитал председатель территориальной избирательной комиссии нашего района на прошедшей 11 декабря инаугурации главы в селе Подымахино.

Эта инаугурация для Тамары Витальевны не первая. Два года назад она присягала на верное и честное служение своему мунипальному образованию. Кроме местных жителей, на торжество пришли мэр УКМО Владимир Сенин, председатель Думы УКМО Валерий Каймонов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ганькин. Заслуги Тамары Витальевны как руководителя, по словам мэра района, на виду. И доверие жителей – лучшее тому подтверждение.

По новому закону занимать пост главы Подымахинского муниципального образования Т.В. Пахомовой предстоит уже не два, а пять лет.

***

На следующий день, 12 декабря, состоялось торжественное вступление в должность главы Верхнемарковского муниципального образования Александра Юрьевича Соколова. На прошедших 2 декабря выборах за Александра Юрьевича проголосовало большинство избирателей.

На торжественной церемонии вступления в должность глава дал обещание соблюдать Конституцию РФ, защищать интересы сельчан и произнес присягу. Мэр района поздравил виновника торжества и вручил ему цветы. Были поздравления от депутатов, соратников, жителей. В ответной речи Александр Юрьевич пообещал служить Верхнемарковскому муниципальному образованию честно, много и плодотворно работать на благо его жителей.

Пресс-служба мэра УКМО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/50/03502007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика