Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Владимир ТИХОМИРОВ

В ПОКОЕ НАС НЕ ОСТАВЯТ

Может, и устаревшие данные (2006-й год), но они очень даже показательны в плане американской экспансии во внутреннюю жизнь государства под названием Россия. Извините за многочисленные цитирования, но аналитический материал был не в коммунистической «Правде», а в правительственной «Российской газете». Если вы, уважаемые читатели, «соскучились» по цифрам, то (как там, в Одессе говорят?) оно у нас есть. Читайте и осмысливайте.

«120 миллионов долларов – такая внушительная сумма выделена администрацией США «Гражданскому корпусу быстрого реагирования». Эта идеологическая структура ориентируется Белым домом на поддержку неправительственных общественных организаций за рубежом. Задача, ставящаяся перед функционерами корпуса, – участие в разрешении «политических кризисов», якобы угрожающих жизненно важным интересам Америки».

Так это только один «корпус». Читаем дальше.

«По официальным данным, за время пребывания у власти администрация Буша на программу поддержки демократических перемен за пределами США израсходовала 4,6 миллиарда долларов. В 2006 году на эти цели планируется истратить ещё 1,3 миллиарда долларов, из которых 85 миллионов выделено на Россию. Значительную часть этих средств предполагается направить на развитие у нас «правильных» политических партий, а также на «глубокие социально-экономические исследования» и «формирование зрелого гражданского общества».

Реплика: почему в России не то «гражданское общество», не по американским меркам? А в России взяли, да и приняли закон, который жёстко регламентировал деятельность неправительственных и общественных организаций в стране. И ещё: сохраняющийся в силе запрет на финансирование партий из иностранных источников.

Но ведь на политическом «поле» мира существуют такие гиганты, как национальный (американский, естественно) фонд демократии, Агентство международного развития. Цитирую дальше, пусть это и длинновато.

«Другие участники процесса – Национальный демократический институт международных исследований и Международный республиканский институт. Эти структуры, возглавляемые бывшим госсекретарём США Мадлен Олбрайт и сенатором Джоном Маккейном, курируют деятельность многопрофильных фондов, центров и ассоциаций, а те уж непосредственно финансируют зарубежные НПО.

К числу испытанных в цветных революциях, разветвленных и весьма мощных, западная пресса относит нью-йоркскую организацию Freedom House, немецкий Фонд Маршала, «Открытое общество» Дж. Сороса, небезызвестный «Центр солидарности», фонды – «Евразия», Конрада Аденауэра, «Интерньюс» и некоторые другие».

С восторгом принимались некоторыми политически значимыми «фигурами» в России те же гранды Сороса! Что непонятного? Давайте ещё прочитаем.

«На укрепление законодательной власти и совещательных органов в нелояльных Вашингтону странах малоизвестная частная фирма Development Associates Ink получила от американского правительства 100 миллионов долларов».

«Американский совет по международным исследованиям совместно с британским фондом Charites aid Foundation не так давно вдруг озадачился консолидацией российских некоммерческих общественных структур, параллельно приступив к изучению социально-экономической ситуации в отдельных районах России».

«Среди работающих в восточных районах России – канадский фонд «Гражданское общество», британская благотворительная фирма «Диалог», американская корпорация «Прожект хармани ИНК» и многие другие. Их функционеры намерены учить россиян азам демократии и свободы, разъясняя, что в нашей стране «нормально», а что, по их мнению, «не очень».

Может рано итог сказанному и цитируемому подводить? История ведь чему-то, да должна учить.

Развал СССР был «санкционирован» из Вашингтона, пусть и негласно. Но на это потребовалось много и много денег. Впрочем, почему бы (и до сих пор) станки по печатанию долларов должны останавливаться? Это же – мировая валюта, пусть и очень бледной стала в последнее время.

Но ведь эта «зелёная бумажка» (доллар) сумела развалить великую страну!

«Пятая колонна» в СССР была рождена именно различными «фондами» из Америки, пусть и через другие страны. Тебе хорошо платят, ты и сверхактивный борец за западные «ценности».

Может, хватит нашим правителям делать реверансы в адрес «международного сообщества», из которого американские «уши» торчат? Об этом, в принципе, уже сказал на своей пресс-конференции В. Путин.

Все диссиденты очень хорошо поработали (за доллары) над развалом СССР (что скрывать?), особенно лица «неприкасаемой» у нас в печати, да и не только, национальности. Они были в большинстве (большевики, меньшевики, БУНДовцы), когда революцию 1917-го устроили. Четыре пятых начальников в зонах ГУЛАГа тоже были они, да и комиссары народные в НКВД – тоже.

Ну, и кого винить во всех бедах страны даже последнего времени? Назовите мне русского (по рождению) российского долларового миллиардера, который честным путём нажил себе состояние.

А ведь ещё остались в стране проамериканские фонды вроде фонда Елены Боннер (супруги почившего академика Сахарова)! И до сих пор они финансируют тех, кто согласен с политикой США в отношении России.

Так что «пятая колонна» у нас в стране делает своё чёрное дело. Секс, насилие, наркотики, киднепинг, заказные убийства, коррупция, нищета, безработица и т.д. – это те американские «ценности», которые захлёстывают страну.

Не оставят Россию наши заокеанские «друзья» в покое. Долгосрочная цель – развалить и её, как СССР. А нам, как говорится, отступать некуда – войска НАТО уже у нашего порога.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/10/02102008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика