Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

24 декабря состоялось последнее в завершающемся году расширенное заседание административного совета района. Мэр В.П. Сенин в связи с отъездом успел лишь открыть его и поздравить с юбилеем своего заместителя О.А. Яковенко, вручив ей Почётную грамоту и цветы. «Большое спасибо, - сказала она, принимая их. – За почти 10 лет работы в администрации это – первая подобная награда. Но известно, что один в поле не воин, и я благодарю всех коллег за совместную работу. Надеюсь и на дальнейшее плодотворное сотрудничество...»

Заседание вёл первый заместитель главы администрации района Н.В. Тепляков, и, как обычно, началось оно с сообщений с мест. «Объекты жизнеобеспечения в городе, - доложил глава администрации Усть-Кута В.Г. Кривоносенко, - работают устойчиво. Были проблемы с котельными АЛГЭ и РЭБ, но необходимые меры принимаются, и к Новому году повсюду должно быть тепло...» Было также сообщено, что в городе активно занимаются восстановлением уличного освещения, впервые на площади у водного вокзала создается ледяной городок, оборудуются катки возле школ № 4 и 10, есть намерение открыть его и на стадионе «Водник». Информацию эту приняли к сведению, а внимание руководства города обратили на необходимость «довести до ума» установленные в микрорайонах елки, позаботиться и о хотя бы частичном восстановлении внутриквартального освещения.

В других муниципальных образованиях района, по сообщениям их представителей, обстановка в общем-то тоже нормальная, хотя без проблем, конечно, не обходится. В

Янтале, скажем, возникли сложности с подвозом воды, но подключили пожарных и вышли из положения. Также ищут и находят пути решения возникающих вопросов и в других городских и сельских поселениях. Практически в каждом из них есть в канун Нового года такое, чем можно похвалиться. Для Верхнемарково, например, закуплена водовозка, которая уже на пути туда; ведётся и работа по закупке двух двигателей для электростанции. В Подымахино проведён День здоровья, не только установили елку, но и слепили фигурки. В Омолое заменили телепередатчик, а в школе села установлены два компьютера, которые детвора с удовольствием осваивает. В Звёздном приступил к исполнению своих обязанностей новый начальник котельной, и теплоснабжение обеспечивается без срывов. И во всех населенных пунктах все бюджетные организации и учреждения работают в нормальном режиме.

Сказанное, конечно, не значит, что в районе нет вообще никаких проблем: они есть и возникают практически ежедневно. Часть из них называлась и на заседании административного совета. Это – бесхозность некоторых электросетей; это – затянувшееся создание общей для Янталя и Ручья пожарной части; это – низкие расценки на заготовку дров, это – недостаток и изношенность техники, которая нужна как на котельных, так и для содержания дорог, обслуживания населения, это – десятки других вопросов, которые волнуют население района. «Необходимую и возможную помощь район, конечно, окажет, - было подчёркнуто на заседании, - но решения, прежде всего, надо искать непосредственно на местах...» Те, кому доверена власть в муниципаль ных образованиях, как показал состоявшийся разговор, это отлично понимают и продолжают работать над тем, чтобы проблем стало меньше.

Как обычно, на заседании административного совета района прозвучала и информация руководителей различных служб и управлений. В ней тоже не было чего-то особенно тревожного, требующего незамедлительного принятия мер. Тем не менее, Н.В. Тепляков подчеркнул: «Наше спокойствие в новогодние праздники во многом будет зависеть от того, как сработают коммунальные службы, как руководители коллективов постараются обеспечить, чтобы не было никаких эксцессов. С Новым годом вас всех. Здоровья вам, счастья и успехов». Заседание завершилось награждением тех, кто внёс весомый вклад в подготовку и проведение состоявшихся 2 декабря выборов. Н.В. Тепляков вручил за это Благодарственные письма ряду работников районной, городских и сельских администраций. Была отмечена большая группа наших земляков (в том числе коллективы редакции газет «Ленские вести», «Диалог-ТВ») и региональным отделением партии «Единая Россия». Вручение от её имени Благодарностей, которое провёл начальник действовавшего в Усть-Куте предвыборного штаба этой партии А.А. Сундуков, и завершило последнее в 2007 году заседание административного совета района.

Александр ПОПОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/51/02512007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика