Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1435-п от 24.12.2007 г.

«О финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях и учреждениях, финансируемых из местного бюджета, и муниципальных унитарных предприятиях»

В целях улучшения условий и охраны труда, обеспечения сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, финансируемых из местного бюджета, руководствуясь ст. 226 Трудового кодекса РФ, Законом Иркутской области «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области по вопросам охраны труда в Ир кутской области», постановляю:

  1. Установить нормативы финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда:
    - в организациях и учреждениях, финансируемых из местного бюджета, - в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг), а в случае, если указанная сумма меньше суммы бюджетных ассигнований на их содержание или такие затраты отсутствуют, то в размере 0,2 процента суммы бюджетных ассигнований на их содержание;
    - в муниципальных унитарных предприятиях – в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).
  2. Руководителям организаций и учреждений, финансируемых из местного бюджета, а также унитарных муниципальных предприятий планировать мероприятия по улучшению условий и охране труда с учётом выполнения действующих нормативных требований по охране труда.
  3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам (Глазкова В.В.).
  4. Считать утратившим силу постановление мэра УКМО от 11.06.2004г. 658-п «О нормативах финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях, финансируемых из местного бюджета».
  5. Данное постановление опубликовать в районной газете «Ленские вести».

    Н.В. ТЕПЛЯКОВ,
    и.о. главы администрации Усть-Кутского муниципального образования.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1422-п от 21.12.2007 г.

    «О признании утратившим силу постановления мэра УКМО от 29.12.2003г. № 1259-п «Об установлении предельных (максимальных) тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении»

    В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Россий ской Федерации», руководствуясь ст. ст. 6, 7, 48 Устава Усть-Кутского муниципального образования, постановляю:
    1.Признать утратившим силу с 01.01.2008 г. постановление мэра Усть-Кутского муниципального образования от 29.12.2003г. № 1259-п «Об установлении предельных (максимальных) тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении», за исключением п. 2.
    2. Данное постановление опубликовать в районной газете «Ленские вести».

    В.П. СЕНИН,
    мэр Усть-Кутского муниципального образования.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1437-п от 27.12.2007г.

    "О внесении изменений в базовый размер стоимости 1кв.м. при установлении арендной платы" С целью приведения размера арендной платы за пользование имуществом Усть-Кутского муниципального образования в соответствии с ростом индекса потребительских цен на 107,9% на 01.01.2008г. по данным Минэкономразвития России от 7 сентября 2007г., руководствуясь ст. 48, 55, 56 Устава Усть-Кутского муниципального образования, постановляю:

    1. Установить размер базовой арендной ставки 1кв.м. 1631 рубль в год.
    2. Осуществлять расчет ставки арендной платы с 1 февраля 2008г., исходя из базового размера стоимости строительства одного квадратного метра.
    3. Постановление мэра Усть-Кутского муниципального образования от 31 мая 2005г. №510-п "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке учёта и предоставления в аренду помещений муниципального нежилого фонда Усть-Кутского района" признать утратившим силу.
    4. Комитету по управлению имуществом и промышленностью УКМО (А. Н. Жазбаеву) обеспечить внесение в установленном порядке соответствующие изменения в договоры аренды объектом муниципальной собственности.
    5. Настоящее постановление опубликовать в районной газете "Ленские вести".

    В.П.Сенин,
    мэр Усть-Кутского муниципального образования.

       


    Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

    Ваше имя:
    Ваша почта:

    RSS
    Комментарий:
    Введите символы: *
    captcha
    Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2007/51/04512007.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика