Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как и в чем встречать год Крысы?

Самое время решить, как выделиться на новогодней вечеринке! У многих всегда в предновогодней суете не хватает времени на то, чтобы досконально продумать свой образ!

Крыса та еще кокетка и к нарядам относится вполне серьезно, продумывая каждую деталь.

Начнем с того, что в новом 2008 году наступает раздолье для тех, кто предпочитает хранить свои старые вещи в гардеробе, как говорится до лучших времен. Так вот, спешим вас обрадовать - время пришло доставать свои любимые вещи. В моде снова 80-е!

Так как любая крыса отличается ярко выраженным накопительством - пришла пора пустить все свои “запасы” в дело.

Итак, наша Новогодняя крыса наделена развитым воображением, поэтому ее порадуют самые невообразимые и смелые наряды. Хотя, с другой стороны, крыса предпочитает строгие очертания, неброские цвета и укрывающие силуэты.

Серо-черно-белая гамма, нейт ральные тона, простые линии, простой и лаконичный силуэт. Отсутствие деталей — все это подойдет для встречи Нового года.

Если вам не подходят пастельные оттенки цветов, используйте классические серый, белый или черный цвет. Согласитесь - немного скучновато - все-таки Новый год - праздник, который требует специальной атрибутики, а именно красочных и ярких аксессуаров. Если вы знаете, крыса животное агрессивное - поэтому ей понравятся пурпурно-винные оттенки и сине-фиолетовая гамма. Актуален так же яркий травяной зеленый и небесно-голубой.

Праздничный маникюр не только дополнит ваш образ, но и станет настоящим украшением. Ногти предпочтительны короткие и блестящие, с шокирующим цветом и горячим атласным блеском.

Стильным новогодним украшением станет серебряная или бронзовая цепь с кулоном, который идеально дополнит ваш наряд. Броши и яркие заколки в волосах также привлекут к себе ее внимание и не оставят равнодушными представителей сильного пола.

Женщинам следует уделить внимание духам, чтобы порадовать изысканным ароматом тонкое Мышиное обоняние.

Что касается обуви. Идеальным дополнением к вашему наряду станут золотые и серебряные туфли из блестящей, глянцевой кожи. Аксессуары, которые дополнят ваш новогодний образ, - плотные матовые колготки. Носить их можно с туфельками и полусапожками. Светлые туфли можно одеть с темными колготками, а тёмные вместе со светлыми. Также приветствуются разнообразные гольфы, леггинсы и плотные носки, преимущественно чёрного и серого цвета.

Кушать подано!

На чем лучше готовить, а что добавлять в салат

На дворе пост, а значит, многие из нас исключают из своего рациона продукты животного происхождения и на целых шесть недель перейдут на растительную пищу. Готовить еду, разумеется, придётся на растительном масле. Попробуем разобраться, какое оно бывает и на что годится. Душистое или никакое?

* * *

Среди сортов масел прежде всего различают два вида: рафинированное – оно не имеет запаха и нерафинированное – его в обиходе часто называют душистым. Разница между ними заключается не только в аромате или его отсутствии. Они различны по способу приготовления и поэтому отличаются и по своим качествам.

Нерафинированное масло делают самым простым, если не сказать дедовским способом: пропускают масличное сырье (семена подсолнуха, оливки, семена кунжута, орехи и т.д.) через пресс. При этом могут использоваться два вида отжима – холодный и горячий.

При горячем отжиме семена нагревают, а затем пропускают под прессом. При холодном - семена прессуют без нагревания. Такое масло считается самым полезным, так как в нём сохраняются все ценные биологические свойства семян.

В производстве рафинированного масла все гораздо сложнее, поэтому нам не обойтись без профессиональных терминов.

Итак, экстракция – звучит почти как угроза. Однако ничего страшного в этом слове нет – таким способом изготавливается большинство качественных растительных масел. Масличное сырьё перед отжимом обрабатывают специальными веществами, впитывающими в себя растительные жиры. Из этих жиров потом и отделяют непосредственно масло. Таким образом масло лишается нежелательных примесей, запаха и, к сожалению, части своих биологически ценных свойств.

Универсальная заправка для салата

Надо: 4 ст.л. растительного масла, сок одного лимона, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, молотый чёрный перец и горчица на кончике ножа.

ГОТОВИМ: Все ингредиенты помещаем в бутылку, плотно закрываем пробкой и взбалтываем до тех пор, пока содержимое не превратится в однородную массу.

Омлет с жареными огурцами

НАДО: 2 огурца, 3 яйца, молоко, 20 г лука, соль, растительное масло для жарки.

ГОТОВИМ: 1. Огурцы очищаем, нарезаем кружочками и поджариваем в масле. 2. Яйца взбиваем, добавляем 3 ст.л. молока, мелко нарезанный лук, соль. 3. Огурцы выкладываем на горячую, политую маслом сковороду. Когда они поджарятся, заливаем яичной смесью и доводим до готовности.

Острая заливка

НАДО: 6 ст.л. подсолнечного масла, 4 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. лимонного сока, 1 зубчик чеснока, соль по вкусу, 1 очищенный от семечек острый перец.

ГОТОВИМ: 1. Перец и чеснок нарезаем как можно мельче. 2. Смешиваем все ингредиенты в одной посуде и взбиваем при помощи вилки до образования однородной массы.

Новогодние анекдоты

Народная примета: “Если вы видите трезвого Деда Мороза, то скорее всего это — Санта-Клаус”!

***

Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты: 2% - “Да?” 3% - “Алло?” 95% — затруднились ответить.

***

Три стадии взросления мужчины:
1) Он верит в Деда Мороза.
2) Он не верит в Деда Мороза.
3) Он — Дед Мороз.

***

Еврейский Дед Мороз приходит в детский сад:
— ЗдРавствуйте, детишки... Покупайте подаРочки!

***

Встречаются два приятеля через несколько дней после Нового года.
— Ну, как встретил Новый год?
— Не знаю, еще не рассказывали...

***

В Новогоднюю ночь мама уговаривает маленького сынишку пораньше лечь спать:
— Смотри, вон и тети в телевизоре уже раздеваются...

***

К психиатру приходит Дед Мороз:
— Доктор, прошу, помогите мне! Я в себя не верю!

***

— А давайте позовем тех, без кого не обходится ни один Новый год?
— Давайте!
— Милиция! Ми-ли-ци-я-а-а!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/50/10502007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика